Маникюр: все самое главное о лаках для ногтей

Beauty-средство номер один в арсенале каждой женщины — лак для ногтей. Кажется, что они существовали всегда. На самом деле изобретены они были около 90 лет назад. В привычном для нас виде покрытия для ногтей появились в 1935 году и мгновенно заняли первые позиции в индустрии красоты, которые будет удерживать еще не один век. Все самое актуальное, что нужно знать о данном средстве мы осветили в этой статье.


Маникюр: все самое главное о лаках для ногтей


  

Основные виды лаков для ногтей

По сути, они разделяются на два основных вида — лечебные и декоративные. Первые разработаны для решения определённых проблем с ногтями, например, укрепление и лечение расслоения. Декоративные производятся просто в огромном ассортименте цветов и фактур, они направлены на создание нейл-образов.

Основы и финиши: зачем они нужны?

Лаки-основы (базовые покрытия). Такой вариант обязателен при качественном маникюре, так как он выполняет сразу несколько функций — защищает ногтевую пластину от агрессивного воздействия цветных пигментов лаков, выравнивает поверхность и придаёт гладкость, укрепляет ногти. Лаки-финиши сохраняют красоту дизайна ногтей. Они защищают декоративное покрытие, придавая ему определённый эффект.

Основы и финиши: зачем они нужны?

 

Перламутр и глянец

Это первопроходцы ногтевой индустрии. Покрытие с глянцевым эффектом уже более 50 лет является традиционным хитом. Сегодня его чаще называют эмалевый, он может иметь как яркие, так и нюдовые оттенки. Такой вариант лака почитаем всеми, он присутствует в косметичках даже рьяных нейл-фанаток.

К тем же давним и по сей день популярным относиться и лак с перламутровым блеском. В его составе жемчужные пигменты, он имеет отличную стойкость. В 2015 про него вспомнили именитые бренды, и перламутр на ногтях триумфально вернулся в моду. Но с ним стоит быть осторожней, так как эффект жемчужного перламутра это красиво только на идеально гладеньких ноготках, в другом же случае он просто визуально "состарит" ручки.

Матовые

Это бесспорный тренд уже не одного сезона. Такое покрытие не имеет ни малейшего отблеска, он делает поверхность, словно с бархатной фактурой. Его важный плюс — мгновенно высыхает.

Матовые

 

Эффекты блесток, переливов и свечения

Всё это достаточно популярные сегодня дизайны. Лак глиттер имеет в своём составе средние или крупные блестки. Особым спросом пользуются прозрачные покрытия глиттер, которые позволяют любой маникюр превратить в празднично сверкающий. Хит оригинальности за голографическим лаком, который представляет собой покрытие полностью из мерцающих частичек, что даёт эффект изменения цвета в зависимости от освещенности. Схожим эффектом обладает лак-хамелеон. При таком покрытии, может меняться не только оттенок, но и цвет при движении рук. К этой же категории мерцания и переливов относятся лаки шиммеры, обеспечивающих деликатное сияние, а также песочные, создающие эффект бугристой сверкающей фактуры. Лак металлик — ногти словно покрыты идеально натянутой серебристой, золотой или бронзовой фольгой.

Эффекты блесток, переливов и свечения

Кракелюр, флуоресцентный и магнитный

Всё это новинки индустрии, которые завоевали большую популярность. Лак-кракелюр создаёт интереснейший эффект мелко потрескавшейся краски. Его, как правило, наносят сверху контрастного цветного покрытия. Самый дискотечный лак — флуоресцентный, он потрясающе ярко светится в темноте и под неоновым светом. Магнитный позволяет получить покрытие с различными узорами.

Гель-лаки

Они мгновенно стали мега-популярными, заняв первые позиции. Их особенность в удивительной стойкости. Сушится такой лак под ультрафиолетом, в первозданном виде маникюр сохраняется до 3-х недель, никаких сколов и царапин! Внешне его не отличить от любого другого покрытия! И здесь лидерство занимают гель-лаки бренда CND, который и разработал это уникальное решение для долговечности маникюра.

Гель-лаки

 

Чем будим красить ногти в 2018?

Модницы в этом году обязательно добавят в свой нейл-арсенал лаки нюдового оттенка и цвета тёмный металлик. Они обещают быть хитом маникюрной моды. Также в тренде будут цвета изумрудный и тёмно-фиолетовый. Фаворитом модного покрытия станет шикарный яркий красно-оранжевый цвет.

Желаем вдохновляющих красивых маникюров!

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина профессиональной косметики gelpolish.ru.com.

Фото: архив FashionTime.ru

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.