Лечение брекетами Инкогнито в Москве

Брекет-система Инкогнито относятся к лингвальному типу систем. Она устанавливаются на внутреннюю часть зубов и незаметны в процессе разговора или улыбки. Выполняются из металлического сплава высокого качества (в состав входит золото), по немецкой технологии. Для установки проводится детальный анализ с формированием слепка прикуса и рентгенограммой.

Особенности установки брекетов Инкогнито

Установка проводится только после подготовки (клиническая чистка зубов, их обработка). В комплекте системы, кроме брекетов и дуги, находится каппа (формируется по индивидуальному слепку). Предварительно брекеты фиксируются на внешней стороне каппы.

Крепление к зубам проводится с прикладыванием каппы к их внутренней стороне. Индивидуальный слепок точно отражает расположение зубов, потому процедура проводится без правок. Дуга протягивается в специальные замки (брекеты безлигатурные).

Изменение расположения зуба при оказании давления изнутри менее предсказуемо. Потому частоту приемов для корректировки системы определяет доктор.

Преимущества брекетов Инкогнито

Лингвальные брекеты устанавливаются в случае необходимости эстетической правки прикуса и искривления зубов. На протяжении всего срока лечения система незаметна. Вопреки распространенному заблуждению, внутренние брекеты могут использоваться и при наклоне зубов вперед. Среди плюсов стоит отметить и простоту привыкания пациента – Инкогнито ощутимы на протяжении первых 10 дней, со временем неудобства исчезают.

Недостатки брекетов Инкогнито

Несмотря на наличие множества положительных отзывов клиентов и рекомендаций от ортодонтов, у системы есть и недостатки. Наряду с высокой стоимостью брекетов и большей продолжительностью лечения, есть противопоказания установки. Они связаны:

  • с персональными особенностями строения челюсти (узкая челюсть);
  • заболеваниями и патологиями внутренних органов;
  • психическими заболеваниями;
  • невозможностью закрепить брекет на лингвальной части зуба из-за смещения зубного ряда.

Возрастные ограничения для систем Инкогнито – от 13 лет.

Когда будет виден результат

Клинический результат достигается за 1-4 года, в зависимости от искривления зубного ряда. Количество и частоту посещений стоматологического кабинета определить тяжело – скорее всего доктор сможет озвучить только дату следующего визита.

Сравнение с другими брекетсистемами

Лингвальные системы отличаются от вестибулярных расположением – первые крепятся на внутренней стороне зуба, вторые – на внешней. Поэтому показатель эстетической привлекательности у Инкогнито самый высокий.

Основной материал для лингвальных систем – сплав металлов, так как внутреннее расположение не требует «незаметных» брекетов (сапфировых или керамических).

Результативность и скорость лечения, напротив – самая низкая, так как лингвальные брекеты передают меньшее давление на зуб и скорректировать искривление изнутри сложнее.

Лингвальные брекеты ощутимы и требуют более продолжительного периода адаптации, а установка требует более щепетильной подготовки. В первые несколько дней могут возникать дефекты речи.

Автор: Дементьева Н.А.

Подробнее на сайте стоматологии СВАО.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.