Модное окрашивание этой весны: жеодовые волосы

Автор: Мария Иваненко

Трудно сказать, что тренд «радужных» волос завоевывает быстрее: коммерческий рынок модной индустрии или сердца девушек по всему миру. Если бы еще несколько лет назад нам удалось встретить посреди улицы человека с цветными прядями в хвосте, мы восприняли бы это как дерзкое и смелое решение, в то время как сегодня разноцветными волосами уже никого не удивишь. Сейчас на смену теплым оттенкам радуги в прядях приходит тенденция «жеодового» окрашивания.

Жеод — полудрагоценный камень вулканической породы. В природе он встречается преимущественно в фиолетовых оттенках, поэтому смысл жеодового окрашивания заключается в покраске прядей лишь в холодные цвета с переливами от нежных, светло-голубых тонов, до ярких фиолетового и синего.

Причем обязательное условие — корни должны оставаться природного цвета. Идея принадлежит владелице салона Ramirez Tran в Лос-Анжелесе Черин Чой. Для того, чтобы создавать плавные переливы из одного цвета в другой, она руками смешивает краски, стараясь соблюсти нужный баланс и не переборщить с цветом, чтобы в конечном итоге цветовая гамма причесок клиенток напоминала расцветку минерала, что и послужил источником вдохновения.

В последнее время Instagram особенно пестрит фотографиями пользователей с «зимними» волосами. Вдохновляясь образами мальвины, фей из диснеевских мультфильмов или персонажей анимэ, смелые девушки примеряют имидж любимых героинь на себя. Из звезд к поклонникам «жеодового» окрашивания уже присоединились Хилари Дафф, Кети Пери, Келли Осборн и Деми Ловато.

Модное окрашивание этой весны: жеодовые волосы
 



Модное окрашивание этой весны: жеодовые волосы



Модное окрашивание этой весны: жеодовые волосы

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Татьяна Румянцева
20 Апреля 2018
Я уже не первый раз посещаю салон Mon Platin на Ружейном переулке д.3. Больше всего мне нравится делать стрижку и окрашивание. Найти своего мастера, которому можно доверить самое сокровенное - свои волосы - этот путь занял у меня 5 лет! Лилия Мамаева - Мастер международного класса. Лилия - волшебный специалист. Когда я первый раз пришла к ней, доверилась исключительно списку ее наград, представленных на сайте салона. В жизни это очень приятный человек и профессионал своего дела: всегда в курсе всех трендов, новых техник и тд. Уже две мои подруги, увидев, как изменилось состояние моих волос и как стильно я теперь выгляжу, стали постоянными клиентками салона. Мои волосы - лучшая реклама. Молодцы!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.