Как сделать улыбку белоснежной

Статистика говорит: успех в любви и на работе чаще приходит к улыбчивым людям. Улыбка поможет расположить к себе партнера, растопит лед самого свирепого босса, завоюет симпатию неприступного холостяка. Красота улыбки – не генетическая предрасположенность, а элементарная забота о зубах и деснах. Всего несколько правил – и ваше отражение в зеркале изменится в лучшую сторону.

 Как сделать улыбку белоснежной: УХОД 

 Как сделать улыбку белоснежной: УХОД 


Если зубы больные – о красоте улыбки не может быть и речи. Из-за кариеса зубы разрушаются и желтеют, а запах изо рта надолго лишает их обладателя уверенности в себе. Профилактика кариеса – это, в первую очередь, тщательный уход.

Для начала купите  правильную щетку: она должна быть сделана из искусственных материалов средней жесткости для обычных зубов, с мягкой щетиной для чувствительных и детских зубов, с жесткой – по рекомендации стоматолога.

Натуральная щетина плоха для всех: внутри волосков есть каналы, в которых любят селиться и размножаться микробы. А зачем они вам?

Только не нужно фраз вроде: «Наши предки пользовались всем натуральным!» Да, пользовались. А еще зубы к концу жизни у них как правило были черные и гнилые. 

С пастой не перебарщивайте: для качественной чистки вполне достаточно небольшой капли размером с горошину. Перед тем, как приступать к чистке, пройдитесь по труднодоступным местам зубной нитью – так паста лучше подействует на проблемных участках. 

Правильная техника чистки довольно трудоемкая: начинайте с круговых движений, затрачивая по 10 секунд на каждый участок из 2-3 зубов. Пройдитесь внутренней и внешней стороне, по языку и внутри щек. Теперь «сметите» остатки бактерий от десен к краю зубов. 

Чистить зубы щеткой стоматологи рекомендуют 2 раза в день, а вот пользоваться ополаскивателем, или хотя бы полоскать рот водой нужно после каждого приема пищи. 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ПАСТА 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ПАСТА 


Отдельного разговора заслуживает выбор зубной пасты. Гоняясь за белизной улыбки, не злоупотребляйте отбеливающими пастами! Повышенное содержание активных веществ действительно помогает активнее удалить налет, но так же ведет к истончению эмали и повышению чувствительности зубов.  

А вот пастам для профилактики кариеса – зеленый свет! Только отдавать предпочтение стоит линейкам последнего поколения. К примеру, если раньше за противостояние болезни отвечал фтор, делающий эмаль прочнее и толще, то сегодня появились пасты, устраняющие саму причину болезни.

Кариес вызывают сахарные кислоты, образующиеся во рту в результате жизнедеятельности бактерий. В пасте Colgate Нейтрализатор Сахарных Кислот содержится Аргинин, нормализующий уровень кислотности, а так же фторид, восстанавливающий поврежденные участки зубов.  

 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ПИТАНИЕ 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ПИТАНИЕ 


Чтобы эмаль успевала восстановиться, нужно увеличить промежутки между едой. Во имя красивой улыбки от частых перекусов  придется отказаться. Причем фрукты и овощи – не исключение, ведь они так же содержат сахар, как и конфетки: в кисти винограда, например, 5 кусочков рафинада, а в груше – все 6. А сахар для болезнетворных бактерий – как красная тряпка для быка. Бактерии активизируются и начинают расщеплять сахар до сахарных кислот. 

А вот регулярное употребление рыбы, грецких орехов, петрушки, тофу, твердых сортов сыра и свежезаваренного чая снабжает зубы необходимыми витаминами и минералами. Твердая и грубая пища необходимы для укрепления десен и самоочищения зубов от налета. 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ДЫМУ НЕТ!

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ДЫМУ НЕТ!


Сохранить красивую улыбку до старости невозможно, если вы курите. Хватит себя обманывать: вы тратите кучу денег на стоматологов впустую, если продолжаете курить. От курения страдают ткани парадонта, зубы расшатываются и выпадают. Хотите в 50 класть челюсть на ночь в стакан? – курите! 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ПЛАСТИНЫ И БРЕКЕТЫ

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ПЛАСТИНЫ И БРЕКЕТЫ


Помнится, в школе многие смеялись над теми, кто носил брекеты, а зря! Ведь неправильный прикус – это не только неровные зубы и улыбка «с изюминкой», но и раннее разрушение зубов, заболевания дёсен и даже головные боли.

Исправить положение никогда не поздно: брекеты можно поставить в любом возрасте. Дело это, конечно, немного затратное. Самый бюджетный вариант – пластиковые брекеты. Цена вопроса – от 40 до 60 тысяч рублей за одну челюсть. Дороже и прочнее изделия из металла и сапфировые брекеты.

Для тех, кто стесняется, врачи изобрели лингвальные брекеты – они ставятся с внутренней стороны и почти незаметны, зато говорить с ними будет гораздо сложнее, чем с обычными. 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ОТБЕЛИВАНИЕ 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: ОТБЕЛИВАНИЕ 


Перед тем, как решиться на отбеливание, хорошенько задумайтесь: готовы ли вы пожертвовать прочностью эмали? Если у вас больные или чувствительные зубы, то забудьте о косметических процедурах и займитесь лечением.

Если вы боитесь зубных врачей и химии, попробуйте осветлить зубы на 1-2 тона с помощью народных средств: соды, оливкового масла, морской соли, клубники, листьев базилика, апельсиновой корки.

С аптечными средствами, вроде гелей, полосок, кап и карандашей, будьте крайне осторожны: есть риск не только «перебелить» зубы и стать обладателем так называемой «унитазной» улыбки, но так же и испортить эмаль. Согласитесь: если белоснежными зубами невозможно жевать, то и улыбаться не захочется. 

Если отбеливание необходимо, лучше доверьте это профессионалам. Сегодня существует сразу несколько видов кабинетного отбеливания, в том числе лазерное, механическое, внутриканальное и ZOOM-отбеливание. 

КАК СДЕЛАТЬ УЛЫБКУ БЕЛОСНЕЖНОЙ: БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ

Покорять улыбкой – конечно, это возможно! Сохранить зубы красивыми и здоровыми –вполне достижимая мечта.Но не сводите на нет все усилия пренебрежительным отношением к собственной челюсти! Рвать зубами ткань – НЕТ! Перегрызать леску – НЕТ! Открывать банки и бутылки – НЕТ! Помните: красивые зубы – здоровые зубы!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.