План на осень: как ухаживать за лицом

Активный образ жизни, правильное и здоровое питание, становятся все популярнее среди современных представительниц прекрасного пола. Однако не все понимают, что сбалансированное питание подразумевает не только тщательное соблюдение пропорций белков, жиров и углеводов, но и употребление комплексных витаминно-минеральных добавок. Немецкий производитель спортивного питания Maxler, с заботой о женщинах, выпустил витамины VitaWomen, в которых тщательно сбалансировал все необходимые ингредиенты для поддержки здоровья и красоты прекрасной половины человечества.

 

План на осень: как ухаживать за лицом

В состав продукта входит комплекс витаминов, концентрация которых специально подобрана, чтобы восполнить потребности женского организма. Витамин А улучшает зрение, комплекс витаминов В поддерживает метаболические процессы и участвует в выработке гормонов и ферментов, витамины С и Е являются общепризнанными антиоксидантами, надежно защищающими клетки женского организма от разрушительного воздействия окислительных процессов.

Минеральная составляющая VitaWomen Maxler содержит все необходимые элементы для поддержания здорового состояния организма, а также для улучшения состояния кожи, волос, ногтей. А комплекс жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также специальная смесь фитоэстрогенов, содержащая изофлавоны, обеспечат женский организм важными компонентами для отличного самочувствия и отличный работы внутренних органов.

Смесь ферментов, на основе бромелайна, папаина и амилазы, поддержат ЖКТ, и улучшат переваривание и усвоение пищи.

Женский витаминно-минеральный комплекс VitaWomen от Maxler поможет повысить защитные функции организма, укрепить структуру волос и улучшить качество кожи, нормализовать работу пищеварительной системы и уменьшить негативные последствия стрессов. Ключевые компоненты добавки работают также активно, как и вы!

Также осень —  идеальная пора, чтобы записаться к косметологу на уход за кожей лица. В холодный сезон мы можем позволить себе кислотные пилинги, механические чистки, ухаживающие процедуры и многое другое. Мы отправились в разные бьюти-точки Москвы для того, чтобы испробовать на себе, какие процедуры обязательно стоит сделать холодной осенью.

Миндальный пилинг

Когда погода не радует нас солнечными лучами, то можно смело делать курс из пилингов.  Один из самых щадящих и эффективных считается миндальный. Он эффективно очищает верхний слой эпидермиса, устраняет следы постакне, одновременно увлажняя кожу и выравнивая цвет лица.

Врач косметолог салона красоты «Восьмое желание» на Малой Бронной Бобина Мария советует делать курс из процедур от 3 до 10 сеансов раз в неделю, чтобы добиться идеального эффекта. Миндальный пилинг помогает справиться с недостатками как молодой кожи, так и возрастной, нуждающейся в увлажнении и регенерации.

Миндальный пилинг


Эффект будет заметен через пару часов. Ваша кожа будет мягкой и увлажненной, а никакой красноты после процедуры не предвидится, поэтому вы смело сможете отправиться на ужин с подружками.

Процедура проходит быстро и безболезненно. Для начала косметолог очищает вашу кожу от загрязнений и макияжа, после наносит активное вещество на основе миндальной кислоты небольшими масками на лицо на 15-20 минут. Время воздействия пилинга может меняться в зависимости от вашего состояния кожи и эффекта, которого вы хотите добиться. На финальном этапе косметолог смывает все средства теплой водой и массажными движениями наносит успокаивающую маску. 

В течение недели не рекомендуется пользоваться скрабами и другими грубыми средствами, также необхожимо наносить SPF-защиту.

Пилинг PRX-T33

Пилинг PRX-T33 на российской рынке появился не так давно, но он уже зарекомендовал себя среди косметологов и пациентов. Чем же так хороша эта процедура?

Пилинг PRX-T33


Во-первых, она подходит практически всем в независимости от возраста или проблем с кожей. Пилинг можно делать круглогодично, что, несомненно, является важным пунктом для любительниц чистой и здоровой кожи. 

Во-вторых, пилинг естественным путем запускает процесс регенерации и микроциркуляции кожи без повреждения эпидермиса, поэтому после процедуры вам будет не стыдно выйти на улицу.

Пилинг PRX-T33 после пару сеансов сделает вашу кожу гладкой, цвет лица будет ровный, а морщины заметно уменьшатся. Также процедуру можно проводить в домашних условиях.

Уход для лица Sodashi

Марка Sodashi была основана в 1999 году в Австралии, однако в России появилась только месяц назад и представлена эксклюзивно в центрах красоты Aldo Coppola. Все продукты бренда изготовлены вручную из натуральных ингредиентов среди которых —  лаванда, дамская роза, иланг-иланг, бергамот.

Уход для лица Sodashi


Врач-дерматокосметолог центра красоты и здоровья Aldo Coppola Марианна Лапидус во время процедуры подбирает средства в соответствии с типом кожи и пожеланиями клиента. Первый этап —  очищение. Сначала вам удаляют макияж и другие загрязнения средством для умывания Sodashi. Затем для полного и эффективного очищения используют средство Enzyme Face Polish, которое бережно удаляет слой омертвевших клеток и улучшает кровообращение. После на лицо распыляют специальный мист, чтобы насытить кожу влагой. 

Самый приятный момент процедуры —  массаж лица и шеи, благодаря которому разглаживаются лимфы и уходят отеки. На следующем этапе врач наносит бустер для сияния и восстановления жизненных сил кожи, по консистенции он похож на обычную маску для лица. Завершается сеанс увлажнением и питанием. Это может быть крем или легкая сыворотка. 

SodashiSodashi


Каждый продукт имеет свой особенный аромат, поэтому во время процедуры вы будете получать наслаждение, а ваш разум очиститься от ненужных мыслей и воспоминаний. Если вы почувствуйте, что вы находитесь среди пальм на берегу океана, то значит процедура проходить правильно.

После такого ухода не только ваше лицо выглядит отдохнувшим и здоровом, но и вы ощущаете себя в гармонии и спокойствии. Поэтому если вам хочется сбежать от шумного города и забыть про все проблемы, то лучше не брать билеты на Бали, а бежать на процедуру от марки Sodashi. Это намного дешевле и требует всего пару часов. Тем более в основе нового бренда посетителям центр красоты Aldo Coppola предлагает 80 видов процедур по уходу за лицом и телом в салоне, а также 60 наименований продукции для домашнего ухода.

Ферментные уходы и пилинги от Danne

Косметолог лаборатории стиля AiLab Наталья Быкова в холодный период советует обратить внимания на ферментные уходы и пилинги от Danne. Такие процедуры, несомненно, подходят для эффективного увлажнения и питания кожи.

Ферментотерапия — это кислородная терапия с помощью воздействия ферментных масок. Ферментные маски стимулируют кожу на всех уровнях, расширяют капилляры и улучшают тонус сосудов, усиливают лимфодренаж и снимают отечность.

Ферментные уходы и пилинги от Danne

Сразу после процедуры кожа очищенная и свежая, увлажнённая и упругая, уходит раздражение и воспаление, снимается отечность под глазами и всего лица. Терапия безболезненная и не требует реабилитации: лицо свежее и подтянутое сразу после процедуры, поэтому ее идеально проводить перед важным мероприятием.

Ферментотерапия подходит всем. Особенно эффективна она у пациентов с сосудистыми изменениями (куперозом), сухой, чувствительной кожей, застойными пятнами постакне. Чтобы поддерживать здоровье кожи, ферментотерпию от Danne нужно проводить 1 раз в неделю курсом от 6 процедур.

Когда кожа нуждается в более глубоком увлажнении и интенсивном питании, можно и нужно проводить безинъекционную мезотерапию на аппарате Dermadrop. С помощью него в дерму вводятся сыворотки с гиалуроновой кислотой, обогащённые витаминами, микроэлементами и растительными экстрактами.
Эту процедура уже заслужила название процедуры «красной ковровой дорожки». Почему?

— Нет повреждения кожи, а значит нет периода реабилитации

— Уже после первой процедуры кожа сияет, она увлажнена, морщинки становятся менее заметными, уходит отчётность

Советуем делать эту процедуру 1-2 раза в неделю курсом 6-8 сеансом.

Механическая чистка кожи лица Holy Land

Чистка кожи лица актуально в любое время для всех. Нашей коже требуется регулярное глубокое очищение и снижение активности сальных желез, особенно если ваша кожа склонна к жирности и высыпанием. Косметолог велнес-клуба премиум-класса Biosfera Анна Пронина советует проводить механическую чистку на израильской косметике Holy Land, так как она подходит при очень чувствительной коже, но при этом реально справляется со своими задачами.

Механическая чистка кожи лица Holy Land


В начале процедуры косметолог умывает кожу лица жидким мылом для эффективного удаления загрязнения. После наносится разогревающая сыворотка, которая раскрывает поры и размягчает роговой слой для лучшего проникновения активных компонентов в дальнейшем. Момент не самый приятный, такое ощущение, что ваше лицо горит, но уже через минуту все проходит. После используется легкий пилинг на 10 минут, который ускоряет процессы регенерации. После того как кожа готова к очищению, врач приступает к основной части. 

Чистка может проводится в ручную или могут использоваться металлические инструменты: ложка Уно, петля и игла Видаля. Метод ручной чистки лица позволяет устранить глубокие загрязнения и привести кожные покровы в порядок. Во время этого этапа могут возникнут неприятные болезненные ощущения.

После нелегких испытаний на кожу лица наносятся две маски. Сначала — противовоспалительная для сокращения пор и заживления кожи, вторая — успокаивающая и увлажняющая, которая поможет убрать покраснения.

После процедуры Анна Пронина советует в течение дня не пользоваться тональными средствами и  не умывать лицо домашними уходовыми средствами. К ним вы можете вернуться на следующий день.

После процедуры лицо покрасневшее, но уже через 1-2 дня виден эффект: черные точки исчезли, а новые воспаления не появляются. 

HydraFacial

Знаменитая американская система глубокого очищения HydraFacial безыинъекционным методом глубоко увлажняет кожу, питает, очищает и насыщает пептидами и гиалуроновой кислотой. Проще говоря, справляется почти со всеми проблемами. За это мы ее и любим!

HydraFacial


Во время процедуры косметолог использует специальные насадки в зависимости от необходимых действий: очищение или увлажнение. С помощью насадки под давлением воздуха в кожу вводятся специально подобранные сыворотки. Насадка также оказывает вакуумный эффект. Такое ощущение, что по вашему лицу проводят небольшим пылесосом, который вытягивает всю грязь.

Такая процедура не требует реализации и специальной подготовки, также она подходит беременным. Врачи советуют делать HydraFacial курсом от 5 раз, однако результат будет заметен после первого сеанса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.