Целлюлит: почему появляется и как от него избавиться

Если говорить про целлюлит простыми словами, то это явление, при котором жировые клетки начинают всасывать в себя все, что ни попадя – жидкость, токсины, отходы и прочее. Растолстевшая клетка начинает выпирать наружу – появляются те самые отвратительные бугорки на теле. Страдают от этой напасти не только полные люди, даже у худощавой девушки может проявиться «апельсиновая корка». И тут на помощь приходит сухой массаж посредством специальной щетки – загляните на сайт https://mermade.com.ua/ru/shchitki-dlya-sukhogo-masazhu/, если у вас такой еще нет. Но давайте обо всем по порядку.

Целлюлит: почему появляется и как от него избавиться

 

Почему возникает целлюлит

Причина – действие женских половых гормонов – эстрогенов. Поэтому представители мужского пола практически никогда не страдают от целлюлита. Среди других факторов можно назвать:

  • наследственность;
  • неправильное питание;
  • малоподвижный образ жизни;
  • хроническая усталость;
  • затяжной стресс.

Различают четыре стадии целлюлита. На первой наличие проблемы сложно заподозрить – женщине может показаться, что она немного набрала вес. Но уже сейчас, несмотря на то что кожа по-прежнему остается ровной и гладкой, происходит застой жидкости в лимфатических сосудах. На второй стадии возрастает давление внутри тканей – венозная система уже не может вывести всю накопленную жидкость из организма, избыток которой приводит к сдавливанию вен. Третья стадия – целлюлит становится заметен, если собрать кожу в складочку. На четвертой стадии уже не нужны лишние манипуляции для того, чтобы определить наличие целлюлита у женщины.

Как избавиться от «апельсиновой корки»

Лечение сложное, но возможное. Необходим комплексный подход:

  • наладить правильное питание – забыть про жареное, мучное, сладкое, жирное и большие порции. Это поможет нормализовать вес. Обмен веществ придет в норму, накопленные токсины – выведутся;
  • заняться физкультурой – даже незначиельная нагрузка на мышцы приведет к усилению кровообращения, а это заставит целлюлитные клетки отдать накопленное;
  • делать массаж – он эффективно разрушает образовавшуюся соединительную ткань, однако походы к специалисту стоят дорого, процедуру лучше выполнять самостоятельно.

Сухой массаж при помощи щетки 

Сухой массаж при помощи щетки 


Избавиться от неприятной жировой прослойки можно при помощи щетки. Благодаря регулярному ее применению улучшится кровообращение, усилится лимфоотток, кожа обретет тонус, а целлюлит – значительно уменьшится.

Как использовать щетку для сухого массажа

Техника массажа простая – рисуя восьмерки, водите по бедрам снизу вверх в течение 7 минут. После примите душ, нанесите увлажняющий крем с антицеллюлитным эффектом.

Предупреждение: сильно давить на кожу или интенсивно ее тереть не следует.

Преимущества сухого массажа:

  • специальные знания не нужны;
  • кожа становится более гладкой и ровной;
  • контуры тела – улучшаются;
  • отечность – снижается;
  • стоимость щетки – доступная, а срок ее службы – длительный.

Имеются и противопоказания – если на коже имеются порезы, ушибы, варикоз, папилломы или воспалительные заболевания, приступать к массажу не рекомендуется.

Проводить процедуру лучше утром – она хорошо бодрит и помогает настроить себя на продуктивный день.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.