Как избавиться от морщин и продлить молодость кожи

Можно ли на самом деле остановить процесс старения кожи лица? Современная эстетическая медицина отвечает на этот вопрос утвердительно. Еще в начале прошлого века пластические хирурги начали делать фейслифтинг. Данная операция позволяет вернуть упругость кожи и справиться с дряблостью, разгладить морщины и устранить другие косметические дефекты. Конечно, в эпоху тренда на естественность можно найти множество альтернатив хирургическому вмешательству. Но, к сожалению, есть такие проблемы, как птоз век, которые можно решить только с помощью этой процедуры.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Angie López (@angiecouple) on

 

Выполняя фейслифтинг, специалист убирает излишек жировой клетчатки, которая находится под кожей, подтягивает мышцы на лице и устраняет излишек кожи на шее и лице, перераспределяя ее. Сейчас подтяжка лица одна из самых популярных операций у пациентов, ведь она действительно позволяет вернуть молодость и справиться с возрастными изменениями.

Можно выделить несколько разновидностей фейслифтинга:

  • Круговая (эндоскопическая подтяжка);
  • Изолированная пластика зоны лба;
  • Пластика шеи;
  • Подтяжка лица без хирургического вмешательства;
  • Smas-лифтинг.

Существуют различные методики проведения операции, выбор которых зависит от зоны обработки, особенностей организма и результата, который хочет получить пластический хирург:

  • Лазерная подтяжка лица;
  • Ультразвуковая подтяжка;
  • Хирургическое иссечение.

Нужен ли вам фейслифтинг?

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Burberry Beauty (@burberrybeauty) on

 

Решение о любой операции на теле или лице в первую очередь принимает сам пациент, если ему кажется, что у него есть показания для ее проведения. Это касается любого вмешательства, будь-то ринопластика, увеличение груди, подтяжка ягодиц или липосакция.

Фейслифтинг рекомендуется в следующих случаях:

  • Птоз век;
  • Обвисание внешних уголков глаз;
  • Морщины и складки кожи на лбу и шее;
  • Глубокие морщины на переносице, скулах, висках;
  • Глубокие морщинные борозды в зоне носогубного треугольника;
  • Значительный птоз щек (так называемые брыли)
  • Вертикальные морщины на щеках;
  • Двойной подбородок.

Если вы обнаружили у себя три и более вышеуказанных симптомов, то можете обратиться к пластическому хирургу в клинику Beauty Trend, где работают опытные, квалифицированные специалисты.

Фейслифтинг – это хирургическая операция, и ее эффективность зависит не только от мастерства врача, но и от самой пациентки, которой предстоит выполнять ряд рекомендаций хирурга до и после подтяжки. Как правило, на вмешательство решаются люди в возрасте от 40 до 60 лет. До операции нужно пройти обследование, чтобы оценить состояние здоровья пациента и исключить наличие противопоказаний. Кожа должна находиться в удовлетворительном состоянии, иначе от вмешательства придется отказаться.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Glossier (@glossier) on

 

За две недели до операции нужно прекратить курить, принимать гормональные препараты и лекарства, способные разжижать кровь (например, аспирин). Также нужо воздержаться от алкоголя и средств против кашля.

Подтяжка лица проходит под общим наркозом. Волосы на время операции убирают в небольшие пучки. Разрез хирург делает вдоль роста волоса, чтобы потом шрамы были незаметны. Кожу в зоне лба натягивают, ее излишек иссекают. Это позволет убрать морщины и подтянуть мимические мышцы. Скобы накладываются по линии стыков, рана прикрывается специальной повязкой.

Через 2 месяца с лица полностью уходит отечность, связанная с операцией, через 6-12 месяцев можно оценить итоговый результат фейслифтинга – помолодевшее лицо без складок и морщин. Как правило, эффект сохраняется на 5-10 лет, после чего подтяжку можно сделать еще раз.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Dior Makeup (@diormakeup) on

 

Помимо этого, не забывайте подбирать правильный уход за возрастной кожей. Действенные крема и сыворотки способны повысить тонус кожи, сделают ее более эластичной и увлжаненной. К таким средствам можно отнести линейку Perfecta Multi-Collagen Retinol.

В состав продуктов — крема для лица и кожи вокруг глаз и бустера — входят такие компоненты, как ретинол и proСolagen4. Они интенсивно увлажняют все слои эпидермиса, восстанавливают поврежденные клетки и нормализуют процессы, которые придают коже гладкость и упругость. Активные ингредиенты проникают в кожу мгновенно и равномерно, воздействуя на синтез гиалуроновой кислоты и коллагена. 

 

Perfecta Multi-Collagen Retinol крем для области вокруг глазPerfecta Multi-Collagen Retinol крем для области вокруг глаз

 

В линейке представлены средства для разных возрастных групп — 40+, 50+, 60+ и 70+. Бустер используется для усиления эффекта косметических средств.

 

Perfecta Multi-Collagen Retinol бустерPerfecta Multi-Collagen Retinol бустер

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Варвара Канарейкина
30 Ноября 2018
один из реально работающих секретов - карнозин. Это абсолютно природный антиоксидант, но он работает с клетками, продлевая срок их жизни. Это самое эффективное из натуральных омолаживающий средств. Очень крутой карнозин у нашего эвалара, это монопрепарат фактически, в чистом виде. Советую
Евгения Шубина
28 Апреля 2018
Девочки, я открыла для себя французскую профессиональную косметику Phytosial и в полном восторге. Я покупала их домашнюю линейку у косметолога, а месяц назад решилась на покупку аэродиффузора. Теперь косметологический кабинет у меня дома каждый день) Серьезно. Я наношу сыворотки с помощью аэродиффузора, они обеспечивает максимальное увлажнение и уход. Выбираю из широкой линейки в зависимости от запросов кожи. Зимой антистресс, летом увлажняющую и себорегулирующую, так как у меня склонная к жирности кожа. А потом наношу маски и/ или увлажняющий крем. Вся косметика содержит пептиды в максимальной концентрации и работает как профессиональная. Мой последний хит – сыворотка для осветления и увлажнения кожи Soin Intense Vitamine C. Она оказывает увлажняющее регенерирующее антиоксидантное действие. Предупреждает преждевременное старение кожи, повышает ее упругость и эластичность, а также освежает цвет лица и укрепляет сосуды. Осветляющие пептиды, входящие в состав сыворотки способны осветлить участки гиперпигментации уже после первой процедуры. Для тех, кто курит или любит позагорать – абсолютный must have.
Кристина Болотина
19 Декабря 2017
Применение средств с коллагеном и гиалуроновой кислотой, помогает повысить упругость кожи, сделать ее более плотной, насыщенной влагой. Безусловно, для возрастной кожи коллаген нужен гораздо в большем объеме, чем для молодой, так как выработка коллагена в организме уменьшается с годами. Для себя я заказываю из интернет магазина питьевой коллаген Dr. Ohhirа, мне кажется, что он подходит для всех девушек 25+ Аромат имеет слабовыраженный, нежный, очень приятный. Вкус также не подвёл, я действительно чувствую чернику, производитель не обманул. После полного двадцатидневного курса на коже создалось впечатление мегаувлажнения. Прошли мелкие намечающиеся огрубелости и шелушинки в складках крыльев носа и подбородка, кожа стала очень гладкой, нежной, напитанной и более упругой. Тон кожи выравнивается. Губы, тоже увлажненные, и даже бальзам на них наносить не хочется. Ни одно даже самое дорогое косметическое средство мне не давало такого эффекта как этот БАД.
Светлана Набиева
16 Декабря 2017
На день рождения близкая подруга подарила мне набор от профессионального косметического бренда Phyris по уходу за кожей лица из линии «PERFECT AGE». В набор вошли: крем-лифтинг, крем для декольте и бальзам для век и губ. Мне было интересно получить и попробовать набор, в котором представлены несколько средств одной линейки этой компании. Средства имеют нежную текстуру, легко наносятся, быстро впитываются, не оставляя жирного блеска на коже. Наносить крем необходимо регулярно и ежедневно, только в этом случае средства будут эффективны. После первого применения некоторые изменения уже заметны: кожа становится более упругой и эластичной. А через неделю результат по-настоящему превзошёл все мои ожидания: пигментация лица стала намного меньше, лицо начало очищаться и приобретать здоровый оттенок, постепенно уменьшаются мелкие морщины, круги и синяки под глазами становятся менее заметными.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.