Модные стрижки 2018

В 2018 году натуральность коснулась не только макияжа, но и стрижек. Максимальная естественность – вот основной тренд этого сезона. Снова актуальны каскады и рваные пряди. При чем на любую длину волос и под любой тип внешности.

Актуальные стрижки для коротких волос

Актуальные стрижки для коротких волос

Эксперты красоты рекомендуют обратить внимание на следующие варианты стрижек:

  • Пикси. В 2018 году данная стрижка на пике популярности. Особенность этого сезона – выбритые виски и асимметричные челка и пряди на затылке. Укладка – легкая небрежность, без чрезмерной гладкости и лоска. Пикси максимально открывает лицо и шею, поэтому не подойдет тем, у кого шея короткая, а черты лица мелкие.
  • Гарсон. В 2018 году стрижка, сочетающая в себе некую мужественность и французский шарм, снова в моде. Узнать ее можно по объемной передней и открытой задней части головы. Подойдет под любые волосы: густые, тонкие, вьющиеся. При этом девушкам с лицом типа «круг» или «квадрат» нужно более тщательно выбирать варианты данной стрижки. Предпочтение стоит отдать удлиненному гарсону с косой челкой.
  • Боб. Этот вид короткой стрижки идет абсолютно всем, не зависимо от структуры волос. Ее небрежность не утяжеляет образ, а наоборот придает легкости и натуральности. Узнать боб можно по удлиненным прядям впереди и открытому затылку. Под такую стрижку хорошо подходит модный вариант окрашивания омбре.

Средняя длина

Средняя длина

Специалисты Salonseсret девушкам с волосами средней длины советуют присмотреться к нескольким видам стрижек:

  • Каре. Не теряет популярности и в 2018 году. Смело выбирайте асимметричные варианты, с челкой и без, но избегайте четких линий и графичности.
  • Удлиненный боб. Универсальная стрижка, способная смоделировать идеальный овал лица, скрыв любые несовершенства. Ее отличительная особенность в плавном переходе от коротких прядей в затылочной зоне к более удлиненным по бокам. Такая стрижка – спасение для обладательниц тонких, лишенных объема волос.
  • Каскад. Плавный переход от коротких к длинным локонам по всей длине волос красиво обрамляет лицо: скрадывает лишний объем, удлиняет овал. Стрижка не имеет ограничений по возрасту и подходит под любой тип внешности.

Модные стрижки на длинные волосы

Модные стрижки на длинные волосы

Выбор стрижек-2018 для длинных волос также позволяет найти свой идеальный вариант:

  • Каскад. Максимально естественно будут смотреться плавные переходы «ступенек» каскада. Чем больше «уровней», тем лучше. Такой каскад всегда будет выглядеть красиво даже без укладки.
  • Лесенка. Данную стрижку часто путают с каскадом. Но ее отличие в том, что «ступенчатыми» делаются только передние пряди. Боковые и задняя зоны остаются нетронутыми.
  • Асимметричный пробор и косая удлиненная челка. Стрижка особенно хорошо подходит девушкам с круглым лицом, потому что позволяет скорректировать его форму, визуально вытянув овал.

Как подобрать подходящую длину челки?

Как подобрать подходящую длину челки?

Мы уже определились, что края челки должны быть рваными. Теперь необходимо разобраться с ее длиной – она должна подходить под форму лица:

  • Овал. Форма, которая позволяет носить ровную, косую челку любой длины, и даже выбирать стрижки вовсе без нее.
  • Круг. Под круглое лицо стоит подобрать челку, визуально его вытягивающую. Это косая и удлиненная челка, плавно переходящая в основную прическу. Прямая челка не подходит категорически!
  • Квадрат. Асимметричная или косая челка скроет угловатость и массивность.
  • Треугольник. Такой форме лица челка необходима однозначно, чтобы скрыть широкий лоб и убрать акцент с узкого подбородка. Подойдет любая форма: прямая, косая, асимметричная.

 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.