Что входит в наборы для гель-лаков и шеллака?

Если вы самостоятельно осваиваете технику нанесения красивых покрытий на ногти с помощью современных материалов, тогда вам пригодится специальный набор, в котором есть все для маникюра.

Наборы для новичков и профессионалов

Техника нанесения маникюра с помощью шеллака пользуется очень высокой популярностью среди модниц всех возрастов. Этот продукт позволяет получать качественное и красивое покрытие, за которым не нужно ухаживать, а держаться оно будет до 3-4 недель. Шеллак наносится очень быстро, а при полном соблюдении технологии покрытие не только украсит ногти, но и укрепит их, снизив вероятность расслаивания.

Работать с готовым набором гораздо проще, чем по отдельности покупать разные материалы, необходимые для маникюра. В продаже есть комплекты для новичков, любителей и профессионалов.

Набор для гель-лака включает в себя все компоненты, которые позволят выполнять маникюр в домашних условиях, экономя деньги на посещении салонов:

  • дезинфектор и базовое покрытие;
  • цветной лак и жидкости для снятия шеллака и липкого слоя;
  • пилочки и пушер для работы с кутикулами.

Есть специальные недорогие «дорожные» наборы, их часто используют мастера, выполняющие маникюр на дому клиента. Основной элемент такого набора – это сумочка и компактная лампа. Дороже всего стоит комплект для профессионалов, в него включено несколько десятков различных элементов, от современной лампы, до богатой коллекции оттенков.

Главный инструмент в наборе – лампа

Набор для шеллака обязательно включает в себя лампу. На сайте интернет-магазина можно ознакомиться с видами современных ламп, используемых для сушки нанесенного покрытия. Различают три вида устройств:

  • светодиодные (LED);
  • ультрафиолетовые (UV);
  • смешанные лампы.

Особых требований к выбору лампы нет, они обладают одинаковым эффектом, разница заключается лишь в скорости сушки и других незначительных параметрах. Хотите ускорить процесс сушки геля? Тогда выбирайте устройство с высокой мощностью. Оптимальный вариант – лампа 36 Вт, в среднем время сушки составляет 2-2,5 минуты. Используя устройство с мощностью в 2-3 раза ниже, сушка займет 3-4 минуты.

Светодиодные лампы отличаются высокой скоростью полимеризации, они служат долго, имеют компактные размеры и небольшой вес. К минусам можно отнести то, что некоторые виды гель-лаков такие лампы сушат дольше обычного, либо не сушат вообще. Ультрафиолетовые устройства выполняют сушку дольше, но стоят дешевле светодиодных аналогов.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.