Что едят модели

Что едят модели

Все мы привыкли видеть на подиуме и обложках журналов стройных худышек, и по сложившемуся стереотипу убеждены, что им просто повезло с генетикой. Но это не так, ведь, чтобы иметь такую блистательную фигуру, важно работать над этим регулярно и тщательно. И генетика здесь играет минимальную роль. Первое, и самое важное, на что нужно акцентировать внимание — рацион. Именно это главный источник жиров, углеводов, белков и других веществ, но не все они полезные. Рассмотрим наиболее распространенные правила питания, которые нужно соблюдать, чтобы иметь модельную талию и бедра.

Свежие продукты

Здесь речь пойдет о том, что стоит употреблять в еду как можно больше пищи, которая не требует термической обработки. Это орехи, овощи, фрукты. Они содержат высокую концентрацию полезных микроэлементов и жиров, которые в достаточном количестве насыщают организм. Это поможет не только сбалансировать рацион и привести в порядок фигуру, но и очистить кожу.

Если вы решите резко перейти с пиццы на салаты без масла, возможно, будете ощущать легкий голод. Зачастую это связывают с тем, что человек привык объедаться, а овощами/фруктами переесть практически невозможно, к тому же, они менее калорийны. Легкий голод не вредит вашему здоровью, но и терпеть его тоже не стоит. Чувствуете голод — съешьте еще немного салата, перекусите орехами или яблоком.

Свежие продукты

 

Белки

С детства на уроках основ здоровья нас учили, что белки — строительный материал для клеток и костей. И это правда! Продукты с высоким содержанием белка наполняют энергией, вы чувствуете себя бодро и легко. Если еще соединить такую пищу с тренировками, то совсем скоро лишний жир уйдет, а мышцы — прибавятся. Именно белок — тот материал, от которого никогда не откажутся модели. Содержится он в яйцах, рыбе, куриной грудке. В чистом виде можно употреблять протеиновые батончики и специальные спортивные смеси. Их приобретать стоит в магазине спортивного питания.

Вода

Наверняка все слышали правило двух литров — именно столько следует выпивать в день, чтобы сохранять модельную фигуру и вид. Воду пить нужно, но достаточно будет и 1,5 литра. Это поможет не только вывести токсины, шлаки и лишнюю жидкость, но и стабилизирует уровень сахара в крови. Если регулярно пить 1,5 литра воды (не чая, кофе, соков, а именно воды) кожа станет упругой и чистой.

Правила питания

Запомнить, что можно есть и что нельзя — просто. Однако как на практике применить эти знания? Есть ряд правил, которые помогут наладить естественный процесс питания без вреда самочувствию и фигуре:

  • ешьте для энергии — кушайте тогда, когда очевидно чувствуете голод;
  • не переедайте — так ваш желудок растянется, и вы привыкните есть больше допустимого;
  • последний прием пищи лучше организовывать не позднее, чем за два часа до сна;
  • не употребляйте сахар — лучше обратите внимание на ягоды и фрукты с низким содержанием фруктозы.
Правила питания

 

Как питаются известные модели

Известная немецкая супермодель Хайди Клум признается, что очень любит бургеры и пиццу, и готова есть их постоянно. Однако составила рацион из белокочанной капусты, овсяной каши на воде, нежирной рыбы и некрахмалистых овощей. Изредка, по праздникам и особым дням, в качестве награды позволяет себе порцию любимого мороженого.

Легендарная Синди Кроуфорд неоднократно рассказывала журналистам, что не сидит на специальных диетах, а лишь придерживается здорового и правильного питания.

Русская красавица Ирина Шейк тоже не сторонник диет, и абсолютно не ограничивает себя. Ирина считает, что нужно любить себя и не загонять в жесткие рамки.

Источник: Что едят модели

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.