Парфюм 2010: новые ароматы весны

Время публикации: 24 Марта 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Sheer Stella Limited Edition, Stella McCartney
Sheer Stella Limited Edition, Stella McCartney
Jus №1 Bluegirl, Blumarine
Jus №1 Bluegirl, Blumarine
Encre Noire pour Elle, Lalique
Encre Noire pour Elle, Lalique
Brilliant Wish Limited Edition, Chopard
Brilliant Wish Limited Edition, Chopard
Les Heures De Parfum, Cartier
Les Heures De Parfum, Cartier
The Beautiful Mind
The Beautiful Mind
Untitled, Maison Martin Margiela
Untitled, Maison Martin Margiela
Cacharel Les Jellies 2010 Limited Edition: Cacharel
Cacharel Les Jellies 2010 Limited Edition: Cacharel
Konvict Femme, Akon
Konvict Femme, Akon
Shigenobu Twilight, Anicka Yi & Maggie Peng
Shigenobu Twilight, Anicka Yi & Maggie Peng
Каждый сезон выходит не одна сотня новых ароматов. Перепробовать все невозможно. FashionTime встречает произведения парфюмерного искусства по одежке, а провожает по запаху. Представляем дюжину самых ярких, драгоценных и «умных» флаконов, на которые стоит обратить внимание модной весной 2010.

Sheer Stella Limited Edition, Stella McCartney: самый романтичный

Убежденный веган, защитница животных и любительница природы Стелла Маккартни (Stella McCartney) даже для своего нового парфюма выбрала эссенцию не простой, а органической розы (что подтверждает сертификат Ecocert), выращенной в персидских горах.

Строго говоря, Sheer Stella не совсем новинка, а апгрейд аромата Stella семилетней давности. Лимитированный флакон, раскрашенный пастельными цветами, придумал современный британский художник Филип Джонс (Philip Jones). Внутри, кроме органической розы – лимон, зеленое яблоко и амбра.

Jus №1 Blugirl, Blumarine: самый освежающий

Цветочный аромат 2010  Jus No.1 Blugirl от Blumarine открывается нотами лимона, грейпфрута, мандарина, личи и груши. Через несколько мгновений можно уловить ароматы морских волн и пузырьков шампанского с оттенками фрезии, жасмина и магнолии. Основа – сладость ванили и тепло амбры, мускуса, сандалового дерева. Ароматная жидкость разлита во флаконы из голубого стекла, подозрительно напоминающие фирменные бутылочки Coca Cola. И освежает не хуже.

Encre Noire pour Elle, Lalique: самый магический

Аромат Encre Noire pour Elle – настоящая парфюмерная Ева. Он, так же как первая женщина, появился после «мужчины» и не без его помощи. Новинка от Lalique стала парой для небезызвестного мужского аромата Encre Noire. В роли создателя – парфюмерная богиня Кристин Нагель (Kristin Nagel). Ее творение –  древесно-цветочный аромат с нотами ветивера с острова Таити, древесины техасского кедра, амбры, османтуса, кефалиса и турецкой розы. Тяжелый флакон из черного хрусталя олицетворяет магическое начало.  

Brilliant Wish Limited Edition, Chopard: самый драгоценный

Chopard представляет новинку линии Wish, увидевшей свет в 1997 году. Почти сразу древесно-цветочный запах стал классикой. Вдохновившись успехом, ювелирный дом  кто, как не он, – выпустил лимитированный Brilliant Wish. Ноты розового перца, амбры, жасмина, фруктовые и древесные ноты заключены во флакон в форме бриллианта.

Les Heures De Parfum, Cartier: самый филсофский

Еще один релиз от ювелирного бренда. Штатный «нос» Cartier Матильда Лоран (Matilda Loran) задумалась о времени. Результатом раздумий стал не один, а сразу пять драгоценных ароматов Les Heures De Parfum. И готовится к выпуску еще восемь ароматов из этой серии.

Ирисовый L'Heure Promise I обещает новый день, полный интересных событий. L'Heure Brilliante VI (инжир и лайм) – символ времени, когда загораются  огни большого города. Сияющий L'Heure Folle X (клубника и зелень) переливается бриллиантами, сапфирами и рубинами.  L'Heure Mysterieuse XII – самый таинственный – пахнет ладаном и лунным камнем. Сказочный тринадцатый час – это кожно-золотой La Treizieme Heure XIII, когда встречаются ночь и день, а ложь так похожа на правду. В этот час можно все.

Аскетичные флаконы отличаются лишь номерами – римскими числами, характерными для циферблатов часов Cartier.

Chance Eau Tendre, Chanel: самый судьбоносный

В коллекции духов Chance от Chanel появился новый, уже третий аромат Chance Eau Tendre. Цветочно-фруктовый аккорд лишний раз подтверждает, что в доме Chanel ценят традиции, но двигаются только вперед. Аромат 2010 года переливается нотками жасмина, ириса, гиацинта, белого мускуса, айвы, грейпфрута и кедра. Круглый флакон олицетворяет колесо судьбы, порой дающее счастливый шанс.

Solo Loewe Pop, Loewe: самый художественный

Новый парфюмерный продукт от испанского бренда Loewe появился на свет благодаря поп-арту. Это его экстравагантная и современная интерпретация. По мнению создателей, это аромат для современного человека, живущего в мире контрастов и старающегося найти баланс между работой и удовольствиями.

Поэтому в композиции присутствуют энергичные и иронические нотки. Так же как любое художественное произведение, Solo Loewe Pop стал результатом интуиции, эмоций и личного опыта его создателей. Верхние ноты – мандарин и розовый перец, «сердце» – абсолют лаванды, база – бурбонская ваниль и бобы тонка.

The Beautiful Mind: самый интеллектуальный

«Нос» Геза Шоен (Geza Schoen) (автор революционного синтетического аромата Molecule-01) и парфюмерная компания Aedes de Venustas объединились, чтобы представить новую серию ароматов The Beautiful Mind. Первый из этой коллекции – Intelligence and Fantasy – посвящен практически мифическому существу: красивой и умной женщине. По мнению Шоена, «Умная женщина всегда красива. А легкомысленные персонажи, вроде Пэрис Хилтон (Paris Hilton), не должны выпускать духи, ведь создание ароматов – дело серьезное».

Цветочные аккорды (бутоны магнолии, бергамот, фрезия) переходят в сердечные ноты кофеина, розового масла, османтуса, гедиона, гинко и цветка Тиаре. А основой стали запахи мускуса, перуанского перца, кедра, сандала и кашмерана. Добавьте сюда молекулы-ноотропы. В результате все это стимулирует умственную деятельность и способствует концентрации внимания.

Untitled, Maison Martin Margiela: самый засекреченный

Мартин Марджела (Martin Margiela) духов не выпускал. Однако как только он покинул собственный дом, парфюм появился. И не без помощи L’Oreal. Untitled – первый аромат за 20-летнюю историю дома. Одни критики назвали его настолько удачным, будто в MMM парфюмерией занимались всю жизнь. Другие считают его качественным продуктом, но, увы, далеким от революционных линий одежды.

Так или иначе, над парфюмом трудилась Даниэлла Адриер (Daniela Andrier), создательница Prada L'Eau Ambre и Yves Saint Laurent Rive Gauche. Запах описан ею как «огромная охапка цветов, собранных после дождя». Верхние ноты: гальбанум, абсолют цветов апельсинового дерева. Средние ноты: жасмин, гальбанум. Базовые ноты: мускус, кедр, ладан. Очень напоминает серию Infusions от той же Prada.

Зелено-мускусный аромат предназначен для обоих полов. А вместо названия покупатель может написать на флаконе, будто опущенном в водоэмульсионную краску, любое послание, которое захочет.

Cacharel Les Jellies 2010 Limited Edition: Cacharel: самый сладкий

Этой весной новую «одежку» получили Noa (кофе, кориандр и пион), Scarlett (чайные листья, мед и флердоранж), Anais Anais (лилия, гардения и жасмин), Amor Amor (лилия и абрикос) и Amor Amor Tentation (мандарин, плющ и кедр). Пять самых топовых ароматов Cacharel появились в лимитированных флаконах. Квинтет даже выделили в отдельную коллекцию под названием Cacharel Les Jellies 2010. Мини-флаконы (20 мл) выполнены в виде леденцов фиолетового, ванильного, нежно-розового и двух оттенков красного и намекают на свое аппетитное содержимое. Оно, кстати, изменения не претерпело.

Konvict Femme, Akon: самый обезоруживающий

Hip-hop и R&B исполнитель Akon последовал примеру своих коллег Nelly, P. Diddy и Jay-Z и дебютировал с первым ароматом. Рэпер назвал парфюм в честь своего альбома Konvicted, на обложке которого нарисованы руки, закованные в наручники. Отсюда и форма флаконов. Женский Konvict Femme одновременно свежий и сладкий (лимон и мандарин сочетаются с  миндалем, мускусом и ванилью), поэтому одинаково хорош в любое время суток.

Shigenobu Twilight, Anicka Yi & Maggie Peng: самый деревянный

Если за создание парфюмерного продукта берутся художник и архитектор, не ждите простенького стеклянного бутылька. Архитектор Мэгги Пенг (Maggie Peng) и художница Аника Йи (Anicka Yi), живущие в Нью-Йорке, назвали своего первенца Shigenobu Twilight. Белла, Эдвард и Джейкоб ни при чем. Аромат посвящен бывшему лидеру японской Красной армии Фусако Шигенобу (Fusako Shigenobu), отбывавшему многолетнюю ссылку в Ливане. Именно эта страна стала отправной точкой для новоиспеченных парфюмеров.

В основе Shigenobu Twilight – три сорта кедровой древесины (дерево, особенно ценящееся в Ливане). Древесные ноты окружают не менее экзотические юзу, листья шисо и фиалки, черный перец и орехи. Многоугольный флакон также вырезан из кедра. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.