Электрические, «скоростные» и музыкальные: 5 самых необычных зубных щёток в мире

У большинства пользователей словосочетание «электрическая зубная щетка» ассоциируется с классическим устройством для чистки зубов – импульсным или ультразвуковым. А вот ассоциации с музыкальными гаджетами, «модульными» одноразовыми приспособлениями и конфигурациями с фонариком не возникают практически никогда. Впрочем, несмотря на малую распространенность, экстраординарные щётки все-таки существуют и даже успешно продаются.

Какие именно механические и электрические зубные щётки способны удивить даже самого искушенного современного пользователя?

Зубная щетка с человечками

Издалека может показаться, что это самая обычная мануальная щетка без каких-либо экстраординарных особенностей. Однако стоит только посмотреть на нее поближе, и удивлению не будет предела. Дело в том, что вместо щетинок на ее головке в несколько рядов расположены маленькие человечки. Что самое интересное, это не просто фигурки, напоминающие людей, а качественные миниатюры, в которых можно даже распознать представителей разных сфер деятельности.

Солнечная щетка

Soladey-2 – это не совсем традиционная электрическая зубная щетка с емкой батареей. Её «фишка» – работа от солнечного аккумулятора. В конструкции модели предусмотрен элемент питания, который функционирует благодаря воздействию солнечных лучей.

Такая щетка отлично подходит для использования во время путешествий, ведь для ее подзарядки не нужна ни розетка, ни беспроводная зарядная станция.

Скоростная электрическая зубная щетка

А это идеальное решение для пользователей, которые всегда куда-то торопятся. Электрическая щетка HAMMACHER SCHLEMMER с необычными головками справляется с чисткой всей ротовой полости всего за 30-40 секунд, в то время как стандартному гаджету нужно как минимум 2 минуты.

«Швейцарская» модель

Нетрудно догадаться из названия, что изготовлен этот гаджет по аналогии с популярным во всем мире швейцарским ножом. Это многофункциональная складная конструкция, в которой предусмотрены такие элементы:

  • мануальная зубная щетка;
  • миниатюрная щетка для чистки промежутков между зубами;
  • многоразовая зубочистка.

Музыкальное устройство

Tooth Tunes – это детский гаджет для чистки зубов, который во время работы воспроизводит музыкальную композицию. Длиться проигрываемая песня ровно 2 минуты. Эта особенность позволяет ребенку научиться чистить зубы в соответствии с рекомендациями ведущих стоматологов (на протяжении 120 секунд).

Шокировать обладателей лучезарных улыбок могут и такие устройства: модель формата All Inclusive с мини-капсулами, наполненными ополаскивателем, и зубной нитью от Emami Design, щетка Curababy, которая объединяет в себе грызунки и погремушку, и двойная модель DuoPower Sonic Toothbrush от Dr Barmans.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.