Шампуни Aussie: история создания, состав и основные свойства

Термическое воздействие, длительное пребывание на солнце, окрашивание и частые укладки лишают волосы жизненной силы, делают их сухими и обезвоженными. Именно для таких локонов необходимы специальные средства. Шампунь Aussie разработан для интенсивного увлажнения волос и оздоровления их структуры. Особенности средства и состав представлены в данной статье.

О бренде

Более 30 лет назад известный американский стилист по прическам Том Редмонд приехал на австралийский континент, где был поражен экзотическим разнообразием растительного мира. У него появилась идея создать уникальные продукты для волос на основе натуральных ингредиентов – коры дикой вишни, листьев голубого эвкалипта, масла ореха макадамии и семян жожоба. Полученные средства стали основой для нового бренда Aussie, который направлен на то, чтобы сделать волосы «немного счастливее».

Торговая марка представляет различные коллекции для:

  • обезвоженных и поврежденных локонов;
  • длинных волос;
  • окрашенных;
  • непослушных;
  • ежедневного применения;
  • придания объема тонким волосам.

Все шампуни имеют объем 300 мл, а бальзамы к ним – 250. Производитель позаботился о презентабельной упаковке. Так, дизайн флакона с кенгуру на шампунях Aussie привлекает внимание покупателей и располагает к себе уже «с первого взгляда». Сами бутылочки представлены в мягких пастельных тонах, а крышка выполнена в насыщенном фиолетовом цвете. На флаконе производитель указал предназначение средства и его основные свойства.

О бренде


Miracle Moist

Это легендарная линейка для ухода за сухими и поврежденными волосами. Она включает шампунь, маску и бальзам Aussie, которые имеют уникальный состав на основе масла австралийского ореха макадамии. Это дорогостоящий ингредиент, активно используемый в косметологии. Благодаря маслу волосы действительно увлажняются, без чрезмерного утяжеления и «жирного эффекта».

Шампунь Aussie Miracle Moist не содержит силиконов. Сульфаты присутствуют, но в минимально допустимой концентрации и мягкие по действию. Производитель добавил их для того, чтобы обеспечить пенообразование, ведь чистым экстрактом ореха вымыть локоны невозможно.

Покупатели отмечают экономичный расход и приятный пряный аромат средства. Ценовая средства – около 400 рублей.

Miracle Moist


Шампунь Aussie Colour Mate

Серия разработана для окрашенных волос. Рецептура создана на основе экстракта австралийского дикого персика. Шампунь имеет следующие свойства:

  • защищает волос от повреждения во время окрашивания;
  • способствует сохранению яркости цвета;
  • придает блеск.

Стоимость такого продукта варьируется от 250 до 300 рублей. Хорошим конкурентом является репейный шампунь 911 обзор которого представлен по ссылке, переходите и сравните.

Шампунь Aussome Volume

шампунь aussie для сухих волос

 

Средство предназначается для придания прикорневого объема тонким и безжизненным волосам. Активное вещество – экстракт австралийского хмеля. Шампунь имеет приятный травяной аромат и густую консистенцию, отчего и расход достаточно экономичный. Для сухих волос производитель рекомендует на кончики наносить бальзам-ополаскиватель из этой же серии. Цена – около 350 рублей.

Шампунь Mega Instant

Для ежедневного использования эксперты создали средство на основе экзотического цветка «Кенгуровая лапка». Продукт подходит для мытья волос любого типа – и сухих, и склонных к жирности, и нормальных. Шампунь придает блеск локонам, увлажняет и мягко очищает. Это универсальный продукт для всей семьи. Стоимость – 260-330 рублей.

Итоги

Шампуни Aussie относятся к категории средств масс-маркет со средней ценовой политикой. Уникальность данного бренда для волос в экзотических составляющих – масло ореха макадамии, сок алоэ, экстракты австралийского дикого персика, хмеля и цветка «Кенгуровая лапка». Шампуни разработаны для различного типа волос и способны решить проблемы сухости локонов, восстановить структуру, придать объем и продлить цвет после окраски.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.