Как красиво отрастить челку

В жизни современных женщин постоянно присутствуют эксперименты со стрижками. Иногда что-то идет не так, и вместо прически мечты они получают разочарование. Вот тогда зачастую и назревает проблема короткой челки — ведь мало что еще может так менять образ! Как красиво отрастить челку так, чтобы это не приносило неудобств? Давайте разберемся вместе!

Стоит ли менять внешний вид?

На самом деле, отрезанная сгоряча челка иногда становится огромной проблемой, хотя для отращивания нет сложностей. Мы поделимся с вами несколькими хитрыми приемами.

Фиксация челки невидимками

 

Чтобы подросшие волосы не портили прическу, определитесь с некоторыми моментами:

  1. Внимательно рассмотрите свое лицо. Это поможет вам и подскажет, есть смысл в смене имиджа или лучше оставить так, как есть.
  2. Разберитесь, какой формы ваше лицо. Укладку необходимо подбирать, отталкиваясь от этого.
  3. Осмотрите лоб. Девушке с высоким лбом категорически не стоит носить прически без челки, так как именно она скорректирует этот недостаток внешности, скрывая излишнюю высоту.
  4. Линия роста волос также имеет важную роль. Залысины и неровности скрываются при помощи челки.
  5. Размеры лица — длинные челки уменьшают и без того маленькое лицо и удлиняют крупное. Убирайте волосы в сторону при помощи заколок.
  6. Отросшие волосы очень плохо влияют на зрение, из-за этого необходимо тщательно зачесывать их ото лба к вискам либо вверх.

Как правильно отрастить челку?

Но если вы твердо решили, что короткая челка вам не нужна и решили ее отрастить, то делайте это правильно. Безумно раздражают волоски, которые по мере роста начинают лезть в лицо, портить общий вид прически, выглядеть неаккуратно? Они не мешали бы, если бы вы знали некоторые правила.

Итак, как отрастить челку быстро и незаметно:

  • Очень важен подобающий уход. Обычный здесь не подойдет — просто мыть и укладывать ее мало. Применение масок для питания и увлажнения, ополаскивание настоями трав необходимо! Минимизируйте использование химикатов, укладочных средств — все это сильно вредит волосам, не давая им хорошо расти.
Заколотая сверху челка

 

  • Косметика для заботы о волосах должна быть натуральной, качественной.
  • Заставляет волосы расти гораздо быстрее, чем обычно, экстракт красного перца. Наносите на волосы после мытья шампунем немного средства с названным компонентом, а потом тщательно смывайте, избегая попадания в глаза.
  • Превосходно работают отвары из трав — таких, как таволга вязолистная, крапива, лопух. Добавляйте их в воду для ополаскивания волос.

Как красиво отращивать челку?

Для правильного отращивания челки есть еще одно важное правило — форма:

  1. Для женщин, имеющих овальную форму лица, подходящими считаются абсолютно все формы укладок для отрастающих прядей челки. Сюда относятся и заколотые назад, и набок, и на прямой пробор.
  2. Круглые лица требуют объемных заколотых челок, зрительно удлиняющих лицо.
  3. Для лица в форме сердечка оптимальным решением станет зачес челки набок. Не забывайте об объеме — тщательно приглаженные волосы не выглядят привлекательными.
  4. Дамы с квадратным лицом должны носить челки на прямые проборы либо заколотые.

Отращивая челку, не забывайте и про различные аксессуары. Благо, в современных магазинах их выбор огромен. С их помощью легко сделать укладку отросших волос элегантной и нарядной. Как правильно закалывать челку описано в этой статье: https://luv.ru/403074a-kak-zakolot-chelku-pri-otraschivanii-raznoobrazie-form-i-variantov-neobhodimyie-aksessuaryi-vyibor-pod-formu-litsa-i-rekomendatsii-parikmaherov, чтобы она не мешала при отращиваниию

Укладываем отросшую челку

Невидимки являются лучшим вариантом для ее скрытия. Зачесав пряди назад, придайте им объем при помощи начеса и заколите невидимками. Они могут быть незаметными, в цвет ваших волос, — для повседневного ношения, а для торжества возьмите декоративные, украшенные стразами, бусинами.

Также можно провести множество экспериментов с формой укладок — заверните жгут, направьте в сторону, начешите, гладко расчешите — количество способов ограничено лишь вашей фантазией. Если вы обладательница густой челки, то разделите ее на прядки, а уже затем уложите.

Укладка челки

 

Укладочные средства очень хорошо помогут вам в этих случаях. Помните только, что наносить их надо в небольших количествах на чисто вымытые волосы, иначе вы получите непривлекательные слипшиеся пряди.

Аксессуары для волос — что можно использовать?

Так как отрастить челку, чтобы она не мешала в повседневной жизни? Можно воспользоваться специальными аксессуарами для волос:

  • Самые распространенные — это, конечно же, ободки или обручи. Надежные и удобные, они помогут вам избавиться от мешающих прядок. Производители предлагают любые разновидности — скромные, нарядные, с камнями, стразами, бусинками, металлические, пластиковые, на резинке и т. д. Всем, кто озадачен вопросом, как красиво отрастить челку, отвечаем — купите ободок!
  • Второе место займет фиксирование челки повязками и платками. Замечательные аксессуары выглядят ярко и стильно. Для различных случаев надо просто подобрать оттенки — и вы будете неотразимой!
  • Ну и обязательно используйте для укладки челки заколочки. Они также помогут вам закрепить непослушную челку в нужном месте.

Плетение кос в области челки

И еще один, не менее распространенный метод укладки выросших прядок. Как красиво отрастить челку, чтобы это выглядело стильно и оригинально?

Захватить и скрыть локоны в лобной области можно, просто заплетая их в "колоски". Способов и направлений плетения множество! Заплетите их по росту волос, симметрично от прямого пробора, набок и т. п.

Плетение с привлечением всех волос

 

Подходит этот метод только для достаточно сильно отросших волос, так как на короткую челку сделать косичку вы не сможете.

Так как красиво отрастить челку, чтобы она не мешала и не раздражала вас? Обеспечьте волосам правильный уход — питайте, увлажняйте, исключите до минимума использование химии, и тогда волосы станут здоровыми и сильными, очень быстро отрастут и не доставят вам неприятностей!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.