Профессиональная косметика для спа-педикюра

Чем отличается spa-педикюр от обычной процедуры

 

Spa-педикюр — это комплексный уход за кожей ног на основе натуральных компонентов: масел, витаминов, экстрактов. Работая на профессиональной косметике по уходу за ногами, мастер может выстроить процедуру индивидуально под каждого клиента, учитывая особенности кожи и проблемы, которые хотелось бы проработать.

Чем отличается spa-педикюр от обычной процедуры

 

Этапы spa-педикюра

  1. Очищение и обезжиривание кожи. Удаление загрязнений и размягчение огрубевших зон.
  2. Специализированный уход и работа с проблемными зонами. Аппаратный или механический педикюр, обработка мозолей, натоптышей, трещинок, кутикулы и ногтей.
  3. Пилинг. Деликатное отшелушивание отмерших клеток.
  4. Интенсивный уход: маска и массаж. Нанесение маски по типу кожи и проблеме клиента (сухая, обезвоженная, возрастная кожа, гипергидроз, трещинки, мозоли, натоптыши), проведение экспресс-массажа по крему.
  5. Завершающий уход. Нанесение крема по типу кожи и проблеме клиента (интенсивное увлажнение кожи, гипергидроз, профилактика натоптышей).

Spa-педикюр интенсивно питает кожу и ногти, смягчает, разглаживает, снимает усталость в ногах, освежает, возвращает лёгкость. Spa-педикюр — это не только интенсивный уход за кожей и решение проблем трещинок, натоптышей, мозолей и огрубевшей кожи, но и релакс-процедура. Во время пилинга и массажа стоп задействуются множество рефлекторных точек.

Результат spa-педикюра на профессиональной косметике — стойкий эффект окклюзии. На поверхности кожи долго остаётся защитная плёнка, которая препятствует потере влаги и восстанавливает липидный барьер. Поэтому гладкость кожи сохраняется дольше, чем после обычного педикюра. Эффект от spa-педикюра мгновенный — идеальные пятки младенца, мягкая кожа и увлажнённые блестящие ногти.

Выбирая косметику для spa-педикюра, лучше всего отдать предпочтение профессиональным маркам. Они предлагают комплексные системы для салонного и домашнего ухода и работают только с самыми эффективными компонентами в рабочей концентрации.

Профессиональная косметика ARAVIA Professional для spa-педикюра

 

Профессиональная косметика ARAVIA Professional для spa-педикюра

Этап 1: очищение

Продукты этого этапа очищают, размягчают и дезодорируют кожу стоп, подготавливают её к последующему интенсивному уходу.

  • Очищающий гель с морской солью PEDICURE BATH GEL. Дезодорирует и расслабляет. Размягчает огрубевшую кожу.
  • Гель размягчающий от натоптышей CALLUS REMOVER. Подходит для всех видов педикюра — европейского, аппаратного и обрезного. Щелочная среда геля аккуратно разрыхляет и безболезненно удаляет огрубевшую кожу.

Этап 3: пилинг

  • Скраб мягкий с маслом персика SOFT SCRUB. Глубоко очищает кожу стоп, отшелушивает мёртвые клетки, подготавливает кожу к более глубокому проникновению активных ингредиентов масок и кремов.

Этап 4: интенсивный уход

На этом этапе используются маски, по которым проводится массаж. В качестве масок у ARAVIA Professional используются кремы и бальзам. Они подбираются индивидуально — по проблеме и типу кожи клиента. Содержат кератолитики (мочевину, кислоты, щёлочи), мощные увлажнители (гиалуроновую кислоту, глицерин) и липиды (ланолин, масла ши, кокоса, авокадо, какао). Маски восстанавливают эпидермальный барьер, глубоко увлажняют, питают, работают на профилактику грибковых заболеваний. Время экспозиции можно варьировать индивидуально — от 15 минут толстым слоем до 6 часов тонким слоем в педикюрных носках.

  • Восстанавливающий бальзам для ног с витаминами REVITA BALM. Для сухой кожи с недостатком витаминов. Лёгкая текстура.
  • Регенерирующий крем для ног от трещин с маслом лаванды MEDI HEAL CREAM. Для сухой кожи с трещинами. Эффективно заживляет мелкие ранки, снимает воспаление, убирает натоптыши и гиперкератоз.
  • Активный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой ACTIVE CREAM. Для очень сухой кожи и диабетической стопы. Быстро заживляет мелкие трещины и ранки от ношения обуви и долгой ходьбы.

Этап 5: завершающий уход

Процедура spa-педикюра всегда завершается кремом. Он работает как «крышечка» — создаёт защитную плёнку и запечатывает в коже активные компоненты после интенсивного ухода. Кремы ARAVIA Professional cодержат дезодорирующие компоненты (минеральный тальк, масло мяты, ментол, камфару, эфирные масла пихты, сосны, розмарина, лаванды), антиоксиданты (витамины А, С, Е), венотоники (экстракт конского каштана, рутин, масло мяты), липиды (масла подсолнечника, кокоса, авокадо).

Завершающие средства длительно увлажняют, питают, смягчают, укрепляют капилляры, снимают отёки, сокращают потоотделение, работают на профилактику грибковых заболеваний, предупреждают гиперкератоз и натоптыши. Быстро впитываются, не оставляя следов, освежают и снимают усталость.

  • Смягчающий бальзам для ног с эфирными маслами SOFTEN BALM. Для профилактики гипергидроза и снятия усталости.
  • Шелковый крем для ног с пудрой SILKY CREAM. Лёгкий крем с пудрой тапиоки для профилактики гипергидроза. Не содержит масел.
  • Гель для ног тонизирующий EASY STEP. Для уставших ног и проблемных сосудов. Охлаждает, освежает, стимулирует микроциркуляцию, устраняет усталость.
  • Крем для ног от натоптышей с мочевиной 10% SUPER MOISTURE. Для быстро грубеющей кожи. Лечение и профилактика гиперкератоза.

  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.