Увлажняющая косметика лица

Известно, что в сутки надо выпивать не менее 2 литров воды. Достаточно ли этого, чтобы и кожа была увлажнена? Наш ответ категоричен – недостаточно! В дополнительном увлажнении нуждаются все типы кожи – не только сухая.

Средств для увлажнения довольно много. Их цель — в обогащении дермы влагой и ее удержании на клеточном уровне. Косметика отличается по составу, текстуре, принципу действия.

В этой статье мы расскажем, какие бывают средства, как их использовать, что подходит для увлажнения из ассортимента Amway. Купить увлажняющую косметику бренда ARTISTRY™ с натуральными ингредиентами вы можете в официальном интернет-магазине компании. Amway более 50 лет специализируется на уходе за кожей, и знает, что ей нужно, чтобы оставаться упругой, здоровой и красивой.

Мусс для умывания

В поиске увлажняющей косметики для удаления загрязнений и макияжа стоит остановить свой выбор на таком средстве, как мусс. Он гораздо легче, воздушнее, чем гели для умывания. Это базовое средство, которое не только эффективно очищает, но и глубоко увлажняет. Подойдет для чувствительной, склонной к сухости коже.

Важно, чтобы в таком средстве был сбалансированный уровень pH и в состав входили натуральные ингредиенты, способствующие восстановлению водно-липидного баланса. Например, в составе увлажняющего очищающего мусса для умывания ARTISTRY SKIN NUTRITION™ — экстракты семян белой чиа и периллы. Чиа повышает уровень влаги внутри клеток, предотвращает преждевременное старение кожи. Перилла обеспечивает омоложение дермы. Такое средство подойдет в качестве ежедневного ухода.

мусс для умывания

Тоник

После процедуры очищения необходим этап тонизирования. Увлажняющий тоник для лица поддерживает микробиом кожи (это гидролипидный барьер, регулирующий уровень влаги внутри клеток). Хорошо, если в состав тоника входят микроэлементы, которые напитают кожу, а также удалят остатки загрязнений. Особенно требует витаминизации нормальная, комбинированная и склонная к сухости дерма.

Незаменимый ингредиент тоника – солодка. Она подходит всем типам, способствует очищению без раздражения. Богата глицирризином и флавоноидами, благодаря чему кожа становится эластичнее.

Увлажняя и витаминизируя кожу тоником, вы усилите эффект других косметических средств, поддержите баланс влаги в эпидермисе.

Лосьон

После очищения и тонизирования для укрепления влагоудерживающего барьера мы рекомендуем ежедневно наносить увлажняющий лосьон. Особенно нуждается в этом средстве чувствительная кожа. Увлажняющий лосьон для лица с солнцезащитным фильтром SPF 30 UVA/UVB PA++++ ARTISTRY SKIN NUTRITION™ станет отличной базой перед нанесением макияжа, заодно защитит от вредных излучений и обеспечит увлажнение на 24 часа.

Корнизон в составе лосьона отвечает за увлажняющий эффект, красные водоросли помогают предупредить повреждения от солнечных лучей, а экстракт граната выравнивает текстуру кожи, придает ей сияние.

лосьон для лица

Крем-гель

Важнейший этап ухода — нанесение крема. Стоит выбрать такое средство, как крем-гель. В отличие от эмульсий, кремов и масел, крем-гель легок по своей текстуре, быстро впитывается, насыщает влагой. Он повысит защитный барьер кожи, выровняет тон, скроет недостатки и увлажнит на 24 часа.

Увлажняющий крем-гель для лица ARTISTRY SKIN NUTRITION™ не оставит жирного блеска. В то же время вы не будете испытывать ощущения стянутости и сухости. Предохраняющий фитокомплекс, включающий экстракт вишни ацеролы, мгновенно увлажняет и заряжает клетки энергией. Гранат и голубая агава ускоряют процессы регенерации, обеспечивают антиоксидантное воздействие. Ваша кожа будет сиять здоровьем.

крем-гель для лица

Выбор за натуральными средствами

Косметические средства компании Amway содержат натуральные ингредиенты. Компоненты выращиваются на специальных фермах в экологически чистых районах без использования пестицидов и неорганических удобрений. Увлажняющая косметика серии ARTISTRY SKIN NUTRITION™ поможет вашей коже сохранить здоровый внешний вид и защитит от негативного воздействия внешних факторов.

И помните: лучше всего увлажняющая косметика работает в комплексе, ведь все средства усиливают действие друг друга.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.