Из чего состоит профессиональный набор для гель-лака?

Каждая женщина хочет иметь ухоженные руки с аккуратным маникюром. Благодаря появлению стойких гель-лаков это желание из мечты превратилось в реальность. После использования подобного вида декоративного покрытия для ногтей, многие представительницы прекрасного пола отказываются от обычного лака.

Шеллак – один из наиболее популярных и качественных гель-лаков. Он является инновационной разработкой компании Creative Nail Design. Продукция этого бренда имеет безупречную репутацию, отличается высоким качеством. Среди многочисленных преимуществ шеллака можно выделить основные: простоту нанесения, яркость и разнообразие цветовой палитры, отличную стойкость.

Маникюр с использованием шеллака можно сделать в салоне у мастера. Но как быть, если нет времени на его посещение? В этом случае отлично выручит покупка профессионального набора для шеллака, применение которого позволит получить результат, который сложно отличить от салонного.

Что входит в профессиональный набор?

Чтобы получить стойкий маникюр в домашних условиях, необходимо приобрести набор, в котором каждый элемент выполняет определенную функцию. Некоторые позиции можно заменить другими, более дешевыми составляющими, но такое решение приведет к ухудшению стойкости покрытия, а также принесет вред ногтям.

Набор для гель-лака включает в себя следующее:

  • дезинфектор (он выполняет функции обезжиривателя ногтевой пластины);
  • покрытие, используемое в качестве базы;
  • цветной лак Shellac;
  • финишный закрепитель;
  • специальную жидкость, которой удобно и быстро снимать липкий слой;
  • ультрафиолетовую лампу;
  • жидкость, предназначенную для аккуратного удаления гель-лака без повреждения ногтей;
  • апельсиновые палочки.

Самостоятельное покрытие ногтей гель-лаком Shellac

Для выполнения подобного маникюра потребуется около часа. Перед тем как нанести стойкое покрытие, необходимо сделать классический или европейский маникюр. Чтобы гель-лак держался как можно дольше, ногтевые пластины нужно слегка зашлифовать бафом. Дальше их следует протереть обезжиривателем и нанести базу. После ее просушивания в ультрафиолетовой лампе следует процедура покрытия ногтей цветным лаком в один или два слоя. Затем снова нужна просушка под ультрафиолетом. Заключающий этап – нанесение финишного покрытия и просушка под лампой. Затем с поверхности базового покрытия предстоит удалить липкий слой, используя для этого специальную жидкость. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.