Что такое УФ-фильтр нового поколения Parsol SLX?

Время публикации: 19 Сентября 2005

Косметологи сходятся во мнении, что основной причиной негативных возрастных изменение состояния кожи и волос является постоянное воздействие естественного солнечного ультрафиолетового излучения, инициирующего разрушительные свободно-радикальные процессы. Поэтому защита от ультрафиолета сегодня больше не является преррогативой пляжной косметики – УФ-фильтры стали обязательным компонентом всех современных косметических средств группы anti-aging (косметика, препятствующая старению).

Однако длительный контакт кожи с большинством известных химических УФ-фильтров имеет свои нежелательные аспекты, связанные с тем, что большинство из них обладают раздражающим и сенсибилизирующим действием, особенно нежелательным при регулярном применениии.

Поскольку кожа головы обладает повышенной чувствительностью, это ставит многочисленные ограничения на введение традиционных УФ-фильтров в рецептуры средств по уходу за волосами. Между тем, именно в шампунях, кондиционерах и средствах для стайлинга присутствие УФ-фильтров особенно желательно.

Защита волос от ультрафиолета способна за короткий срок радикально улучшить состояние волос, предотвратить их сухость, ломкость, потускнение, потерю прочности, не говоря уже о таких бросающихся в глаза последствиях, как изменение цвета и яркости, особенно заметное на окрашенных волосах.

Для решения этой проблемы компанией DSM Nutritional Products(Швейцария), специализирующейся в производстве активных ингредиентов, была начата несколько лет назад серьезная исследовательская работа, успешно завершившаяся созданием УФ-фильтра нового, пятого поколения.

Этот фильтр продолжил хорошо известную линейку УФ-фильтров марки Парсол, получив название Parsol SLX.

Молекула Парсола SLX представляет собой кремнийорганическую полимерную цепочку, на которую пришиты фотохромные рецепторы. Такая удивительная структура позволяет реализовать сочетание эффективных фотозащитных свойств с физическими характеристиками высокомолекулярных силоксанов.

Основной отличильной особенностью Парсола SLX является то, что благодаря размеру молекулы он практически не проникает в кожу, формируя на ее поверхности тончайший мономолекулярный слой.

Именно это обеспечивает его абсолютную безопасность для организма, позволяя его использовать в средствах ежедневного применения и даже в детских косметических средствах. Вместе с тем это добавляет соединению ряд новых свойств, обычно нехарактерных для УФ-фильтров – эмолентный эффект, ощущение мягкости и шелковистости.

Особенно широкая гамма новых свойств Парсола SLX раскрывается при создании рецептур средств по уходу за волосами – здесь он способен обеспечить кондиционирующий эффект, облегчение расчесывания, усиление блеска волос, закрепление отдушек.

Парсол SLX способен придать обычному шампуню свойства легкого средства для стайлинга, увеличивающего видимый объем волос и способствующего сохранению формы прически без потери впечатления естественности. И все это – в дополнение к его основным свойствам эффективного УФ-фильтра – сохранение прочности волос, предотвращение выцветания натуральных и окрашенных волос на солнце, препятствование потере естественной влажности волос, разрушению белковых структур, увеличению ломкости и появлению секущихся концов.

Благотворное действие Парсола SLX на волосы подкрепляется результатами таких серьезных исследований, как дифференциальная сканирующая калориметрия, определяющая термическую стабильность основных структурообразующих компонентов волоса (филаментов и матрицы), аминокислотный анализ, другими физико-химическими и оптическими методами.

Одной из первых компаний, оценившей все преимущества нового ингредиента, стала немецкая компания ВИРУД (WIRUD), впервые представившая на российском рынке гамму средств по уходу за волосами с использованием Парсола SLX. Компания WIRUD давно не следует за модой, а задаёт её.

Косметическая серия Luxury Care от W&E (Вируин) включает в себя ряд шампуней и кондиционеров премиум-класса для различных типов волос. Protection & Care Shampoo, Nutrition & Volume Shampoo, Gloss & Care Shampoo, Balance & Energy Shampoo, а также соответствующие им кондиционеры созданы для безупречного ухода и точно соответствуют каждому типу волос, придают волосам блеск и жизненную силу, и обеспечивают защиту от вредного солнечного воздействия.

Отличительной чертой средств по уходу за волосами серии Luxury Care от W&E (WIRUINE) , обладающими тонкими французкими парфюмерными композициями, является то, что они специально разработаны отдельно для мужчин и женщин.

Подробная информация о продукте Парсол SLX доступна в Московском представительстве фирмы DSM Nutritional Products (Швейцария), 129226, Москва, ул. Докукина, д.16 , тел. (095)9809197, факс (095)9806061. или на сайте компании WIRUD www.wiruine.com



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.