Прически для круглого лица: какие подойдут для девушек на свадьбу

Очень непросто подобрать подходящий вариант прически, особенно, если девушка недовольна круглой формой своего лица, а также считается себя пухленькой. Какие подходят прически для круглого лица и как узнать, что подойдет конкретно вам?

прически для круглого лица

В таком случае нужно подобрать прическу, которая скорректирует форму лица. Парикмахеры-специалисты всегда подскажут, какая прическа подойдет для круглого лица. Мы представим некоторые из них ниже, а также предоставим несколько фото, какие прически идут к круглому лицу.

Варианты укладок

Основной проблемой округлых очертаний лица выступают круглые щечки и маленький подбородок. В этом случае нужно подбирать укладку, которая скроет полноту щек и визуально удлинит подбородок.

Ниже мы предоставим вам список советов, которые помогут подобрать правильную свадебную прическу для круглого лица:

  1. Отличное решение для круглолицых барышень – создание начеса на макушке. Начес визуально удлиняет подбородок, меняя пропорции высоты и ширины. С такой укладкой лицо вытягивается, тем самым переставая быть круглым. Большинство мастеров рекомендуют именно зачес для полных девушек.
  2. Помните, что объем, созданный на линии щек, делает их еще больше. Поэтому делать объем необходимо выше или ниже линии щек - это поможет придать равномерную ширину округлым формам.
  3. Объем или зачес на макушке очень хорошо будет смотреться с выпущенными сбоку небольшими прядками волос. Такая укладка поможет вам визуально удлинить форму.
  4. Получить визуальный эффект худощавого лица вам поможет боковой зачес. Желательно при таком зачесе делать длинные волнистые кудри, струящиеся по вашему плечу. Такой тип прически придает сильную визуальную худобу, а вы сами будете выглядеть мило и невинно.
  5. Если ваша стрижка подразумевает челку, желательно сделать ее с ассиметричным пробором, зачесанной набок.

Рекомендации по стрижке

Также существуют рекомендации для самой стрижки круглолицых девушек. Тут все зависит от длины волос, которую вы хотите создать:

Короткие прически для круглого лица имеют наименьшее число вариантов, так как короткие пряди сами по себе не могут скрыть полноту щек. В этом случае вам помогут несколько вариантов укладки коротких прядей. При этом не рекомендуется для полного лица использовать сильные фиксирующие средства:

  • чтобы придать визуальную худобу, волосы должны выглядеть естественными;
  • рекомендуется для коротких стрижек использовать элегантные, негромоздкие украшения из жемчуга, например, тонкие ободки. Жемчуг привлекает внимание и визуально корректирует ширину подбородка;
  • не берите массивные украшения - они придадут вам вульгарности. Лучше взять что-то легкое, непринужденное.

Из стрижек для коротких волос следует выбирать те, которые придают визуальный объём ниже линии щек, например, боб или каре. Также для этой цели подходит каскад. В случае с короткой стрижкой ситуацию спасает челка, зачесанная набок. С челкой круглолицые девушки будут выглядеть не такими полненькими, особенно в сочетании с объемом ниже или выше линии щек.

короткая стрижка

Со свадебными прическами для девушек с круглым лицом на средние волосы можно придумать уже больше вариантов:

  • хорошо в этой ситуации поможет зачес на макушке и приглаженные волосы на висках;
  • не рекомендуется использовать массивные украшения - они только укрупнят ваши очертания;
  • если длина волос позволяет, используйте сложные укладки со множеством плетений;
  • прически на круглое лицо на средние волосы должны иметь множество кос различного плетения.

Работа вашего парикмахера должна привлекать внимание.

На длинные волосы для круглолицых лучше всего подойдет создание объема, например, зачес на макушке или придание большого объема у корней волос. Также может помочь прическа с очень пышными кудрями ниже длины щек. Не отказывайтесь от украшений в виде цветов или жемчуга. Для придания объема выше линии щек, а также придания вашему образу невинности хорошо подойдет венок из белых цветов. Также помогут в визуальном удлинении лица прически в греческом стиле.

Ни в коем случае не используйте при создании красивой прически на свадьбу для круглого лица прямую челку или прическу без челки вообще, особенно, если у вас короткие волосы. Короткая прямая челка сильно подчеркивает полноту щек, а отсутствие челки делает ваше лицо еще более крупным.

Также не стоит забывать о том, что круглолицым девушкам не подходит прямая укладка. Локоны скроют все неровности и придадут объем в нужных местах, а прямые волосы – наоборот, лишь подчеркнут полноту ваших щек. Помните, что пряди должны быть крупными, а мелкие кудряшки придадут вам еще большую ширину лица.

короткие волосы

Не следует использовать укладки, полностью открывающие лицо. Ваша прическа должна иметь минимум пару лежащих по бокам прядей, которые отвлекут внимание от круглых очертаний.

Хорошим решением станут укладки, бывшие популярными в 60-х годах. Пышные начесы, украшенные различными лентами и заколками, отлично подойдут для девушек с короткой стрижкой.

Не стоит забывать и о том, что для круглолицых подходят ассиметричные проборы, которые отвлекают от общей полноты.

Не лишним будет использование аксессуаров, например, аккуратных и легких диадем. Круглолицым девушкам подойдут как диадемы с жемчугом, так и со стразами.

Хорошим решением также может стать композиция из цветов, вплетенных в пышную и сложную прическу. Стоит выбирать аксессуары, представляющие целые композиции, чтобы не терялись в объеме прически, но при этом такие аксессуары должны выглядеть не громоздкими, а легкими и воздушными.

Ниже представлено фото прически для круглого лица от известной личности. 

на каждый день

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.