Как выбрать антиперспирант

Антиперспирант — уже давно стал незаменимым летним атрибутом. В 2020 невозможно представить себе без него ни одно торжество. Но действительно ли он так вреден и если незаменим, то чем? Рассказываем как работает механизм и на что лучше обращать внимание.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝒥𝓊𝓁𝒾𝑒 🥥 (@julie__coconuts)

 

Механизм

В антиперспиранте содержится хлоргидрат алюминия. При выделении пота он вступает с ним в реакцию, образует твердый осадок и закупоривает поры. В результате пот не выделяется, а одежда остается сухой. Дезодорант же не влияет на потоотделение и только скрывает неприятный запах за счет своего аромата. Выбирайте то, что вам больше подходит.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @beautyblogia

 

Состав

У обладателей чувствительной кожи хлоргидрат алюминия может вызвать аллергическую реакцию и воспаление участков кожи. Поэтому советуем обратить внимание на производителей в США и Канады, где используют аналоговые смеси с цирконием.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sweden Oriflame Cosmetics🔹 (@oriflame_ejeshka)

 

Аромат

Нотки экзотических цветов и фруктов антиперспирантам придает отдушка. Именно она отвечает за запах аэрозоля. Она также может вызвать аллергическую реакцию. В последнее время производители выбирают такие ненавязчивые ароматы как запах хлопка или льна. В случае если у вас чувствительная  кожа, советуем обратить внимание на варианты без отдушки.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Si Kozmetik (@si_kozmetiktr)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.