Как выбрать букет цветов в подарок: полезные советы

Цветы – великолепные дары природы, позволяющие сделать любой праздник еще более ярким и запоминающимся. Роскошные букеты принято вручать в знак любви, уважения, признания заслуг, восхищения и просто без повода, чтобы сделать дорогому сердцу человеку приятный сюрприз.

Флористическое искусство позволяет создавать настоящие шедевры из цветов. Выбор композиции, преобладающих в ней растений и оттенков – решение каждого человека, которое зависит от личных вкусовых пристрастий. Неизменным остается только одно требование – свежесть цветов в букете.

Как выбрать букет цветов в подарок: полезные советы

 

Как правильно выбрать цветочную композицию с учетом внешнего вида стеблей, листьев и бутонов?

Первое правило, которое позволит избежать покупки букета низкого качества, касается выбора подходящего магазина. Продавцы в точках продаж, имеющих сомнительную репутацию, могут предложить вялый букет, которому с помощью различных флористических приемов придали товарный внешний вид. Именно поэтому для приобретения роскошных и свежих цветочных композиций нужно сотрудничать с проверенными и надежными интернет-магазинами, такими как https://bukedo.ru.

Многим покупателям нравятся растения с распустившимися бутонами. Но следует понимать, что букет, состоящий из таких цветов, быстро завянет. Именно поэтому опытные флористы рекомендуют покупать композиции с бутонами.

На этапе выбора следует уделить внимание стеблям и листьям растений. Они должны быть без повреждений, а на ощупь – упругими и мясистыми. Лучший выбор – букеты, в которых все растения имеют прямые стебли. Большое количество изгибов усложняет процесс питания бутонов влагой и полезными веществами.

Внешний вид нижних листьев может подсказать, как долго готовая цветочная композиция простояла в воде. Наличие следов гниения говорит о том, что букет далеко не первой свежести.

Немного об оттенках, преобладающих в букете

Идеальная цветочная композиция должна быть не только свежей, но и соответствующей случаю. Чтобы выбрать подходящий букет, нужно учитывать значение цветов, которые будут преобладать в букете.

Красный цвет символизирует страсть, поэтому алые бутоны можно дарить любимой девушке или жене.

Желтые цветы, вопреки приметам о разлуке, уместно преподносить дорогим сердцу людям, так как они символизируют легкость и радость.

Розовые и бордовые соцветия будут уместны в цветочной композиции, предназначенной для женщины любого возраста, белые традиционно дарят невестам. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.