Корейская косметика: предотвратить, а не лечить

Невероятные компоненты, интересные форматы и удивительно милые баночки — вот чем корейская косметика покорила мир. Она активно заполняет стеллажи магазинов и наши полки в ванной, но до сих пор не все знакомы с ее главными особенностями. Эта статья расскажет о специфике средств из Южной Кореи и объяснит, почему они оберегают от проблем, а не лечат их.

Чем уникальная корейская косметика?

Главным отличием ухода корейцев является то, что они воспринимают косметологию как заботу о здоровье кожи, а не о ее красоте. Именно поэтому государственные службы контролируют качество каждого продукта, а бренды пытаются создать высокоэффективные формулы.

Корейская косметика: предотвратить, а не лечить

Натуральность

Многие корейские средства имеют натуральный состав без агрессивных компонентов, а главными активными веществами нередко стают уникальные экстракты растений и природные минералы. Так технологи сочетают силу природы и возможности инновационных технологий.

Акцент на профилактику

Среди продукции к-бьюти трудно найти SOS-средства с высоким содержанием активных компонентов. Это связано с законодательством страны и принципом корейцев бороться с проблемой еще до ее появления. Именно поэтому они начинают профилактику морщин смолоду и всегда помнят о солнцезащите.

Инновации

Эта особенность касается и форматов средств, и их формул. Благодаря мощным исследовательским центрам корейская бьюти-индустрия опережает другие страны и часто радует поклонников эффективными новинками.

Светлая и сияющая

Именно так большинство корейцев описывает идеальную кожу. Так как их кожа склонна к сухости и пигментации, практически все продукты содержат увлажняющие и осветляющие вещества.

Какие компоненты популярны у корейцев?

Корея не устает удивлять сумасшедшими ингредиентами для косметики. Пчелиное молочко, яд змеи, экстракт ласточкиного гнезда, слизь улитки — именно этими составляющими хвастают упаковки кремов и сывороток. Осталось разобраться, какие из них имеют эффект и какой именно.

Арбутин. Это вещество получают из растений и используют, чтобы замедлить синтез меланина и сохранить ровный тон кожи.

Аллантоин. Компонент успешно спасает обветренную, раздраженную кожу с шелушениями. Он успокаивает ее, смягчает и способствует регенерации.

Муцин. Легендарная слизь улитки действительно улучшает состояние зрелой кожи и замедляет ее старение. Она стимулирует выработку коллагена и ускоряет деление клеток.

Syn-Ake. Знаменитый компонент является безопасным синтетическим аналогом яда змеи. Он работает по принципу ботокса и блокирует сокращение мышц для профилактики морщин.

Гиалуроновая кислота. Ее мелкие частицы работают как магнит и притягивают по 500 молекул воды, именно поэтому этот компонент — №1 для увлажнения.

Кислоты. АНА и ВНА добавляют в тоник, очищающий гель или маску. Они помогают убрать черные точки, осветлить пигментацию и отшелушить старые клетки.

Центелла азиатская. Экстракт этого растения — находка для проблемной кожи. Он успокаивает, убирает воспаления и способствует восстановлению.

Корейская косметика: предотвратить, а не лечить

Кому подойдет корейская косметика?

Конечно, формулы к-косметики рассчитаны на азиатский тип кожи: плотная текстура, никаких морщин до 60 лет и подверженность фотостарению. Но после выхода на всемирный рынок ученые и косметологи начали адаптировать средства под нужды европейцев.

Если на вашей коже есть глубокие морщины или она находится в критическом состоянии, не стоит ждать от корейцев волшебного перевоплощения. Их продукты имеют низкую концентрацию активных веществ и ориентированы на профилактику проблем. Поэтому за лечением и омоложением стоит обратиться к американским и европейским брендам.

Корейские средства станут настоящей находкой для обладателей чувствительной кожи. В их составе нет токсичных ингредиентов, формальдегидов или фталатов, а все разработки тщательно тестируются. Также большинство продуктов обладают успокаивающими свойствами и хорошо устраняют раздражения.

Любовь корейцев к светлой коже поможет тем, кто хочет выровнять тон лица и осветлить пигментные пятна. Также азиатские бренды известны качественными солнцезащитными средствами в виде кремов, пудр, спреев и кушонов. Правда, если вы собираетесь покупать декоративную косметику для лица, будьте готовы к белому подтону.

Мощные увлажняющие маски, кремы и сыворотки отлично подойдут людям с сухой кожей. Они содержат гиалуроновую кислоту нескольких типов и разного размера молекул, поэтому увлажняют и глубоко в коже, и на ее поверхности. Такие продукты можно наслаивать и использовать под макияж.

У большинства корейских брендов есть высокоэффективная линейка для борьбы с акне. Поэтапный уход поможет и подросткам, и взрослым уменьшить количество высыпаний, наладить работу сальных желез и сузить поры. Также продукты из этой серии мгновенно спасают от жжения и зуда.

Теперь вы знаете, чем особенна корейская косметика и за что ее любит весь мир. Осталось определить нужды вашей кожи, отправиться в магазин и не потеряться среди красивых баночек и саше!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.