Как не отпугнуть друзей в Хэллоуин

Остался всего день до самого пугающего и будоражащего праздника в году. Наравне с милыми образами принцесс, эльфов и ангелов есть смельчаки, помнящие, что Хэллоуин должен быть по-настоящему устрашающим. Чрезмерно увлеченные перевоплощением в вампиров, призраков, ведьм, зомби и злых духов, они способны не просто вызвать мурашки у прохожих или знакомых на вечеринке, но и всерьез напугать их. Вы – как раз из таких? Тогда эта статья для вас!

Адриана ЛимаАдриана Лима
Саша ЛуссСаша Лусс


Да, бесспорно День всех Святых славится самыми оригинальными костюмами и образами, но может быть для праздничного настроения и соответствия атмосфере ночного шабаша достаточно просто косметики и выразительных аксессуаров к наряду? А использовать все, что попалось под руку и плохо лежит, дабы до смерти испугать присутствующих своим видом, не стоит?

Наверняка, вы хоть раз, да были загипнотизированы увиденным в Хэллоуин: от некоторых перевоплощений кровь стынет в жилах. Есть и те, кто не ограничивается переодеванием и «радует» товарищей подарками, например, в виде муляжа отрезанной руки или баночки с этикеткой от конфет, кишащей тараканами. Кто-то, придя в себя и узнав вон в том мертвеце друга или вот в этой девочке из «Звонка» близкую подругу, порадуется выделившемуся только что адреналину. Но есть и те, кто не оценит столь бурную фантазию, сославшись на желание веселиться, а не бросаться прочь от окружающих всю ночь до рассвета. И нам кажется, что последних большинство. Да и согласитесь, вызывать отвращение на пусть и тематическом, но все же празднике, занятие не самое приятное.

Как не отпугнуть друзей в Хэллоуин


Кроме того, помимо негативной реакции, вы немало навредите самой себе, отважившись на ужасающий образ. Очевидно, что добиваться реалистичности выбранного амплуа вы будете с помощью грима и костюма. Тут и кроются опасности.

Начнем с грима. Обычной косметикой обойтись не удастся – никакой натуральный мертвецкий цвет не получится, если накладывать на лицо тональный крем или пигмент. Придется использовать плотные по текстуре краски. Если вы приобрели профессиональные гримерные краски или на худой конец взяли пищевые красители – хорошо. Но есть авантюристы, которые не прочь попробовать в деле, к примеру, канцелярскую гуашь или, еще хуже, масляные краски. Да, в яркости и стойкости им равных нет. Но ждать, что кожа простит вам такое, не стоит. Все без исключения краски закупоривают поверхность кожи, будь то лицо или тело, не пропускают к ней кислород и провоцируют воспаления. А что уж говорить о химических красителях?! Они и вовсе могут обжечь эпидермис. Да и воск, который часто используют для создания эффекта шрамов, не поспособствуют здоровью кожи.

Как не отпугнуть друзей в Хэллоуин


Не стоит удивляться появлению покраснений, сыпи или акне после того, как смоете утром такой мощный грим. Поэтому, раз уж решились на «боевой раскрас» всего лица, а то и тела, берите наименее вредные и нетоксичные краски. В идеале обойтись яркой палеткой хороших косметических брендов.

Кожный зуд и желание проветриться – вот первые ощущения, которые вы испытаете после того, как напугаете всех гостей вечеринки. И, конечно, запах пота – от него вы не денетесь никуда. Кроме того, неприятным шлейфом вы еще и отпугнете друзей. И испуг этот будет совсем иного формата, нежели тот, который вы хотели вызвать своим устрашающим образом. А уж в стрессовой атмосфере неприятный запах возникает моментально. Спасет от этой проблемы антиперспирант Rexona Невидимая – даже в неудобном костюме вас не будет преследовать запах пота. Как результат – #ОднимСтрахомМеньше. И это уже неплохо в ночь ужасов.

Хайди КлумХайди Клум


Что касается выбранного костюма. От тяжелых металлических украшений в виде черепов, колючего декора из проволоки и утягивающих корсетов вы взвоете уже на втором часу веселья. Высоченные каблуки или платформа, а также тесные голенища не дадут вам не то что танцевать, даже просто нормально передвигаться в толпе. А ведь намного приятнее и легче парить под музыку в красочных лентах и аксессуарах из цветов или нежной замши. К слову, с помощью последних можно создать ничуть не менее «живые» и интересные образы.

И еще. Чем больше на вас надето меха, причем как натурального, так и искусственного, грубой шерсти и кожи, латекса и неопрена – а именно из этих материалов шьются самые реалистичные карнавальные наряды, тем тяжелее вам будет находиться в закрытом помещении.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.