Зимний спорт: легко и весело держим себя в форме

Зима – прекрасное время года. Это время новогодних праздников, снегопадов и уютных вечеров с горячим чаем. Это время холодов, но в то же время радости, подарков, и снеговиков. При этом зима – отличное время для того, чтобы начать путь к идеальному телу, ведь до лета еще полгода и можно спокойно и постепенно начать приводить себя в форму, правильно питаться и заниматься спортом. А снежная и морозная погода не только не будет мешать, но и может помочь в этом деле. Существует масса способов с пользой провести время зимой. Именно поэтому FashionTime.ru представляет вам подборку лучших зимних видов спорта, которые помогут легко и весело держать себя в форме.

Коньки

Коньки

 

Пойти кататься на коньках можно в любой компании: катание может превратиться в романтичную прогулку под снегопадом с вашей любимой второй половинкой, в прекрасные выходные вместе с семьей или в веселое времяпрепровождение с друзьями. Те, кто умеют достаточно хорошо кататься, могут поиграть в различные игры, даже в те же салки, а для тех, кто еще не умеет, зима – отличный шанс попробовать что-то новое, ведь учиться кататься на коньках на открытых катках в холодное время года намного приятнее, чем, например, в закрытых помещениях ранней осенью. Если у вас есть коньки, то берете их с собой, если нет – сможете получить их в пункте назначения, так как почти на всех катках коньки можно совершенно спокойно взять напрокат. А уж подходящих открытых площадок для катания в Москве предостаточно – катки можно найти на ВДНХ, в саду Эрмитаж, в парке Горького, в Сокольниках и в Коломенском, а также в самом центре столицы – на Красной площади. Так что хватайте коньки и быстрее езжайте на каток, потому что этот вид спорта не только приносит счастье и радость, но и является отличной физической нагрузкой.

Катание с горки

Катание с горки

 

Это не просто весело и забавно, но и полезно! Ведь сколько калорий можно сжечь, пока вы будете подниматься обратно на горку. А кататься можно и на санках, и на ледянках, и на специальных тюбах в любом парке и с любой горки. Весело и полезно!

Лыжи

 

Лыжи
Лыжи

 

Да, обычные беговые лыжи могут помочь сжечь массу калорий – примерно 1000 калорий за один час активного катания, ведь нагрузка идет почти на все группы мышц. После такой тренировки вы точно почувствуете, как ваши мышцы крепнут, а ненавистные килограммы уходят навсегда, а главное, почувствуете удовлетворение собой и своими успехами. Если у вас дома есть лыжи, то можете смело идти в ближайший парк и начинать кататься. Если нет – то лыжи также можно взять напрокат, например, в Филевском, Измайловском парках, или в парке Сокольники, а также в «Нескучном саду» в парке Горького. Катаясь на лыжах, можно прекрасно провести время одному – включаете музыку и вперед, а также можно взять с собой худеющих друзей, в любом случае, прекрасное и полезное времяпрепровождение вам обеспечено.

Сноуборд или горные лыжи

 

Сноуборд или горные лыжи
 

 

Если вы любите экстремальные виды спорта, то сноуборд или горные лыжи, безусловно, подойдут вам. И спорт, и развлечение, и экстрим – все в одном флаконе. Конечно, если вы никогда не пробовали до этого кататься, стоит для начала взять пару уроков у профессионального инструктора, а потом уже пробовать ездить самим, но, в любом случае, это того стоит. А горнолыжные склоны в Москве находятся, например, на Крылатских холмах или на Воробьевых горах.

Балуйтесь!

 

Балуйтесь!

 

А вообще, зима – одно из самых прекрасных времен года, так что, выходите во двор, играйте в снежки, делайте снеговиков, и наслаждайтесь снегом – при этом параллельно сжигайте калории.

Выбирайте тот спорт, который подойдет именно вам и вашей компании, и проводите время весело и с пользой.

 

Автор: Марта Коршунова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.