История бренда Trussardi

Сегодня итальянский Дом моды под названием Trussardi знают во всем мире, и неудивительно, потому что его история уходит корнями в начало прошлого века. Раньше это была небольшая мастерская, изготовляющая перчатки, а со временем переросла в знаменитый бренд. Парфюм, сумки, обувь и многое другое – все вещи этого бренда отличает динамизм, стиль и естественность. Оригинальная парфюмерия Trussardi по выгодным ценам всегда доступна к покупке в интернет-магазине Альфа-Парфюм, официальный сайт www.alfa-parfume.ru.

Зарождение компании

 

Зарождение компании

Впервые о бренде заговорили в далеком 1910 году, когда мужчина по имени Данте Труссарди решил открыть в итальянской провинции Бергамо, что в 50 километрах от Милана, свой магазин, где он изготавливал и ремонтировал перчатки. Уже тогда клиенты отмечали качественную обработку кожаных изделий. Ровно 60 лет Данте возглавлял свою успешную компанию, пока не умер. И тогда, в 70-ом году прошлого века, его племянник по имени Никола продолжил дело дяди.

Бренд был в хороших руках, ведь к тому моменту новый владелец уже получил диплом экономиста в одном из университетов. Амбициозный и энергичный Никола сделал упор на увеличение производства и усовершенствование качества изделий. С этой целью экономист занялся тщательным изучением лучших методов обработки кожи, он желал быть в курсе всех современных технологий в данной сфере.

Уже через 3 года на товарах Trussardi появился фирменный ярлык и значок – собака породы борзая в полосатом галстуке. Этот логотип ознаменовал новое качество, респектабельность и элегантность в мире моды. Очень скоро бренд помимо производства перчаток начал выпускать сумки и другие изделия из кожи. Стоит отметить, что Николой запатентованы некоторые модели многофункциональных сумок и рюкзаков, в которые помимо косметики, кошельков и прочих мелочей сегодня можно положить ноутбуки, книги и прочее.

Отличительная особенность компании в том, что она тщательно подбирает материалы для своих изделий, использует только самые роскошные ткани и уделяет внимание мельчайшим деталям при производстве. Вскоре продукция Trussardi пополнилась ремнями, зонтиками и обувью.

Племянник основателя компании быстро достигал новых вершин, и уже в 1976 году жители Милана смогли лично посетить первый в истории компании фирменный бутик.

Энергичный и талантливый владелец

Энергичный и талантливый владелец

Многие отмечают, что Никола был активным человеком с изобилием интересов. По его инициативе, рядом с Миланом был сооружен концертный зал под названием Palatrussardi. Местная публика на сцене этого зала повидала таких звезд, как Лайза Минелли, Фрэнк Синатра и многих других выдающихся личностей.

Владелец бренда Trussardi любил производить продукцию для разных людей, исходя из их стиля жизни. Так, в 83-м году под всемирно известным брендом начали выпускать одежду для звезд оперных представлений, выступающих на площади Duomo и театрах La Scala. Труссарди и сам был не против принимать участие в различных сценках и лично придумывать проекты для театров, он хорошо дружил с известными режиссерами, и даже получил роль Роберта Олтмана под названием «Высокая мода». Примечательно, что в киноленте персонаж, которого он играл, был посвящен ему же. Труссарди начал активно заниматься разработкой дизайна мебели, проектов велосипедов, телефонов и автомобилей, интерьера салона самолета.

Активность Николы была по достоинству оценена властями Италии, и глава государства в 1987 году вручил почетный Орден Большого Креста. А уже через год участники Олимпиады в Сеуле вышли в спортивной одежде под брендом Trussardi.

Парфюмерия Trussardi

Талант итальянца был безграничен, и в 1980 году он выпустил классические ароматы, а затем, молодежные парфюмы бренда: линейки Action Sport, Action Uomo и просто Action. Последняя линия в 1991 году получила премию Fragrance Foundation Award. Но на этом успехи итальянца в сфере парфюмерии не закончились, и уже через 2 года для бизнес-леди были выпущены парфюмы Donna Trussardi. И это далеко не вся коллекция ароматов, созданных компанией.

Парфюмерия Trussardi


Наследство

В возрасте 56 лет талантливый Никола разбился насмерть, возвращаясь домой на новенькой спортивной машине. Эта новость шокировала поклонников модельера по всему миру. К счастью, будучи еще живим, он назначил на должность креативного директора компании свою жену Марию, а управляющими стали его дети, которые не подвели своего отца, не только удерживая Trussardi на плаву, но и продолжая развивать его.

У бренда появился новый, уникальный стиль, и компания заработала приличные деньги. Однако в 2003 году Франческа ждала такая же судьба, что и его отца – он погиб в автокатастрофе. Оставшись одна, его сестра Беатриче организовала показ коллекции, которую они создали с братом, и провела ее с огромным успехом.

Сегодня бренд Trussardi является символом совершенства и любви к искусству, которая может превратить маленькую мастерскую во всемирную торговую сеть.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.