Особенности и преимущества имплантации зубов

В последнее время имплантация зубов получает все более широкое распространение. Технология имплантирования позволяет восстановить отсутствующий зуб, причем не только его коронковую часть, но и корень. Полностью повторяя форму настоящего зуба, имплантат повышает эстетические характеристики и обеспечивает выполнение его функций.

Особенности и преимущества имплантации зубов


Особенность технологии, называемой имплантация зубов, в том, что проблема решается не временно, а навсегда. Имплантаты полностью избавлены от недостатка зубных мостов и протезов. При установке протезов жевательная нагрузка на костную ткань не передается, что нередко становится причиной ее атрофии. Впоследствии конструкция протезов или съемных мостов расшатывается, создавая множество неудобств.

Услуги имплантации зубов в Москве

Решением проблемы с отсутствующими зубами является применение имплантации по экспресс технологии.

Она дает возможность восстановить зубы в течение нескольких дней. Выполняется имплантация зубов в Москве в высококлассной медицинской клинике «ЗУБИКИ.РУ» квалифицированными специалистами с применением инновационного оборудования и материалов.

В данном случае работа проводится с кортикальными и базальными участками челюстной кости, что обеспечивает высокую прочность конструкции.

Использовать имплантаты пациенты могут сразу после их вживления. Получить более подробные сведения об услугах стоматологической клиники «ЗУБИКИ.РУ».

Преимущества технологии имплантации

Среди основных плюсов данного метода можно назвать следующие:

 

  • здоровые зубы не травмируются, поскольку их обточка не требуется;
  • имплантаты полностью заменяют естественные зубы;
  • уход за имплантатами простой, применение специальных средств не требуется;
  • имплантаты надежно фиксируются;
  • восстановить можно любое количество зубов;
  • жевательная функция восстанавливается полностью.

Существует три вида имплантации зубов

Классическая имплантация

Ее выполняют в два этапа. В этом случае вживление имплантатов занимает несколько месяцев. На первом этапе специалист делает отверстие под имплантат. Затем происходит, при необходимости, наращивание костной ткани. На втором этапе врач устанавливает зубной протез, формирователь десны и коронки.

Особенности базальной имплантации

Данный метод называется также одноэтапной или безоперационной имплантацией. Выполняется базальная имплантация зубов за несколько часов, почему и получила название экспресс-метода. Его применение позволяет сразу по окончании процедуры распределить нагрузку на ткань кости, что способствует регенерации тканей на основе активизации обмена веществ.

При выполнении такой процедуры, как экспресс-имплантация зубов, протезы вкручивают по принципу винта в кость с образованием вокруг имплантата плотного кортикального слоя.

Спустя некоторое время слой рассасывается, старые костные клетки замещаются новыми. Несъемный протез устанавливают через пару дней. На протяжении месяца пациент медленно наращивает нагрузку на протез путем пережевывания все более твердой пищи.

Одной из наиболее популярных процедур в нашей стоматологической клинике является услуга, называемая имплантация зубов под ключ. Ведь такой комплексный подход позволяет обеспечить решение всех имеющихся проблем и уже долго не вспоминать о данном вопросе.

Все это важно учитывать. Если вы предельно серьезно отнесетесь к выбору клиники, то результат оправдает все ваши ожидания. В этом вы можете быть уверены на все сто процентов.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Сергей
14 Ноября 2016
Отлично выполняют имплантацию в Дента - Эль.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.