Белковая диета для похудения: преимущества и недостатки

Для избавления от лишнего веса люди постоянно изобретают различные диеты. Среди них существуют и такие, которые допускают почти полный отказ от еды, с использованием только лишь какого-то одного вида пищи, например, кефира, яблок или гречки. Итогом такого режима питания становится потеря нескольких килограммов за быстрый срок – 7 или 14 дней. Однако, приобретая стройную фигуру, человек в этом случае одновременно жертвует своим здоровьем. Ведь при ограниченном рационе организм не получает нужных ему питательных веществ, поэтому истощаются запасы, начинаются различные нарушения в деятельности кишечника и желудка.

Кроме этого, человек испытывает сильное влияние стрессового фактора. Однако, есть альтернатива, высококвалифицированные специалисты отечественной диетологии разработали новый препарат для снижения веса – Редуслим http://hudeemz.com/reduslim, который во взаимодействии с белковой диетой дает потрясающий результат без отрицательных эффектов.

Виды диет на продуктах с содержанием белка

Специальный рацион на белковой пище дает гарантию успеха: видимый результат достигается за короткий период времени. Основной принцип таких диет состоит в том, что человек ест, в основном, продукты, содержащие белок. Различные варианты предполагают использование и другой пищи: углеводов и жиров.

Считается, что самый лучший результат приносит классическая диета на белках. При таком виде питания рацион состоит из белковых продуктов плюс немного углеводной пищи.

Основные виды белковой диеты:

  • Строгий рацион питания – только маленькие порции белковых продуктов.
  • Белки плюс витамины: ягодно-фруктовые и овощные блюда.
  • Белки с добавлением небольшого количества масла.
  • Белки (мясо, рыба, яйца) и овощные блюда.
  • Белки с добавлением углеводов (различных круп и макаронных изделий).
  • Белковая пища с фруктовой добавкой.

Чтобы определить, какой именно вид диеты вам необходим, лучше всего проконсультироваться с врачом-диетологом. Самостоятельно трудно определить, что именно требуется организму, не принесет ли вред ограничение в пище.

Преимущество данного вида диеты

Основное достоинство белковой диеты состоит в том, что в период ее применения человек не чувствует стресс, как при различных видах голодания для похудения. Получая достаточное количество питательных веществ, человек чувствует себя довольно хорошо и в то же время, происходит избавление от ненужных килограммов. Это происходит потому, что начинают расходоваться жировые запасы, ведь при данном рационе питания ограничивается потребление углеводов и жиров; лишний вес начинает уходить.

В идеале эта диета подходит тем людям, которые опасаются, что будут испытывать голод, приняв решение отказаться от еды, чтобы похудеть. Белковая пища дает чувство насыщения, в организм поступают необходимые витамины и основные элементы. Бывает и так, что голодовки доводят до состояния анорексии, а диета на белках это исключает.

Чего нельзя есть при белковой диете?

Определенные виды продуктов питания нужно исключить из своего рациона, чтобы диета стала наиболее эффективной. Составьте для себя перечень продовольствия, от которого надо отказаться:

  • Алкогольные напитки, газировка, любые виды сладостей.
  • При строгой диете исключаются любые виды жира.
  • Копченые продукты и мучные изделия.
  • Колбасные изделия, консервированные продукты при белковой диете не разрешается есть.

Какие продукты разрешается принимать в пищу?

Несмотря на то, что говядина и свинина – это белковая еда, но они должны быть исключены из рациона. Вместо них употребляйте яйца, блюда из курицы, кролика и индюшки, отварную телятину, нежирное молоко, творог, кисломолочные продукты и натуральный йогурт, разрешается есть нежирную рыбу.

Кроме белковых продуктов, данный вид диеты предполагает употребление овощных блюд в виде салатов и рагу, а также грибов и фасоли. Отличным добавлением к рациону станут яблоки, апельсины и грейпфруты. Чай и кофе пьют без сахара, делают белковый коктейль с молочными продуктами, а также заваривают разные виды трав. И помните, что подобная диета будет наиболее эффективна с Редуслимом для похудения. Удачи вам в этом непростом деле!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.