Главные ошибки в макияже

Макияж должен подчеркивать твои достоинства, а не скрывать их. Поэтому сегодня я отвечу на 7 самых распространённых вопросов. И поговорим об ошибках, которые девушки чаще всего совершают в мейкапе.

Татьяна ВасилиоглоТатьяна Василиогло



1. Первая самая главная ошибка и самый часто задаваемый вопрос

- Действительно ли важен уход перед нанесением макияжа?

Уход — это “фундамент” хорошего макияжа. Чем чаще вы наносите уходовые средства до и после макияжа, тем медленее будет процесс образования морщинок на вашем лице!

2. Может ли неправильный выбор тона и его нанесение «прибавить» пару тройку лет?

Может, даже скажу больше, обязательно «подарит» вам несколько лет) Самая распространённая ошибка — это нанесение тонального крема в виде маски. Тональный крем нужно подбирать очень грамотно и желательно на повседневной основе использовать BB крема т.к. они более просты в нанесении и в них чаще всего содержаться полезные компоненты для ухода за кожей лица такие как, PH защита, увлажнение и т.д. И не мало важно обращать внимание на цвет тона! Тональный крем темнее вашей кожи может сыграть с вами злую шутку.

3. У меня большая проблема с бровями и поэтому, мне проще нарисовать графичные брови и не заморачиваться с ними. Это может мне прибавить возраст?

Да, графичные брови — это моя отдельная боль), потому что все мы знаем, что наше лицо и тело в принципе ассиметрично и этим оно прекрасно) Именно поэтому все грамотные мастера-бровисты и тем более визажисты никогда не сделают вам графичных бровей. Мы можем только подчеркнуть естественную красоту ваших бровей, либо подкорректировать грамотно. Но никакой графики и симметрии делать не будем т.к. если сделать симметричными брови, то на первый план выйдет симметрия других черт лица.

4. Могу ли я наносить пудру без опасения, что буду выглядеть старше?

Да, можете, если вам 20 лет и у вас есть острая необходимость это сделать. Но ни в коем случае не наслаивать её. Пудра очень хороша и уместна в макияже если у вас фотосъёмка, либо мероприятие, на котором вам достаточно долгое время нужно быть с красивым макияжем. Если же у вас кожа с морщинками, то тут с пудрой нужно быть очень аккуратной. Стоит наносить её легкой вуалью вместо того, чтобы наслаивать её слой за слоем.

5.Правда ли, что румяна могут придать свежести и молодости лицу?

Румяна — это хорошо, и при правильном нанесении они способны выигрышно освежить лицо. Но, когда дело доходит до румян темных оттенков на полщеки, это грозит моментальной прибавкой к возрасту лет 5, а то и 10. Лучше отдавать предпочтение нежным персиковым оттенкам, нанесенным в небольшом количестве и при этом хорошо их растушевывать.

6. Как вы думаете, может ли тушь прибавить возраст?

Тушь — это наш помощник в макияже. С ней ваш макияж будет всегда смотреться завершенным и при грамотном использовании она придаст вам молодости. Если её не наслаивать, чтоб это не выглядело, как «паучьи лапки» и в случае, если это возрастной макияж, то здесь нужно быть внимательным, не стоит прокрашивать нижние реснички т.к. в возрастном макияже нам всегда нужен лифтинг-эффект.

7.Я знаю, что хайлайтер придает сияние и красивый блеск лицу. Правда ли это?

Правда, хайлайтер лучше наносить на ровные участи лица для того, чтобы он не добавлял текстуры вашему лицу лучше выбрать мелкодисперсный хайлайтер с деликатным сиянием, а не крупные частички блёсток. Лишний блеск коварно создаст акцент на морщинах и других несовершенствах лица.

Используйте макияж грамотно и тогда вы будете выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.