Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалы

Мы уделяем много времени уходу за кожей лица, но порой пренебрегаем регулярными процедурами для поддержания тонуса всего тела. В этом материале раскрываем простые вещи об уходе за прекрасной частью тела, которые полезно знать каждому. 

Кожа на теле, как и на лице, требует тщательного очищения, для этого этапа идеально подойдут различные скрабы. Внимательно читайте состав и назначения средства, так как иногда неправильно подобранное продукты могут навредить или привести не к тому эффекту. 

Для тотального очищения идеально подойдет Collistar соль-скраб для тела. Он мягко отшелушивает и удаляется тонкий слой ороговевшей кожи. После него на кожу смело наносите крем или масло. Если у вас есть неровности на коже или апельсиновая корка, то соль-скраб при распределении массажными движениями оказывает дренажный эффект, после которого недостатки сократятся. Средство можно использовать один раз в неделю, особенно он хорошо работает перед банными процедурами.

Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалыCollistar соль-скраб


Скрабы для тела можно запросто изготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобиться соль, кофе и любое растительное масло. Берем в равных частях ингредиенты и тщательно перемешиваем между собой.

Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалы
Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалы


Главным трендом среди девушек с подтянутым телом является массаж сухой щеткой. Что это такое и как работает?

Массаж улучшает кровообращение и борется с жировыми отложениями. Манипуляции с щеткой необходимо делать снизу вверх на сухую кожу. Движения должны идти от стоп к рукам. Массаж занимает около 10-15 минут, после вы как обычно принимаете душ и наносите любимый крем для тела.

Сегодня на рынке представлено много вариантов массажных щеток. Важно, чтобы она была из натурального материала и не царапала кожу. После такого ритуала на сухую кожу нанесите антицеллюлитный крем.

Крем-гель антицеллюлитный Body Fit от Clarins обладает моделирующим действием и помогает восстанавливать стройный подтянутый силуэт. Нежная текстура крем-геля моментально разглаживает кожу и дарит ощущение свежести и прохлады. Уже после 4 недель вы заметите результат!

Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалыBody Fit от Clarins

 

Старший тренинг-менеджер Clarins, к.б.н. Виктория Баришполец рассказывает, что упругость и эластичность зависят от качества и количества волокон коллагена и эластина, уровень которых может снижаться по разным причинам. Например, чрезмерное пребывание на солнце, состояние длительной обезвоженности кожи, постоянные колебания веса, несбалансированное питание и прочие особенности образа жизни, а также процессы естественного старения.

Таким образом, с проблемой потери упругости и эластичности кожи можно столкнуться в любом возрасте!

Для достижения наилучшего эффекта для повышения тонуса кожи обязательно стоит включить отшелушивающее средство – например, скраб на основе эфирных масел. Регулярное отшелушивание помогает поддерживать оптимальную скорость клеточного обновления и сохраняет гладкость и молодость кожи. 

Летом мы особое внимание уделяем загару на теле, но он должен быть не только красивым и ровным, а главное – безопасным. Необходимо регулярно использовать солнецезащитные средства! Добиться красивого загара без вреда для кожи – можно! Используйте тонким слоем на кожу тела солнцезащитный лосьон c маслом помадного дерева St.Barth. Благодаря стимуляции естественного синтеза меланина лосьон отлично подготавливает кожу, а также защищает от УФ-лучей кожу. Идеальный ровный загар вам обеспечен!

 

Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалы
Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалы


Легендарное масло для тела Clarins на основе 100% натуральных растительных экстрактов традиционно собирает комплименты за своё расслабляющее действие. Наносите его после тяжелого дня и после активных физических нагрузок. Масла в составе моментально снимают усталость и помогают поддерживать оптимальный уровень влаги в коже и добиться упругости и шелковистости. А еще отдельную награду можно дать средству за его невероятный запах. 

Уход за кожей тела: лучшие средства и ритуалы

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.