Окрашенные волосы — почему за ними нужен специальный уход

Независимо от того, решили ли вы осветлиться, покраситься в тёмный или, наоборот, добавить яркости, свежеокрашенные волосы всегда поднимают настроение.  И очень обидно оставить внушительную сумму в салоне за долгожданный оттенок, а затем потерять его через неделю из-за неправильного ухода.

Представители турецкого бренда профессионального ухода за волосами DP (Daily Perfection https://dp-dexclusive.ru/ ) поделились экспертным опытом и подготовили несколько универсальных советов для окрашенных волос.

Как предотвратить вымывание цвета

Вода — злейший враг цвета волос, поэтому лучшее, что вы можете сделать, чтобы сохранить свой новый оттенок, — просто свести к минимуму частоту мытья волос. Первые пару дней после процедуры лучше вообще не мыть голову. При окрашивании слой кутикулы открывается, что позволяет краске легче проникать в стержень волоса. Если вы моете волосы слишком рано после процедуры, слой кутикулы все еще будет приоткрыт и не сможет препятствовать вымыванию оттенка. Для полного закрытия слоя кутикулы требуется до трех дней, поэтому чем дольше вы будете оттягивать мытье головы, тем больше времени будет у пигмента, чтобы зафиксироваться.

Каких ингредиентов следует избегать, если у вас окрашенные волосы

Немаловажной частью ухода за окрашенными волосами является отказ от комбинации сульфатов и хлорида натрия (соли). Сульфаты в сочетании с солью являются отличными компонентами для глубокого очищения волос и кожи головы. Но в случае с окрашенными волосами такое агрессивное очищение будет сушить волосы и способствовать быстрому вымыванию цвета.

А вот такие ингредиенты, как кератин и биотин, полезны для окрашенных волос. Кератин заполняет поврежденные участки, делая волосы более гладкими и блестящими, а биотин укрепляет волосяной фолликул, сводя к минимуму выпадение и ломкость.

Если ваши волосы сухие, сильно пушатся и электризуются после окрашивания, используйте питательный шампунь, который будет деликатно очищать и дополнительно разглаживать волосы.


Окрашенные волосы — почему за ними нужен специальный уход
Окрашенные волосы — почему за ними нужен специальный уход


Масло черного тмина, кератин и биотин в составе шампуня без соли DP BLACK SEED OIL https://www.wildberries.ru/catalog/114577897/detail.aspx?targetUrl=EX эффективно укрепляют и оздоравливают волосы, делая их более гладкими и послушными. 

Если вас беспокоят секущиеся кончики и ломкость волос, вам нужен укрепляющий шампунь с кератином и биотином.

Основным действующим компонентом в формуле шампуня без соли DP PINE TURPENTINE https://www.wildberries.ru/catalog/114577896/detail.aspx?targetUrl=EX  выступает терпентин — целебная смесь хвойных эфирных масел, которая обволакивает волосяной стержень, защищая его от внешних повреждений.

Как часто следует мыть голову

Ежедневное мытье головы — это то, чего следует избегать, особенно если ваши волосы окрашены в яркий цвет. Каждый раз, когда вы моете голову, вы не только смываете естественные увлажнители волос, но и вымываете небольшое количество краски. Попробуйте мыть голову через день или даже реже, чтобы сохранить цвет. А чтобы продлить ощущение чистоты, используйте освежающий шампунь. 

Окрашенные волосы — почему за ними нужен специальный уход
Окрашенные волосы — почему за ними нужен специальный уход


Благодаря содержанию ментола профессиональный бессолевой шампунь DP MENTHOL FRESHNESS  https://www.wildberries.ru/catalog/114577895/detail.aspx?targetUrl=EX дарит длительное ощущение свежести, а себорегулирующие ингредиенты в его составе позволяют сохранить волосы чистыми дольше.

Если вы обнаружите, что ваш цвет быстро тускнеет, но ваши волосы жирные и требуют ежедневного мытья, подберите себе хороший увлажняющий шампунь который даже при ежедневном использовании обеспечит более деликатный уход.

Шампунь без соли DP COTTON MILK & WHEAT PROTEIN https://www.wildberries.ru/catalog/114577894/detail.aspx?targetUrl=EX  с хлопковым молочком и протеинами пшеницы, дополненными восстанавливающими свойствами кератина и биотина, способствует поддержанию здорового водного баланса, защищая волосы от пересыхания и повреждения во время мытья.

Маски и кондиционеры

Окрашивание, как и любая химическая процедура, подсушивает волосы и делает их более уязвимыми к повреждению. Поэтому важно поддерживать волосы питательными, увлажняющими и восстанавливающими кондиционерами и масками.

Время от времени используйте оттеночные средства, содержащие специальные пигменты, способные «оживить» оттенок.

Несмываемый уход

Окрашенные волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и защите, чтобы предотвратить повреждение волос. Важно найти средство с защитой от ультрафиолета, так как солнечные лучи способствуют выцветанию оттенка. К счастью, защиту от УФ-лучей можно найти во многих стайлинговых средствах.

Также обязательным атрибутом горячих укладок должна стать термозащита, помогающая защитить волосы от повреждения высокими температурами при использовании утюжков, щипцов и фена.

Запланировав окрашивание, следует заранее подобрать и купить необходимые средства ухода. Потому что то, как мы обращаемся с волосами после процедуры, является ключевым моментом в сохранении цвета и яркости окрашенных волос. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.