Как сделать экспресс-макияж: мастер-класс

Автор: Диана Мицкевич
Бронзовый пигмент
Бронзовый пигмент
Бальзам для губ лучше наносить кисточкой
Бальзам для губ лучше наносить кисточкой
Бирюзовые тени - тренд сезона!
Бирюзовые тени - тренд сезона!
Если хотите создать неповторимый яркий цвет - смешайте несколько  оттенков помады!
Если хотите создать неповторимый яркий цвет - смешайте ...
Завейте ресницы
Завейте ресницы
Консилер спрячет следы усталости и недосыпа
Консилер спрячет следы усталости и недосыпа
Как известно, у каждой девушки есть право опоздать на 5 минут. FashionTime советует потратить это время на создание легкого мейк-апа и прийти на встречу ослепительно красивой! Осталось только выбрать один из fashion-образов.

Естественный look


Для начала подготовьте кожу к визажу – массажными движениями нанесите крем на лицо и намажьте губы увлажняющим бальзамом. Затем пройдитесь по лицу спонжем или кистью с тональным средством, замаскируйте корректором неровности или покраснения кожи и спрячьте круги и отеки под глазами с помощью консилера. Слегка припудритесь. Теперь немного обозначьте глаза – проведите карандашом (для мягкости взгляда лучше выбрать серый или коричневый) тонкую линию по верхнему веку и растушуйте контур. Завейте ресницы специальными щипцами и подкрасьте удлиняющей тушью. Расчешите брови и подчеркните их форму почти незаметным карандашом. На губах – нежная карамельная помада. И последний штрих – румяна пастельного оттенка. С таким простым естественным макияжем вы всегда будете выглядеть свежее и моложе!

Обучающее видео «Естественный макияж»:




Ягодные губы


Главный закон макияжа – выделяем или глаза, или губы, поэтому если вы решили сделать акцент на помаду сочных ягодных оттенков, то глаза оставьте полностью «обнаженными». После создания ровного тона лица слегка припудрите губы, нарисуйте карандашом контур и затем с помощью кисточки нанесите помаду. Чтобы получить неповторимый насыщенный цвет, смешайте несколько оттенков. В завершение покройте губы глянцевым блеском и «укусите» салфетку. И не забывайте чаще улыбаться – яркая помада обязывает!

Видео макияжа «Ягодные губы»:



Дымчатый взгляд


Настоящие smoky eyes за несколько минут нарисует только профессионал, поэтому если вы спешите, можно ограничиться облегченным вариантом «дымчатых глаз». После нанесения тонального средства на лицо накрасьте подвижное веко темно-серыми тенями и тщательно растушуйте их пальцами, затем подчеркните темным карандашом нижнее веко и немного сотрите контур ватной палочкой. Придайте объем ресницам, подкрасьте щеки бежевыми румянами и намажьте губы прозрачным блеском. Теперь тайну ваших глаз придется разгадывать очень долго!

Видео макияжа «Дымчатый взгляд»:




Яркие тени


С учетом того, что в наступающем сезоне возвращается мода на деним 80-х годов, можно догадаться, что «джинсовые» оттенки теней будут очень актуальны. В зависимости от типа внешности и наряда можно подобрать для макияжа глаз насыщенный индиго, радужный бирюзовый или небесно-голубой тон. Главное, чтобы синяя палитра теней состояла из трех цветов – белого (наносить как базу), серо-голубого (накрасить все подвижное веко) и глубокого морского (сделать акцент на внешних уголках глаз). Для эффекта раскосых «кошачьих» глаз нарисуйте стрелки и завейте ресницы с акцентом на внешний уголок глаза. Помада и румяна должны быть нейтральными – ваш взгляд и так достаточно выразителен!

Видео макияжа глаз с яркими тенями:




Солнечное сияние


Еще один горячий бьюти-трендмакияж в теплых тонах. Для создания солнечного образа вам необходимо сначала нанести на лицо базовое и тональное средство, затем подчеркнуть скулы и лоб блестящим хайлайтером, растушевать на верхнем веке и в уголках глаз бронзовый пигмент, а после накрасить щеки мерцающими персиковыми румянами. Ресницы сделайте или черными пушистыми, или наоборот, оставьте без туши. Оденьте губы в кораллово-медовый блеск и в завершение припудритесь средством с эффектом загара. Солнечный look готов!

Видео макияжа теплых тонах:



FashionTime уверен, что теперь вы всегда будете успевать делать правильный макияж!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Виктория
31 Июля 2013
А видео по макияжу "дымчатые глаза" недоступно, жаль((
Ольга Смирнова
18 Сентября 2012
Скидка 50% на «Экспресс-курс по макияжу»!
Дорогие Дамы, Учебный Центр «Head-up»объявляет набор в группу на «Экспресс-курс по макияжу» и дарит Вам 50% скидку.
Учебный курс длится 8 академических часов и состоит из трех этапов: вводный курс по макияжу, курс по 4 основным техникам макияжа и практическое занятие. Вводный курс включает в себя лекции об «Истории декоративной косметики», «Инструментах и материалах, используемых в визаже» и «Типах лица». Во второй части лекционного курса Вам расскажут о 4-ех техниках традиционного макияжа: дневной, вечерний, индивидуальный и «экспресс-макияж». После каждой лекции будет проведено практическое занятие для закрепления материала. Учебный Центр предоставляет все необходимые инструменты и материалы. По окончании обучения Вам выдадут именной сертификат о дополнительном образовании.
Все интересующие Вас вопросы можете задать по телефону 8-495-925-111-5.
Учебный курс состоится 29 сентября(суббота) в 12.00 в нашем Учебном Центре «Head-up» по адресу м. Новослободская, ул. Новослободская, 20.
Ждем Вас в нашем Учебном Центре «Head-up»!
http://vk.com/head_up
Люда
1 Августа 2011
Очень интересно,мне очень понравился.
алина
9 Июля 2011
я сделала макияж стала красивой smile:)
Лира
18 Апреля 2011
smile:D Отличная статья, и подборка видео. Всё чётко понятно.
Гость
5 Сентября 2010
Я вам благодарна. Много интерестного. Спасибо!
Гость
5 Апреля 2010
smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
Гость
27 Марта 2010
lf you old woomen you need it
Дина
21 Марта 2010
Отличная статья! Обязательно воспользуюсь Вашими советами!
MELINE
20 Марта 2010
5+
Индира
16 Марта 2010
Ничо так статейка... а всё таки выиграшнее помада ярких тонов...
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.