5 ухаживающих средств, которые есть у каждой кореянки

Мир по-прежнему захватывает корейский уход за лицом, который обретает все больше и больше ценителей. Данная система известна своей масштабностью и обычно подразумевает минимум 10 ступеней. При этом нет единственно верного, строго определенного порядка действий, но есть некая основа, на которой все и строится. Из чего сложена эта основа, с изданием Cosmopolitan поделилась основательница австралийского кей-бьюти-портала Nudie Glow Руби Вонг.

5 ухаживающих средств, которые есть у каждой кореянки

Очищающее масло

Основу макияжа для кореянок обычно составляет BB-крем, который относится к стойкой косметике, плюс наносится множество других слоев, а тушь и карандаши часто используются водостойкие. Чтобы все это удалить, обычного средства на воде недостаточно. Поэтому ключом к умыванию становится продукт на масляной основе — гидрофильное масло или очищающий крем. Он эффективно растворяет стойкую косметику и смывает большую ее часть. Вот два хитовых примера:

  • гидрофильное масло Soda Tok Tok Clean Pore Deep от Holika Holika;
  • очищающий крем Clean it Zero от Banila Co.

Очищающая пенка

Вышепредставленные средства удаляют основную часть косметики, но определенная доля ее и жира вообще остается, поэтому не обойтись без второй ступени умывания, которой служит очищающая пенка, молочко или гель, соответствующий типу кожи. Руби Вонг описывает эту корейскую систему так: «Очищающее средство на масляной основе для удаления макияжа с последующим хорошим вторым средством для двойного умывания». Вот несколько примеров от бренда It’s Skin для разных типов кожи:

  • Have a Eggshell для проблемной и комбинированной кожи;
  • Have a Greengrape для тусклой и сухой кожи;
  • Have a Pomegranate для нормальной кожи.

Эссенция

Преимущества этого шага опишем словами Руби Вонг: «Эссенция служит сердцем корейской ухаживающей рутины. Если вы спросите у любой кореянки о секрете ее ухода за лицом, она, вероятно, ответит, что все дело в эссенции. Вы получите больший результат именно от эссенции, чем от всех других продуктов, которые используете ежедневно». Добавим лишь, что данное средство призвано глубоко увлажнить кожу и напитать ее полезными веществами. Вот несколько хитовых примеров:

  • увлажняющая и восстанавливающая Skin Power Original First от Mizon;
  • питающая и восстанавливающая Snail Repairing от Secret Key;
  • увлажняющая и осветляющая AHA 7 Whitehead Power от CosRX;
  • питающая и успокаивающая AragoSpa Aqua от Skin79.

Эссенция

Солнцезащитный крем

Руби Вонг отмечает, что без этого средства корейские женщины не обходятся никак. А все дело в том, что солнечные лучи существенно влияют на увядание кожи: иссушают ее, что приводит к раннему формированию морщинок, провоцируют появление пигментных пятен и, что хуже всего, могут стать причиной развития меланомы. Минимальный рекомендуемый фильтр составляет SPF 30 и P++, однако многие предпочитают более сильную защиту — SPF 45 или 50 и P+++ или даже P++++, что еще в новинку. Вот несколько зарекомендовавших себя солнцезащитных кремов:

  • Fresh Sun Screen от Lioele (SPF45/PA++);
  • Mild Sun Block от Holika Holika (SPF45/PA+++);
  • All Around Safe Block Sebum Zero Sun от Missha (SPF50+/PA+++).

Солнцезащитный крем

Листовые маски

Руби Вонг говорит, что стопка листовых масок — обычное дело в ванной комнате кореянки. Они могут оказывать самые разные действия и обеспечивают быстрый эффект, при этом стоят сравнительно недорого. Многие листовые маски представлены сериями, и довольно широкими, что позволяет держать при себе экстренных помощников на все случаи жизни. Вот несколько хитовых серий:

  • I’m Real от Tony Moly;
  • Essence от Mijin;
  • Natural от The Saem;
  • Juicy от Holika Holika.

Итак, представленные в статье продукты составляют основу корейской системы ухода за лицом, которая также включает разные кремы, тоники, сыворотки, эмульсии, скрабы...

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ольга Цветкова
20 Апреля 2018
От подруги я узнала о креме израильского бренда Mon Platin: ее родственники живут в Израиле. Очень важно защищать кожу от вредного излучения в течение всего года. В конце осени я начала пользоваться лёгкой защитой SPF 15. Цена невысокая для профессиональной косметики. Мне в этом креме нравится, что кроме защиты он помогает подтягивать кожу, хорошо увлажняет, без жирного блеска, лицо сияет, кожа выглядит более здоровой. Использую уже два месяца, наношу по инструкции массажными движениями.
Инга Невереева
15 Февраля 2018
Когда тебе далеко за 20, начинаешь задумываться о более интенсивном уходе за кожей, нежели просто легкие кремики-гелики. Вот я и решила попробовать заказать из интернет магазина питьевой коллаген ОМ-Х плюс от Dr. Ohhirа. Продукт превзошёл все мои ожидания! Он удобен и прост в использовании, ведь все его флаконы одноразовые, а состав обогащён всеми необходимыми компонентами, такими как витамин С, коэнзим Q10, эластин, пробиотики, гиалуронка и т.д. На протяжении курса (20 дней) я чувствовала, как кожа становится увлажнённой, подтянутой и бархатистой. Данный коллаген отлично питает, придает упругость и эластичность моей сухой коже. Лицо гладкое и приятное. Но коллаген нам нужен не только для кожи, а также для суставов и хрящей. До его применения во время тренировок я чувствовала хруст и небольшую боль в колене, а сейчас этого нет, не осталось даже минимального дискомфорта. Стала тренироваться больше, а чтобы избежать повторного появления хруста и боли в суставах решила пропить еще один курс этого коллагена.
Людмила Кащицына
30 Января 2018
Хочу поделиться впечатлениями о своём недавнем приобретении - серума от бренда Phyris «Интенсивный увлажнитель», который находится в линейке «CONCENTRATE». Вся коллекция средств направлена на исправление любых недостатков кожи в любом возрасте. На момент использования серума моя кожа была сильно обезвожена, имелись шелушения. Результат после применения практически моментальный. Кожа становится мягкой и напитанной. Эффект накопительный, через пару дней начала замечать улучшения, исчезли шелушения и чувство стянутости после умывания, пропал неровный и тусклый тон кожи. Витамин Е в составе данного средства обладает антиоксидантными свойствами, дарит коже упругость и эластичность, осветляет и борется с пигментацией, отсюда здоровый и свежий цвет лица. Также мимические морщины благодаря хорошему увлажнению стали менее заметны, некоторые на момент применения совсем разгладились. Я наносила этот серум и на область вокруг глаз, результат понравился. Хорошо увлажняет, освежает, сглаживает следы усталости.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.