«Уколы красоты»: какие инъекции делать в 20, 30 и 40 лет

В последнее время инъекции стали практически панацеей от всех эстетических проблем. Очень часто за «уколами красоты» в кабинет врача-косметолога приходят еще совсем юные девушки. Опасно ли это? Какие инъекции можно делать после 20, 30 и 40 лет? Все эти вопросы FashionTime.ru задал Ольге Шемонаевой, пластическому хирургу, действительному члену Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России. Все ответы читайте в экспертной статье.

«Сегодня стала особенно популярна тема чрезмерного увлечения инъекциями и даже зависимость «уколами красоты» у некоторых девушек. Но говорить о прямой зависимости инъекций от возраста я считаю не совсем правильным. Дело в том, что в одном возрасте у двух человек возрастные изменения проявляются в разной степени. Также, безусловно, любые инъекции нужно делать либо по показаниям, либо при желании человека изменить что-либо в своей внешности», - отмечает специалист.

Инъекции в 20 лет

 

Инъекции в 20 лет

 

В 20 лет, как правило, девушкам не требуются «инъекции красоты», если речь не идёт о врождённых дефектах и асимметрии, причиняющей эмоциональные переживания молодой девушке. Чаще в этом возрасте девушки хотят увеличить, либо скорректировать губы, скулы. 

Если пациент имеет дерматологические проблемы кожи, например, угревую болезнь или пигментные пятна после акне, то рекомендуется включать в комплекс лечения процедуры мезотерапии и плазмолифтинга. Другая популярная процедура в молодом возрасте, связанная с гормональными изменениями, мезотерапия кожи головы, которая направлена на решение проблемы выпадения волос. Процедура крайне востребована и показывает действительно хорошие результаты для решения задачи алопеции (выпадение волос), но при возникновении такой проблемы следует, в первую очередь, обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Инъекции после 25 лет

 

Инъекции после 25 лет

 

С 25 лет - это возраст, когда нужно начинать поддержать кожу лица, помогать ей оставаться молодой и сияющей. Немногие знают, но после 25 лет организм перестает вырабатывать коллаген сам. В связи с чем уже можно начинать применять плазмолифтинг, мезотерапию и биоревитализацию. Все перечисленные процедуры направлены на поддержание тонуса кожи и красивого цвета лица. Также подобные инъекции борются с первыми следами старения кожи. Инъекции ботулотоксина типа А показаны девушкам с активной мимикой, например, ряд моих пациентов – артисты, которые страдают от тяжелого профессионального грима, софитов и постоянной работы мышц лица. Кроме того, инъекции ботокса или диспорта работают с уже возникшими морщинками вокруг глаз и межбровными заломами. 

Инъекции после 30 лет

 

Инъекции после 30 лет

 

После 30 лет у девушек начинают проявляться возрастные изменения лица: носогубные складки, «брыли», заметнее становятся морщины на лбу, между бровями и над верхней губой. К процедурам, призванным поддерживать цвет лица, можно добавить контурную пластику и нитевые методики. Самые востребованные процедуры в возрасте 30-34 лет среди моих пациентов – инъекции бутолотоксина типа А в межбровные складки и «гусиные лапки» - морщины у глаз. Также пользуется большим спросом процедура коррекции носогубных складок и уколы гиауроновой кислоты для поддержания объема губ.

Инъекции в 40 лет

 

Инъекции в 40 лет

 

В 40 лет уже требуется комплекс процедур для того, чтобы кожа лица выглядела молодой и подтянутой. В этом возрасте необходим весь арсенал antiage-инъекций:

ботулотоксин, биоревитализация, плазмолифтинг, армирование плазмогелем или филерами, нитевой и векторный лифтинг. 

К сожалению, нужно признать, что со временем губы начинают терять объём, поэтому можно незаметно для окружающих вернуть красоту губам с помощью инъекций гиауроновой кислоты по контуру губ.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

София Афанасьева
16 Марта 2018
мой любимый муж, зная, что я очень слежу за своей красотой, на 14 февраля подарил мне домашний аппарат для мезотерапии AirBrush от Phytosial. Сначала я скептически отнеслась к нему, так как считала, что все самое лучшее можно сделать только у любимого косметолога. Но я очень была удивлена, когда начала пользоваться аппаратом и увидела результат. Теперь межу походами к косметологу я балую себя домашними процедурами, чему несказанно рада
Инна Комова
6 Марта 2018
А я вместо уколов заказываю для себя из интернет магазина питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Вкус, и аромат этого средства не вызывает у меня тошнотворных реакций, ведь он имеет приятный привкус черники, внутрь применять его гораздо приятнее всяких пилюлек-капсул. Данный коллаген произвел на меня исключительно положительное впечатление. Все флаконы в упаковке небольшие и одноразовые. После его использования практически сразу видны положительные изменения. Глубокие морщины заметно уменьшились, мелкие стали практически незаметны, уже после первого 20ти дневного курса. Так же он положительно влияет на область носогубных складок. После этого коллагена кожа стала увлажненной и нежной, подтянулся овал лица. Я очень довольна результатами
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.