Особенности ухода за жирной кожей лица

Правильный уход за кожей лица является основой естественной и настоящей женской красоты. Если не уделять ей должного внимания, со временем кожа будет выглядеть не очень хорошо, даже если вы сторонник здорового образа жизни и не имеете вредных привычек. Такой уход непосредственно зависит от типа кожи, поэтому если у вас жирная кожа, не стоит всеми силами стараться избавиться от жира, поскольку это может спровоцировать его более активное выделение. В нашей статье мы рассмотрим основные способы удаления избытка образующегося жира, расскажем о правильном уходе, а также поговорим о противопоказаниях.

Преимущества и недостатки жирной типа кожи лица

Излишне жирная кожа обладает повышенной сальностью, чрезмерным блеском, избыточный жир практически полностью закупоривает поры, а уровень кровоснабжения при этом является недостаточным. Учитывая это, не редко на поверхности коже появляются неприятные прыщи и угри, нарушающие внешнюю эстетику и структуру поверхности лица. Тем не менее, данная разновидность кожи имеет свои преимущества, к которым стоит отнести:
- такая кожа является довольно нечувствительной. Это означает, что она значительно дольше будет молодой;
- пигменты жира создают определенную защитную пленку, блокирующую проникновение вредных элементов;
- в результате правильного ухода, со временем состояние кожи значительно нормализуется.

Чтобы самостоятельно справиться с неприятным салоотделением, полностью излечить акне и в последующем предупредить его возможное проявление, за жирной кожей лица следует проводить качественный уход, основанный на трех основоположных правилах - очищение, более глубокое очищение и качественное увлажнение с помощью различных домашних и косметических средств.

Очищение

Для проведения первой процедуры воспользуйтесь гелем для умывания с содержанием салициловой кислоты, жирорастворимого витамина ретинола и важной составляющей для организма - цинка, а также лосьоном с содержанием серы и того же цинка. Гель поможет убрать невидимую грязь с лица, а также удалить вредные токсины. А в свою очередь лосьон эффективно регулирует взаимодействие сальных желез, мгновенно вытягивает образовавшуюся грязь из дермы и значительно сужает поры.

Глубокое очищение

Для проведения следующей процедуры по уходу рекомендуется раз в неделю проводить безабразивые пилинги с различными фруктовыми кислотами, полезными витаминами и лечебными минеральными солями. Благодаря этому, кожа лица освободится от ороговевших чешуек, снимется воспаление и возможное покраснение. Для более эффективного результата, несколько раз (1-2) в течение недели нужно накладывать маски из глины, белка, кефира, угля, а также разогревающие маски.

Увлажнение

Лучшими средствами для увлажнения жирной кожи считаются специальные крема, полезная для организма натуральная термальная вода и различные сыворотки с содержанием антиоксидантов, упомянутой выше салициловой кислоты, витаминов и других растительных компонентов, которые оказывают отличный антибактериальный эффект. Благодаря своим свойствам термальная вода максимально быстро увлажняет кожу, кремы устраняют воспаление, а сыворотка выполняет свои функции в более глубоких слоях кожи.

Основные противопоказания

Чтобы избежать развитие и функциональное нарушение структуры жирной кожи, категорически запрещается пользоваться различными скрабами при высыпании, ежедневно умываться горячей водой, на протяжении долгого времени загорать под палящим солнцем, кушать чересчур острую, сладкую и жирную еду, а также использовать неприемлемые спиртовые лосьоны. Применяя на практике описанные выше подсказки, вы обеспечите правильный уход за кожей, подарив ей особую свежесть, сияние и здоровый образ на долгие годы!

Источник: http://www.yves-rocher.ua/

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Вера Антипова
28 Апреля 2018
Как обладатель кожи с высыпаниями, я давно отказалась от грубых скрабирующих средства для лица. На замену им стала выбирать пилинги. Моим самым любимым стал деликатный пилинг для лица с экстрактом ананаса и папайи от французской фирмы Phytosial. Результат я увидела с первого применения и была приятно удивлена. Он очень хорошо очищает поры и выравнивает цвет лица, делая кожу гладкой. Она светится изнутри! Я делаю его 1-2 раза в неделю. Это прекрасный вариант для глубокого очищения проблемной и чувствительной кожи!
Елена Торопова
2 Февраля 2018
Мне 33 года. Кожа в летнее время склонна к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. При неудачном подборе ухода реагирует высыпаниями, подкожниками и прочей "радостью". В холодное время на щеках становится обезвоженной, а в Т-зоне нормальной (лишь нос упорно продолжает блестеть). Решила я попробовать ради эксперимента ампульный концентрат «Ровный тон» от бренда Phyris, и теперь собираюсь заказывать его повторно) Впитывается продукт довольно хорошо: несколько капелек продукта я сначала распределяла между подушечками пальцев, а уже потом наносила на кожу лица. Так средство распределяется равномерно, тонким слоем. И бояться, что оно скатается или будет лежать липкой пленкой не нужно. За время использования концентрат не сушил кожу, не вызывал раздражения, аллергической реакции и какого-либо пощипывания на коже. Замечаю, что чем дольше я им пользуюсь, тем спокойнее становится моя кожа. Сейчас она выглядит здоровой, чистой и ухоженной, даже в дни ПМС прыщики выскакивают крайне редко. Иногда по утрам даже спрашиваю себя, а так ли уж мне нужен тональный крем и не обойтись ли пудрой)
Маша
7 Марта 2017
Статья правильная, почти все это я и делала, когда боролась со своими прыщами. Еще от себя могу добавить, что хорошо помогают таблетки Акнемол.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.