Маска Эксфолиант для здоровой молодой кожи

В современной косметологии альтернативой стандартному химическому пилингу стала маска Эксфолиант. Преимущества этого средства в эффективности, безопасности, простоте использования и щадящем мягком действии. Чтобы понять ее принцип действия, рассмотрим состав и особенность каждого из компонентов.

Состав маски: АНА-кислоты

Активные действующие вещества Эксфолианта — это фруктовые кислоты. В нее входят винная, лимонная, молочная, гликолевая кислоты, которые делают процедуру пилинга эффективной при угревой болезни, пигментных пятнах и других дефектах кожного покрова. Дополнительный бонус — смягчение эпидермиса за счет Пантенола, Аллантоина, экстрактов растений и эфирных масел.

Состав маски: АНА-кислоты

Действие эксфолиирующих продуктов на эпидермис

Щадящий пилинг работает с эпидермисом любого типа — здесь нет возрастных или других ограничений, при условии, что вы хорошо переносите воздействие кислот. Кремовая маска с кислотами может использоваться даже при чувствительной коже, не говоря уже о жирной или комбинированной:

  • Обычно косметологи назначают курс эксфолиирующих масок для кожи, склонной к высыпаниям и угревой болезни. Количество прыщей сокращается, высыпания проходят, лицо становится чистым и мягким.
  • В период постакне, когда прыщи удалось победить, но остались пятна, неровности и даже рубцы, щадящий, но эффективный уход поможет сгладить шероховатости, придать коже бархатистости и сияния.
  • Для пересушенной увядающей кожи Эксфолиант станет настоящим спасением: бережное отшелушивание и увлажнение постепенно восстановит кожный покров, омолодит и освежит эпидермис.

Использовать такие масочки можно как один из этапов ухода за лицом в сочетании с питательными, увлажняющими и омолаживающими средствами. Бонус в том, что процедура эксфолиации делает кожу более восприимчивой к усвоению питательных веществ. АНА-кислоты очищают эпидермис, а при условии регулярного использования выравнивают микрорельеф, сокращают количество морщинок, повышают эластичность.

Эпидермис избавляется от следов стресса, проходят признаки преждевременного старения, появляется внутреннее сияние и природный румянец.

Наносить эксфолиирующие средства следует плотным слоем на очищенное лицо. Держать нужно 5-7 минут, после чего тщательно смыть теплой водой и нанести следующие продукты для ухода.

Здоровой вам кожи, будьте всегда прекрасны!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Галина Самсонова
24 Мая 2018
Даже молодая кожа нуждается во всестороннем уходе. Я уже в 27 лет начинаю бороться с мелкими мимическими морщинками. Самое эффективное средство из всех мною опробованных это – питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Очень впечатляет его состав: помимо суточной нормы коллагена, в каждом флаконе содержится гиалуроновая кислота, витамин С, эластин и пробиотики. Но я не думала, что он настолько мне понравится! Принимать коллаген приятно, совершенно не имеет привкуса рыбы, я чувствую только чернику. После двадцатидневного курса кожа напитывается и разглаживается, мимические складочки заполняются. Особенно результат меня радует на утро, кожа как будто наполняется изнутри, цвет лица ровный. Это отличное средство для профилактики ранних морщин, а также способ подтянуть кожу.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.