Где найти актуальные дизайны маникюра

Маникюр – самая популярная бьюти процедура во всем мире, ведь красивые и аккуратные руки с ухоженными ногтями – визитная карточка любой женщины.

Во время проведения маникюра удаляется отросшая кутикула вокруг у ногтя, заусенцы, лишняя кожа вокруг ногтевого ложа, ногти подпиливаются и полируются, проводится массаж кистей рук. По желанию клиента, мастер может нанести декоративное покрытие на ногти – лак, гель-лак или гель.

Если маникюр направлен на то, чтобы просто придать рукам ухоженный и аккуратный вид, ногти ничем не покрываются, то такой маникюр называется гигиеническим. Но большинство женщин все же предпочитают сегодня украшать свои руки самыми разнообразными дизайнами ногтей. Нейл-арт очень развит, регулярно возникают новые модные тенденции в мире маникюра, а модницы выбирают цветное покрытие ногтей в зависимости от настроения и сезона. Стильные дизайны ногтей могут дополнить образ, подчеркнуть внешность или создать определенное настроение.

Классический маникюр выполняется с помощью специальных маникюрных щипчиков. Сначала кожа размягчается, потом кутикула мягко отодвигается апельсиновой палочкой и срезается щипчиками или маникюрными ножницами.

Аппаратный маникюр выполняется с помощью специального фрезера с насадками. Благодаря очень интенсивному вращению насадки кожа мягко отшелушивается, кутикула отодвигается, верхний слой ороговевшего эпителия деликатно снимается. Преимущество такого маникюра – скорость выполнения и практически нулевой риск травматизации.

Европейский маникюр не подразумевает удаления кутикулы, она размягчается водой, ремувером, а потом мягко отодвигается.

После того как кутикула удалена, ногтям уже придали правильную форму, можно приступать к самому приятному – выбору покрытия и дизайна. Для ломких и очень хрупких ногтей лучше выбрать цветную базу или гель, если ногти в целом крепкие, но хочется также добиться долговременного покрытия, можно нанести на ногти гель-лак. Обычный лак, который высыхает естественным путем, предпочитают женщины, которые любят однотонные покрытия и частую смену цвета маникюра.

Современные, изысканные, необычные, яркие и элегантные дизайны ногтей на любой вкус вы можете найти на сервисе FineAdviser. Это платформа, где мастера со всего мира размещают свои работы, чтобы привлечь внимание пользователей, а клиенты могут находить конкретных мастеров, салоны, а также черпать идеи для актуальных стрижек, причесок, а также дизайны маникюра и варианты макияжа.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.