Правильный уход за кожей лица в зависимости от ее типа с промокодом Vichy

Уход за особенно деликатной кожей лица должен основываться на учёте многих факторов, например, состояния кожи, её возрастных и индивидуальных особенностей, времени года, воздействии различных факторов окружающей среды. Но основу правильного ухода составляет учёт типа кожи. Он определяет частоту, интенсивность и вид мероприятий. На него же нужно ориентироваться и при подборе специальных косметических средств, предназначенных для ухода за лицом. Если использовать неправильные средства, то можно только навредить себе. Для того чтобы приобрести действительно качественную косметику, предназначенную для полноценной заботы о лице, стоит обратиться к уже проверенным временем маркам. Одна из них - Vichy. Это бренд с безупречной репутацией и огромным выбором самых разных продуктов, предназначенных для улучшения состояния разных типов кожи, поддержания их крепкого здоровья и безупречного вида. К тому же, при их покупке можно значительно сэкономить и получить много полезных и приятных подарков. Для этого нужно использовать скидочные промокоды Vichy, которые бесплатно предоставляет компания kodi-promo.ru.

Типы кожи и их особенности

уход за кожейуход за кожей


Под типом кожи понимают её состояние, зависящее от физиологических особенностей. На сегодняшний день, выделяют следующие разновидности:

сухая;

жирная;

нормальная;

комбинированная (смешанная).

Сухая кожа часто выглядит безжизненной, склонна к частым шелушениям и довольно раннему образованию морщин. Чаще всего, в юности она не доставляет проблем, в частности не имеет тенденции к появлению прыщей или угревой сыпи, но без должного ухода уже после 20-25 лет способна принести много неприятностей.

Жирную кожу выдаёт чрезмерный блеск, который может возникнуть уже через пару часов после умывания. Её обладатели не понаслышке знакомы с расширенными порами или воспалениями. К преимуществам этого типа можно отнести то, что морщины и возрастные изменения проявляются на нём медленно, а также не сильно вредят мороз, ветер или солнечные лучи. Нормальная кожа не склонна к излишнему блеску или шелушению, эластична и выглядит свежей.

При комбинированном типе кожа на лбу, подбородке и носу может быть довольно жирной, а на щеках нормальной или же сухой.

Различия ухода за разными типами кожи

Основные этапы ухода за кожей лица – это: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Все они выполняют определённые функции по поддержанию здоровья кожных покровов и предотвращению проблем. Своевременное и правильное очищение предотвратит закупоривание пор естественными выделениями и внешними загрязнениями. Тонизирование поможет поддерживать естественный уровень рН, увлажнение защитит от преждевременного увядания, а питание снабдит всеми необходимыми веществами.

Рассмотрим особенности ухода для разных типов кожи

1) Особенности ухода за кожей сухого типа. Очищение при сухом типе должно быть особенно деликатным. Таким действием отличается, например, очищающая пенка от компании Vichy для ежедневного применения. Категорически противопоказано умывание мылом. Днём следует применять увлажняющий крем, а вечером питательный. В приобретении любого из этих средств будет очень полезен промокод, который поможет сэкономить деньги и сделает покупку ещё более приятной.

2) Поддержание здоровья нормальной кожи. Очищение нормальной кожи должно быть несколько более интенсивным чем сухой. Термальная вода, лосьоны, очищающие гели отлично справятся с этой задачей. А использованный вовремя промокод может существенно повлиять на итоговую стоимость этих средств, а также тоника для тонизирования кожи и крема.

3) Жирная кожа и уход за ней. Особенно тщательное очищение необходимо жирной коже. Её обладательницам будет полезен преображающий уход против несовершенств Vichy normaderm. Это замечательное средство активно увлажняет кожу, а также борется с расширенными порами, жирным блеском и тусклым оттенком лица. Крема, как увлажняющие, так и питательные должны быть лёгкими по структуре, не забивающими поры.

4) Смешанный или комбинированный тип. Уход за комбинированным типом сочетает в себе использование специальных средств, предназначенных для такой непростой ситуации, а также использование разной косметики для разных участков лица. Для того, чтобы приобрести подходящие средства и потратить деньги с пользой стоит использовать специальный промокод. Тогда покупка профессиональной косметики из натуральных ингредиентов станет не только приятной и простой, но и экономной.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ирина Марусина
17 Мая 2018
Мне 36 лет, кожа сухая, обезвоженная, на лбу множество морщин. Два месяца назад решила заказать из интернет магазина японский коллаген Dr. Ohhirа. Курс длился всего 20 дней, но за это время во мне многое изменилось. (и забегая вперёд, хочу сказать, что эффект после его использования сохраняется и по сей день!) Упаковка продукта выглядит очень красиво и изящно, флаконы одноразовые и очень компактные. Эффект от его применения почувствуете уже день на 4. Моя кожа подтянулась, стала гладкой и нежной, лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим. После полного курса затянулись все мимические морщинки, даже на лбу! Кожа увлажнённая и сияющая, как у 25ти летней) Также меня больше не беспокоит боль в суставах, во время бега чувствую облегчение и лёгкость. Прекрасный продукт!
Екатерина Дроздова
5 Марта 2018
Мне совсем скоро исполняется 30 лет, кожа лица, к сожалению, далеко не идеальная. Но я стремлюсь к этому, поэтому несколько недель назад начала пользоваться уходовой косметикой от бренда Phyris и уже вижу заметный результат. Итак, я заказала для себя из линии «Skin control» регенерирующий крем «Купероз-контроль» для сухой, нормальной и комбинированной кожи. В очень красивой баночке с крышкой находится приятная и тающая консистенция, практически без запаха. По коже распределяется прекрасно, мне хватает буквально капельки средства. Несмотря на то, что крем очень питательный, кожу он не перегружает, нет ощущения тяжести и жирности. В первый день применения я нанесла этот крем на ночь. Утром проснулась и не узнала свою кожу. Когда резко заменяешь средство по уходу – результат, как мне кажется, приходит мгновенно. Тем более состав этого крема очень и очень хороший. Кожа бархатная, напитанная, увлажненная, тональный крем лег гораздо ровнее. Спустя 2 недели применения состояние кожи заметно улучшилось. Кожа увлажненная, гладкая, мягкая и ровная. За время использования не возникло ни одного воспаления и забитых пор пока тоже не обнаружено. Расходуется очень экономно, за это время потратила ничтожно малое количество) Мне очень нравится эффект, не хочется заменять этот крем ничем другим.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.