Укрепление волос с помощью иланг-иланга

Сохранить здоровье и красоту локонов в современных условиях жизни достаточно сложно. Нехватка времени, стрессы, некачественное питание, загрязненная окружающая среда – все это негативно влияет на состояние волос. Они становятся ломкими, теряют упругость и блеск. Если ваши волосы нуждаются в восстановлении, а дорогие препараты не действуют, воспользуйтесь проверенными народными средствами.

Природа – главный источник красоты и здоровья. Целебные травы и растительные масла содержат множество полезных микроэлементов. Препараты на основе натуральных компонентов вернут вашим локонам силу.

Укрепление волос с помощью иланг-иланга

Главные свойства масла иланг-иланг

Это масло положительно действует на здоровья человека в целом. Это отличное успокоительное средство: избавляет от головной боли, хронической усталости, помогает при гипертонии и депрессии. Систематическое использование масла иланг-иланг для волос в профилактических и лечебных целях позволит вам очень скоро похвастаться роскошной шевелюрой.

Этот кладезь полезных элементов благодаря своему богатому составу:

  • укрепляет волосяные фолликулы;
  • стимулирует рост;
  • повышает сопротивляемость неблагоприятным природным условиям;
  • увлажняет, восстанавливает поврежденные кончики;
  • лечит кожу головы, устраняет перхоть, излишнюю жирность или сухость.

Главные свойства масла иланг-иланг

Способы применение масла иланг-иланг для волос

Существует множество вариантов по его использованию для укрепления локонов.

  1. В качестве дополнительного компонента к готовым косметическим средствам. Для профилактики рекомендуется добавлять несколько капель в шампунь.
  2. Питательная маска. В зависимости от сочетания компонентов, может подойти как для сухих непослушных, так и для жирных волос.
  3. Полоскание тонизирующим лосьоном с добавлением иланг-иланга укрепляет ослабленные локоны, придает им утерянный блеск, ускоряет рост.
  4. Массаж с использованием смеси эфирных масел иланг-иланга, жожоба, репейного, облепихового, касторового. Улучшает кровообращение, тонизирует кожу головы, стимулирует рост, улучшает структуру, придает упругости.
  5. В качестве ароматизатора можно нанести несколько капель на деревянную расческу и прочесать. Ваши кудри обретут здоровый блеск и будут приятно пахнуть.

Способы применение масла иланг-иланг для волос

Природа таит множество секретов красоты. Средства, сделанные в домашних условиях на основе натуральных компонентов, не только ничем не уступают фирменной косметике, но и в некоторой степени превосходят ее. Используйте дары природы с умом, и ваши локоны всегда будут сиять здоровьем!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.