6 секретов красоты и вечной молодости от Сальмы Хайек

Сегодня, 2 сентября, день рождения отмечает известная голливудская актриса Сальмы Хайек. В это трудно поверить, но всеми любимой звезде исполняется 49 лет! Но актриса молода как внутри, так и снаружи. Она прекрасно выглядит и находится в отличной форме. В чем ее секрет? На самом деле все не так сложно. FashionTime.ru предлагает вам взять на заметку несколько правил, которым следует Сальма Хайек.

6 секретов красоты и вечной молодости от Сальмы Хайек

 

Постоянно делайте упражнения

И это не значит, что нужно запереться в спортивном зале и не слезать с беговой дорожки. Даже если у вас совершенно нет времени на спорт, вы можете использовать каждую секунду, чтобы привести свою фигуру в порядок. «Вы можете чистить зубы сгорбившись, или стоять прямо, локоть на уровне плеча. Каждый раз сознательно принимайте правильные позы, и это изменит ваше тело – поднимайтесь по лестнице, отталкиваясь не коленями, а ягодицами! Не теряйте ни секунды», - объясняет нам Сальма Хайек. Получается, что даже когда вы делаете макияж или наносите крем перед сном – вы можете также сделать полезное дело для своей фигуры.

Используйте сухой шампунь

Чтобы ваши волосы выглядели свежими даже на второй день после мытья, используйте сухой шампунь, который придаст вашим волосам свежесть и избавит от лишнего жира.

Используйте сухой шампунь

 

Умывайтесь в правильное время

Самое главное правило красоты: всегда умывайтесь перед тем, как пойти спать. «Я использую средство с экстрактом ромашки, если я не наносила макияж днем, и масло для умывания, если красилась сегодня – оно смывает все лишнее с моего лица», - говорит актриса. Второе правило – не надо умываться утром. «Во время сна ваша кожа восстанавливает все то, что вы потеряли в течение дня. Ночью все полезное возвращается вашей коже – правильный баланс pH, правильные жиры, коллаген. И утром вы все это смываете – зачем? Этому меня научила моя бабушка». Получается с утра достаточно слегка ополоснуть лицо водой и не нужно использовать никакие средства.

Протестируйте ваш крем

Актриса тестирует свои увлажняющие крема следующим образом: перед долгим перелетом в самолете она наносит крем на лицо, и, если, прилетев в пункт назначения, Сальма выглядит свежей, а кожа пышет здоровьем – крем отличный. Попробуйте и вы провести этот тест!

Используйте разные духи

«Идите в ногу со своим настроением. Вы не должны ограничивать себя чем-то одним. Вы намного сложнее», - говорит Сальма Хайек. Каждый день подбирайте новый  аромат, который подходит к вашему сегодняшнему настроению, каким бы оно ни было – задумчивым, игривым или романтичным.

Используйте разные духи

Овладейте искусством контурного макияжа

Многие думают, что чтобы подчеркнуть контур лица, нужно выделить только скулы. Это не так. Тщательно изучите свое лицо и найдите ваши лучшие и худшие черты. Вы можете использовать более темные тона, чтобы придать вашему лицу глубины, визуально сделать его более худым или уменьшить некоторые особенности вашего лица. Или вы можете высветлить какие-нибудь черты. В любом случае, вы можете нарисовать то лицо, какое вы хотите, а это очень занимательно. Главное, не переусердствовать и давать коже отдохнуть.

Действительно, стоит попробовать следовать этим правилам, ведь Сальма Хайек – признанная во всем мире икона красоты и стиля, поэтому ее советы должны быть правильными и действенными.

Автор: Марта Коршунова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ольга Уткина
3 Сентября 2015
Сальма очень красивая и шикарная женщина!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.