Мази и кремы от потливости ног и лечения мозолей — на сайте Озон.ру

Всем уже приелась фраза, что "движение — это жизнь", каждый из нас знает про пресловутые десять тысяч шагов в день, поэтому мы воспринимаем это как аксиому и стараемся соответствовать требованиям времени, то есть вести активный образ жизни. Но если у вас сидячая работа, и активность наблюдается только в выходные, то сопутствующими неприятными последствиями станут натертости, мозоли, неприятный запах от ног и т.д. Это возникает от чрезмерной потливости, неправильно подобранной обуви и других неучтенных факторов, действующих на кожу. Поэтому от запаха ног вам помогут специальные кремы, которые смягчают, освежают кожу стоп. Часто в них используются ионы серебра для борьбы с бактериями. Нет бактерий, нет и запаха.

Как избежать неприятного запаха от ног

Гипергидрозом стоп страдает 5% населения, но когда к потливости присоединяется неприятный запах, это может быть симптомом грибкового заболевания. В данном случае следует обратиться к дерматологу. Кроме того, если ноги постоянно потеют, то появляются натертости, ранки, натоптыши, мозоли, которые вызывают сильный дискомфорт и требуют лечения. Приобрести мази от мозолей и от запаха ног вы можете на сайте ozon.ru.

Избавиться от гипергидроза непросто, но можно облегчить состояние и удалить неприятный запах. Для этого нужно соблюдать ряд правил:

  • мыть ноги не реже двух раз в день прохладной водой с добавлением эфирных масел чайного дерева, эвкалипта либо лаванды. Масла не только уберут запах, но и помогут в борьбе с бактериями;
  • тщательно насухо вытирать ноги, в том числе межпальцевое пространство. Во влажной среде быстрее размножаются микроорганизмы;
  • использовать различные присыпки, тальк, крем или мазь от запаха, содержащие противогрибковые или антибактериальные вещества;
  • менять носки не реже 2-3 раз в день. Перед надеванием носков обработать ступни антиперспирантом;
  • не носить одну пару обуви каждый день, вечером тщательно вымойте ее и оставьте на следующий день в хорошо вентилируемом помещении или на солнце. Покупайте обувь из натуральных материалов;
  • использовать антибактериальные стельки для обуви или носки с дезодорирующим эффектом (специальные спортивные);
  • регулярно избавляться от мозолей, натоптышей, коротко стричь ногти.

Конечно, это полностью не избавит от проблемы, потому что гипергидроз — это физиологическая особенность человека. Его может вызвать и физическая активность, и психологический стресс. Но результатом соблюдения названных правил станет удаление запаха.

Как избавиться от мозолей

Мозоли могут быть прямым следствием потливости ног, но часто возникают и по другим причинам: слишком тесная и узкая обувь, ношение грубой обуви на босую ногу и т.д. От мозолей и натоптышей следует избавляться сразу, как только они образовались. Если их запустить, мозоль может перейти в стержневую форму и без посещения врача вам не обойтись.

На сайте https://www.ozon.ru/category/maz-ot-mozoley/ интернет-магазина Озон представлены мази от натоптышей и мозолей. В их состав входят мочевина, экстракты таких растений, как чистотел, эхинацея, мухомор и т.д. Мазь с вытяжкой из мухомора борется не только с мозолями, но устраняет потливость ног и используется в лечении грибковых заболеваний.

Следите за здоровьем своих ног, чтобы идти по жизни летящей и легкой походкой.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.