Лучшие сахарные пасты для шугаринга плотной, средней и мягкой консистенции. Рейтинг 2019 года

Сегодня шугаринг по праву является одним из самых популярных методов депиляции. Он эффективен (обеспечивает до 4-х недель гладкости), деликатен (болезненность процедуры стремится к нулю), имеет накопительный эффект (с каждым разом волосы растут реже, тоньше и светлее, процесс удаления становится более комфортным). Процедура не предполагает нарушения целостности кожного покрова и практически не имеет противопоказаний, проста в исполнении и вполне доступна. С чего начать? Как правильно выбрать лучшую пасту для шугаринга? На какие нюансы стоит обратить особое внимание? Об этом и многом другом прямо сейчас!

Лучшие сахарные пасты для шугаринга плотной, средней и мягкой консистенции. Рейтинг 2019 года

 

Глубокое бикини, ноги, где еще можно делать шугаринг?

Шугаринг (сахарная депиляция) – процедура универсальная. Она используется для удаления нежелательных волос на ногах, в зоне бикини (в том числе глубокого), подмышечных впадин, рук, лица, груди и спины (у мужчин). Шугаринг применяют даже для коррекции бороды! Мастера-виртуозы виртуозно работают с бровями, ушами, ноздрями. Сахарной пастой можно обрабатывать любую зону, кроме слизистой оболочки.

Список противопоказаний к выполнению процедуры носит, скорее, общий характер. Так, сахарную депиляцию не рекомендуется проводить при наличии дерматитов и воспаления лимфатических узлов. К относительным противопоказаниям относятся: сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, аллергическая реакция в анамнезе. При беременности шугаринг проводить можно, но желательно не в первом триместре и при условии, что это повторная процедура.

Как выбирать сахарную пасту?

Выбор сахарной пасты является сложным вопросом не только для любителей домашнего шугаринга, но и опытных специалистов. Хочется найти лучшее. Однако постоянно появляются новые бренды, а нюансов в использовании паст гораздо больше, чем может показаться.

Основная градация сахарных паст – по плотностям. Плотная удаляет толстый волос, мягкая – тонкий, средняя – волос средней толщины. Таким образом, плотной пастой обрабатывается, чаще всего, зона бикини, средней – ноги, мягкой – лицо и руки. Стоит помнить, что волос на теле каждого человека имеет свои структурные особенности. Это значит, что его толщина в одних и тех же зонах у разных людей может отличаться. Тоже касается и плотностей паст – мягкая консистенция одного бренда может совершенно не соответствовать мягкой консистенции другого. Все индивидуально, и желательно выбирать пасту адресно, отталкиваясь от индивидуальных характеристик конкретного типа волоса.

Очень важно обращать внимание на состав пасты для шугаринга. В зависимости от бренда, он также может разниться. Оптимальным считается вариант глюкоза, фруктоза, вода. Ряд брендов при производстве паст использует отдушки, красители, лимонную кислоту, эфирные масла. Если аллергикам и специалистам, работающим в салонах, желательно обойтись базовым составом, то для домашнего шугаринга выбор можно немного расширить. Вы ведь знаете на что у вас аллергия?

Хорошей, прежде всего, называют пасту с высокой степенью пластичности. Важно, как глубоко и цепко она захватывает волос, не травмирует ли при этом кожу, не забивается ли волосами и тальком всего за несколько минут. Пасты с одинаковым составом могут иметь разную степень пластичности, поскольку она во многом зависит от технологии производства и качества сырья.

Даже если с максимальным вниманием изучить характеристики известных брендов сахарных паст, все равно выбор придется делать методом проб и ошибок. Что бы узнать, что собой представляет паста, ее нужно опробовать в работе. Сделать это можно и бесплатно. Например, посещая специализированные выставки (там часто проводятся мастер-классы), обзорные семинары, дни открытых дверей и пр. В магазинах профессиональной косметики иногда проходит дегустация средств. В конце концов, можно пройти базовый курс обучения шугарингу и сразу познакомиться со всей линейкой выбранного бренда. Нужно увлечься шугарингом, оставаться в курсе новостей и предложений. Если пребывать в информационном пространстве этой темы хотя бы некоторое время, вопрос с правильным выбором пасты решится сам собой.

ТОП популярных брендов косметики для сахарной депиляции

Конкуренция на рынке сахарных паст растет, чуть ли не каждый день появляется новая «уникальная» марка. Тем не менее костяк лидеров, сложившийся годами, практически не меняется. Крупные бренды давно на рынке, они узнаваемы, за счет объемов спроса могут позволить себе использование более качественного сырья и современных технологий производства. Покупка сахарной пасты у крупного бренда – это гарантия ее качества. При выявлении какого-либо несоответствия, компания или обменяет товар, или вернет деньги. Они дорожат своей репутацией. Имея дело с мелкими брендами, доказать что-то и найти виноватых на порядок сложнее.

В интернете много недостоверной информации, а уж когда дело касается денег, докопаться до истины становится как никогда сложно. Почему-то в опросах общественного мнения вдруг в лидеры вырываются бренды, которые появились чуть ли не вчера, на тематических ресурсах всплывает море историй успеха, неопровержимых доказательств исключительности. Надежный способ узнать правду – использовать достоверные источники информации. Наиболее известный и доступный из них, безусловно, статистический сервис https://wordstat.yandex.ru. Что ищут люди в интернете со словом «шугаринг»? Реальная статистика ниже. Проверить ее может каждый, достаточно лишь иметь регистрацию в почте Яндекса.

ТОП популярных брендов косметики для сахарной депиляции

ARAVIA Professional

ARAVIA Professional


Очень много лет (около 10) лидером сегмента косметики для шугаринга в России и СНГ является ARAVIA Professional. Это отечественный гигант, имеющий собственное производство, лабораторию и систему сбыта. Каталог товаров постоянно расширяется. Если раньше под этим брендом выпускалась только сахарная паста, то сейчас еще и средства до/после шугаринга, для тела, лица, маникюра, педикюра и парафинотерапии. Рецепты всех продуктов уникальны и являются интеллектуальной собственностью компании. Высокий стандарт качества товаров подтвержден международной сертификацией.

В ассортименте ARAVIA Professional присутствуют сахарные пасты всех плотностей. При их производстве не используется лимонная кислота, что делает процесс депиляции еще более деликатным. Пасты для шугаринга этого бренда имеют гипоаллергенный состав (вода, фруктоза, глюкоза) и прекрасно подходят для использования в салоне. Они доступны, присутствуют во многих магазинах профессиональной косметики.

ARAVIA Professional серьезно занимается подготовкой специалистов индустрии красоты. Сеть учебных центров раскинулась по всей стране. В каждом можно найти не только курсы повышения квалификации для профессионалов, но и занятия «для себя», ориентированные на любителей. Все методики авторские.

Сахарные пасты для шугаринга ARAVIA Professional продаются свободно: нет ни списка товаров, обязательных к приобретению при первой покупке, ни курса обучения, который добровольно-принудительно нужно проходить. Компания предоставляет специалистам индустрии красоты постоянную скидку до 30% на свою продукцию. Кроме того, каждый месяц в рамках всей дистрибьютерской сети запускает множество выгодных акций.

Gloria

Gloria


Популярный в России бренд. Он также самостоятельно разрабатывает, производит и реализует косметику для шугаринга, ухода за лицом и телом. Появился позже ARAVIA Professional, имеет не настолько широкий каталог продукции, но развивается динамично и быстро. При производстве паст для шугаринга Gloria используются только натуральные ингредиенты. В пастах нет отдушек и красителей, зато длительное время была лимонная кислота (лимонный сок), что повышало риск раздражения кожи во время процедуры. Сегодня от использования лимонной кислоты компания отказалась (во всяком случае с этикеток информацию о ней убрала). Продукция бренда подходит как для профессионального, так и для домашнего использования. Относится к среднему ценовому сегменту.

Maris

Maris


В сравнении с описанными выше брендами, Maris развивался по обратному пути. Это салон SPA-шугаринга, который начал сначала оказывать услуги по обучению мастеров, а затем и наладил производство собственной пасты. Под брендом Maris продается только косметика для шугаринга, включая уход за кожей до/после процедуры. Сахарные пасты имеют 6 видов плотности и 4 вида объемов, что, конечно, очень удобно. По отзывам специалистов их основной недостаток – низкая степень пластичности. Пасты плохо удаляют короткий волос и быстро дубеют во время работы. Тем не менее, для использования в качестве основы они вполне подходят. Пасты Maris недорогие и натуральные, их можно «разбавлять» регулятором плотности или другими пастами и прекрасно работать.

Start Epil

Start Epil


Start Epil – молочный брат ARAVIA Professional. Эти бренды принадлежат одной компании. Start Epil – более демократичная линейка, чем ARAVIA, но по качеству ей не уступает. В составах паст только натуральные ингредиенты, нет отдушек и ароматизаторов, лимонной кислоты. Под этим брендом также производится косметика до/после шугаринга, для SPA-ухода за кожей рук. Сахарные пасты имеют широкую линейку плотностей и объемов. Идеально подходят не только для профессионального, но и домашнего шугаринга.

Pandhy's

Pandhy's


Pandhy's – это европейская марка. Крупный бренд косметики, в том числе для шугаринга, его продукция востребована по всему миру. У Pandhy's хорошие качественные пасты: они пластичны, захватывают даже короткий волос, не содержат химии и лимонной кислоты. Основной недостаток – цена. Она зависит от курса валют, в нее также входят затраты на транспортировку и таможенные сборы. Высокая стоимость сахарных паст Pandhy's делает их приобретение невыгодным для домашнего шугаринга, хотя в салонах красоты на этом бренде специалисты активно работают. Многие жалуются на перебои поставок Pandhy's. В России у бренда только один официальный представитель. Естественно, что трудности в работе иногда возникают. У Pandhy's есть специальное предложение для новых клиентов. В первый раз нельзя просто так купить любую продукцию на свой выбор. Нужно будет приобрести стартовый набор средств и пройти обязательное обучение по работе с пастами.

OASIS

OASIS


Российский бренд сахарных паст и косметики до/после шугаринга. Появился сравнительно недавно. Выбор плотности и объемов сахарных паст приемлемый. Основные вопросы возникают к их пластичности. Многие жалуются на то, что консистенция сахарных паст OASIS гораздо мягче заявленной на упаковке. Смесь течет, залипает на коже, попытки удалить ее (особенно у начинающих мастеров) заканчиваются синяками. Тем не менее, из-за широкой доступности, в том числе ценовой, пасты пользуются спросом, а бренд активно наращивает объемы производства.

Лучшая паста для шугаринга мягкой плотности по отзывам пользователей

Паста для шугаринга "Мягкая" Start Epil

 

 


Большинством мнений единогласно выбрана лучшей пастой мягкой консистенции. Превосходно удаляет даже короткие волоски от 2мм, подходит как для бандажной, так и для мануальной техники работы. Требует разогрева до 37 градусов.

Состав:

  • фруктоза,
  • глюкоза,
  • вода.

Объем:

  • 100г (картридж),
  • 200г,
  • 400г,
  • 750г.

Достоинства:

  • эффективное удаление даже короткого волоса,
  • очень привлекательная цена,
  • многообразие объемов, удобство домашнего использования и знакомства с брендом,
  • гипоалергенность и натуральность,
  • возможность применения для депиляции любой зоны,
  • экономичный расход.

Недостатки:

При использовании летом обязательно наличие кондиционера в помещении.

Цена:  

Лучшая паста для шугаринга средней плотности по отзывам пользователей

Сахарная паста "Тропическая" ARAVIA Professional

 

 


Абсолютный лидер среди паст для шугаринга средней консистенции. Отлично захватывает волос, не залипает, не дубеет, долго сохраняет рабочие свойства. Требует разогрева до 37 градусов.

Состав:

  • фруктоза,
  • глюкоза,
  • вода.

Объем:

750г.

Достоинства:

  • пластичность,
  • деликатность использования (паста не вызывает раздражения, сухости кожи и пр.),
  • гипоаллергенность и натуральность,
  • доступная цена,
  • экономичный расход,
  • защитные знаки на упаковке (брендированная фольга, рельефный логотип на крышке),
  • длительность хранения (срок хранения – 2 года, после вскрытия паста не засахаривается).

Недостатки:

Только один вариант объема.

Цена:

 

Лучшая паста для шугаринга плотной консистенции по отзывам пользователей

Паста для шугаринга GLORIA плотная

 

 


Паста пользуется у потребителей большим спросом и уважением. Подходит для использования в салоне и дома. Рассчитана на удаление плотного волоса, работу «горячими руками» и в жарком помещении. Эффективна при длине волос от 3мм, подходит для чувствительной кожи, нуждается в предварительном разогреве.

Состав:

  • инвертный сахар (раствор из фруктозы и глюкозы),
  • вода.

Объем:

  • 330г,
  • 800г.

Достоинства:

  • натуральность,
  • доступность,
  • пластичность,
  • деликатность (производитель заявляет о возможности использовать пасту даже для обработки лица),
  • легко наносится и не обламывает волос.

Недостатки:

Может вызывать нежелательную реакцию кожи (раздражение, зуд, сухость).

Цена:

 

Лучшая сахарная паста для шугаринга – это та, что подойдет именно вам. Не бойтесь экспериментов, и оптимальный вариант сам вас найдет! 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.