9 корейских экобрендов косметики, на которые стоит обратить внимание

Автор: Алена Демина

Индустрия красоты, подобно сфере моды, наносит значительный вред планете, усугубляя чрезмерное использование пластиковой упаковки и тестирование на животных. 

В Южной Корее, уделяющей большое внимание уходу за своей внешностью, начали появляться бренды, использующие экологичные ингредиенты и методы производства. Мы выделили девять корейских бьюти-брендов, которые предлагают потребителям экологически чистые и веганские продукты.

 

BEIGIC

При создании своих продуктов BEIGIC придерживается трех правил: использование натуральных ингредиентов, отказ от химикатов и производство всей своей продукции на территории Кореи без тестирования на животных. Главный компонент всех их продуктах — экстракт зеленых кофейных зерен, придающий коже сияние и свежесть.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BEIGIC 베이지크 (@beigic_official)

 

Dear Dahlia

Люксовый бренд декоративной косметики знаменит красивой упаковкой и экологически безопасными методами в разработке продукции. Dear Dahlia вдохновляется цветком георгина, известным своей неподвластной времени красотой. Каждый продукт содержит натуральные питательные ингредиенты, такие как масло ши, масло семян какао, масло сладкого миндаля и масло арганы.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DEAR DAHLIA (@deardahlia_beauty)

 

Krave Beauty

Krave Beauty придерживается принципа «больше не значит лучше». Бренд напоминает потребителям не торопиться и не усложнять рутинный уход за кожей. Формулы, используемые в продукции бренда, безопасно действуют на кожу, сохраняя ее естественную экосистему.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KraveBeauty (@kravebeauty)

 

réduire

réduire — бренд, ценящий индивидуальную красоту независимо от пола. В состав его продуктов не входят ингредиенты, способные нанести вред чувствительной коже.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 리듀어 réduire (@reduireofficial)

 

SERUMKIND and SUREBASE

Оба бренда принадлежат компании completetone. SERUMKIND разрабатывает сыворотки для разных типов кожи, а SUREBASE предлагает тональные крема и кисти для макияжа. Продукты обоих брендов не тестируются на животных, а вся упаковка экологически чистая и полностью перерабатываемая.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SERUMKIND 세럼카인드 (@serumkind)

 

Skin Grammar

Бренд известен своей линейкой ухода за кожей, в состав которой входят только чистые ингредиенты, позволяющие добиться максимального результата. Все товары Skin Grammar абсолютно безопасны и могут использоваться всей семьей, даже детьми.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 스킨그래머 (@skingrammar_official)

 

Sioris

Sioris уделяет особое внимание разработке косметики, тщательно проверяя качество упаковки и сырья. В продукции бренда используются натуральные ингредиенты с местных ферм, в том числе овес и календула. Каждый товар расфасован в тару, пригодную для вторичной переработки.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sioris 시오리스 (@sioris_official)

 

UNLEASHIA

UNLEASHIA создает веганские биоразлагаемые блестки в виде бальзамов для губ, теней для век и многое другое. Бренд использует биоразлагаемую упаковку, чтобы уменьшить вред окружающей среде.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UNLEASHIA 언리시아 (@unleashia)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.