Фейсфитнес: 5 упражнений для идеального лица

Как известно, чтобы хорошо выглядеть после 50, ухаживать за своим лицом и телом нужно с раннего возраста. Не так давно в нашей стране узнали о фейсфитнесе — гимнастике для лица. Ведущий тренер по фейсфитнесу в России Елена Каркукли поделилась несколькими упражнениями, при помощи которых разглаживаются морщины, подтягивается овал, убираются зажимы и лицо выглядит моложе и свежее.

1. Осевое вытяжение позвоночника

 

1. Осевое вытяжение позвоночника

 

Эффект: корректирует второй подбородок, восстанавливает овал лица (придает четкий контур), шею и здоровый позвоночник, уменьшает гравитационный птоз, делает шею длиннее и изящнее.

Представьте, что вы подвешены за макушку, как «елочный шарик», невидимая ниточка тянет вас вверх. Раскройте грудной отдел, лопатки направьте в центр к позвоночнику и немного вниз. В результате регулярного выполнения этого упражнения восстановится статика тела, положение головы и шеи. Вытяжение должно быть комфортным, без лишнего напряжения.

2. Массаж волосистой части головы

 

РазогреваниеРазогревание
ОтрываниеОтрывание

 

Эффект: лифтинг верхней трети лица, уменьшение отечности, свежий цвет лица.

Разогревание. Мягкими движениями прочешите голову от переферии к центру. Сзади прочешите сверху вниз. Выполнять ежедневно по 30-60 секунд.

«Отрывание волос». Берем крупные пряди волос ближе к корням и немного дергаем их вверх, а потом сдвигаем в сторону. 30-60 секунд.

3. Лифтинг уголков глаз

 

3. Лифтинг уголков глаз
3. Лифтинг уголков глаз

 

Эффект: уменьшает височные впадины, поднимает виски, уголки глаз и внешнюю часть верхних век.

Приложите ладони к вискам. Немного подтяните их к макушке, на 2-3 мм. Медленно и широко открывайте и закрывайте рот 20-30 раз. Во время выполнения упражнения вы должны чувствовать движение мышц под ладонями.

Частые ошибки: сильное натяжение висков вверх, давление на виски, напряжение в руках

4. Укрепление мышц губ. «Уточка»

 

 

 

4. Укрепление мышц губ. «Уточка»
4. Укрепление мышц губ. «Уточка»

 

Эффект: снятие зажимов с губ, увеличение губ, улучшение цвета, уменьшение кисетных морщин.

Соединяем указательные и большие пальцы, плотно фиксируем зону вокруг губ. Губы слегка приоткрыты. «Выпячиваем» губы вперед, как уточка, одновременно пальцами прижимаем губы к зубам, оказывая сопротивление. Затем, расслабляем губы и пальцы. Не убирая пальцы от губ, выполняем упражнение 20 раз, затем задерживаемся на 20 секунд в статике.

5. Упражнение с ложкой для поднятия щек


5. Упражнение с ложкой для поднятия щек
5. Упражнение с ложкой для поднятия щек

 

Эффект: высокие скулы, увеличение губ и уменьшение носогубных складок.

Понадобится чайная ложка с плоским широким кончиком.

Заворачиваем губы за зубы и вставляем чайную ложку в завернутые губы. Удерживая ее, начинаем медленно улыбаться скуловыми мышцами к вискам. Задерживаем улыбку, расслабляем. Внимание, уголки губ должны четко подниматься вверх, а не разъезжаться в стороны. Глаза не прищуриваем. Выполняем упражнение 20 раз, затем задерживаемся в статике на 20 секунд. После этого расслабьтесь и похлопайте по щекам пальцами. Выполняем 3 подхода. Следим за тем, чтобы во время выполнения упражнения не возникало напряжения шеи и подбородочных мышц, а также движения нижней челюстью.

Внимание! Главное условие методики регулярное выполнение упражнений. В день нужно заниматься не менее 10 минут. При соблюдении этого условия и осознанном подходе к упражнениям первые результаты вы увидите уже через несколько недель.

Упражнения и фотографи ии зкниги: «Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день»

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Анастасия Кусаткина
18 Декабря 2017
Путём длительных проб и ошибок я к 44 годам, наконец-то, нашла себе идеальное средство для лица – питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Он понравился мне сразу же после первого использования. Кожа просто моментально меняется - прямо молодеет и наполняется свежестью! Он очень удобен в применении: нет необходимости ничего взбалтывать и смешивать, все его флаконы одноразовые и небольшие. В каждом таком флаконе содержится суточная норма коллагена морского происхождения! Итак, что же я заметила после двадцатидневного курса использования - цвет лица стал более ровным, исчезла серость, которая характерна для зимнего времени. Кожа стала напитанной и увлажненной. Она начала быстрее регенерироваться и следы от акне буквально стираются с лица. Также заметно затянулись мимические морщины, кожа приобрела эластичность и упругость. Я однозначно рекомендую к покупке этот коллаген, меня он приятно поразил своими увлажняющими свойствами и комфортностью в использовании.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.