Как сделать правильный выбор свадебного букета?

Свадебное платье готово. Прическа и украшения выбраны. Настало время посмотреть каталог свадебных букетов и выбрать красивую композицию, которая станет полноценной частью праздничного образа.

Как сделать правильный выбор свадебного букета?


Какие свадебные букеты сейчас актуальны? За последние несколько лет внешний вид цветочных композиций для свадьбы претерпел изменений: стал более скромным и элегантным.

Сегодня популярны такие формы свадебных букетов:

  • Круглая.
  • Каплевидная.
  • Ниспадающая.

Молодые могут выбрать классические цветы на стеблях, букеты с растениями на проволоке и в порт-букетнице.

Какие цветы стоит выбирать на свадьбу?

Розы – самые популярные цветы для букетов на свадьбу. Флористы выбирают средние и маленькие нераспустившиеся бутоны белого, кремового, розового, кораллового и красного оттенков с короткими стеблями. Их собирают в компактные элегантные композиции, которые удобно держать в руке. Они выгодно подчеркивают красоту невесты и изящность ее образа, не отвлекают внимание от наряда и хорошо выглядят на фото.

Но не стоит ограничиваться розами. Можно составить восхитительный букет из пионов нежно-розового и кремового оттенков, тюльпанов, калл, лилий и гардений.

Цветочную композицию для свадьбы великолепно дополнят полевые растения, например, незабудки.

А вот нарциссы и гладиолусы лучше не использовать – они для траура.

Какие цветы стоит выбирать на свадьбу?

Правила составления свадебного букета

  • Главный критерий выбора – рост и фигура девушки. Если она не может похвастаться высоким ростом, то и букет ей нужен маленький, круглой формы. Девушкам с высоким ростом нужны более вытянутые формы, например, каплевидная. Если у невесты средний рост, ей подойдет аккуратная ниспадающая композиция со свисающими цветами.

  • Учитывайте цветотип невесты. Осени подойдут насыщенные осенние тона: оранжевый, алый. Зиме – белый и сиреневый. Весенняя девушка будет органично смотреться с бутонами пастельных оттенков, а летняя – с яркими насыщенными тонами.

  • Необходимо учитывать стиль и цвет наряда. Если платье белого или кремового оттенков, растения нужно выбирать с ярким и насыщенным оттенком лепестков, которые будут контрастировать с тоном наряда.
  • Если платье для свадьбы пышное и многоярусное, следует ограничиться лаконичным небольшим букетом с цветами на коротких стеблях.
  • Прежде чем выбрать растения, вспомните о фактуре ткани на платье. Для воздушных кружевных нарядов отдавайте предпочтение розам нежных оттенков, а более плотную парчу и шелк прекрасно дополнят гортензии.

Ошибки при составлении цветочной композиции

  • Выбор растений с сильным запахом. Даже если это любимый аромат девушки, вполне возможно, что за первые 2-3 часа церемонии он вызовет приступ мигрени у молодых или гостей.
  • Не стоит выбирать большие тяжелые композиции. Ведь их придется держать не один час. Даже 30 роз – это тяжелая ноша, которая отразится болью в руках и спине.

Составление букета – это искусство, которому нужно долго учиться. Если вы хотите, чтобы цветы стали идеальной частью вашего образа, лучше выбрать их в каталоге свадебных букетов и заказывать с доставкой у наших профессиональных флористов. И тогда цветы станут настоящим украшением вашего праздника. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.