Как сделать винный макияж глаз: мастер-класс от визажиста Евгении Борисовой

Популярный винный цвет в этом сезоне можно встретить не только на губах, но и в макияже глаз. Эффектный бьюти-прием под силу каждому, главное – взять за правило несколько советов и тогда результат вас не разочарует. Как сделать винный макияж глаз: изучаем пошаговую инструкцию от визажиста Евгении Борисовой.

 

  1. Прежде, чем браться за кисти, нужно подготовить «холст». И здесь речь не только о коже век, но и о лице в целом. Неравномерный тон, покраснения и синяки требуют цветовой коррекции. Праймер и консилер помогут выровнять тон, а тональное средство с легким эффектом сияния создадут свежий вид лица.
  2. Нанесите базу для теней в области век и растушуйте кончиком пальца. Черным карандашом прорисуйте сначала межресничное пространство и слизистую верхнего века, а затем обозначьте и нижнее. Растушуйте карандаш, так вы создадите эффектную «дымку» на глазах.
  3. На все подвижное веко нанесите тени винного оттенка. Для этого лучше использовать кисть из натурального ворса.
  4. Возьмите пушистую кисть и растушуйте границу темных теней с помощью розовых, на один-два тона светлее основного цвета.
  5. Расставляем акценты: во внутренний уголок глаза наносим светлые сияющие тени, а под бровь добавляем тот же оттенок, но с сатиновым покрытием.
  6. Черная тушь добавит драматичности взгляду, поэтому щедро прокрасьте ею ресницы. Дополните образ винным блеском или помадой в сливочно-бежевой гамме. 
Евгения БорисоваЕвгения Борисова

 

Автор: визажист и бьюти-эксперт Евгения Борисова

https://www.instagram.com/borisovajeny/

https://vk.com/borisovajeny

borisovamakeup.com

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.