Против солнца: как сделать стойкий макияж

Будь вы невеста или просто гостья свадьбы на берегу моря, вам в любом случае не захочется выглядеть так, словно лицо сковано под маской тонального крема. Безусловно не лучший вариант страдать от того, как при полуденном солнце вся эта красота начнет растекаться. Специалисты знают секреты макияжа, который подчеркнет ваши достоинства и при этом не будет таять под летним солнцем. Плюс ко всему, они предлагают средства, которые найдутся в косметичке любой девушки, такие как ВВ-крем, блестящие тени и розовый блеск для губ. Ну а для тех, кто хочет создать немного более драматичный образ, есть так же советы по использованию накладных ресниц.  Предложенный вариант макияжа поможет вам оставаться красивой в любых условиях.

 
Против солнца: как сделать стойкий макияж

 

Шаг 1: Сделайте кожу идеальной

На свадьбе теплой весной или летом безусловно будет жарко. Вам захочется выглядеть свежо, натурально и не поправлять ежесекундно макияж. Вот почему лучше не использовать увлажняющий лосьон, при высокой влажности он только усугубит ситуацию. Смешайте немного праймера с ВВ кремом. Это сделает вашу кожу ровной, но не перегрузит тональной основой. Затем поправьте консилером самые проблемные зоны: покраснения, пятна и область под глазами.

Шаг 1: Сделайте кожу идеальной

 

Шаг 2: Подготовьте глаза

Покройте веки праймером, это поможет дальнейшему макияжу закрепиться так, то он не будет таять или скатываться в складки. Затем добавьте консилера сверху праймера и вокруг глаз, чтобы скрыть красноту. Это поможет сохранить яркость теней и сделает ваши глаза менее уставшими. Используйте кисть, чтобы нанести продукт равномерно и придать максимально естественный вид.

Шаг 2: Подготовьте глаза

 

Шаг 3: Добавьте глазам яркости

Вместо тяжелых смоки-айз используйте нейтральные блестящие тени. Они придадут свежесть и игривый блеск глазам. Это сделает их ярче, что очень выгодно для фотографий. Отдайте предпочтение теням цвета шампанского и наносите их на всю поверхность подвижного века.

Шаг 3: Добавьте глазам яркости

 

Шаг 4: Приступайте к подводке

Используйте водостойкую подводку потому что она лучше держится и придаст больше объема ресницам. Наносите ее лишь на центр глаза, это поможет сохранить взгляд максимально естественным. Лучше использовать подводку-карандаш. Она удобней в обращении и имеет более гибкую кисть. Если вы хотите сделать кошачий взгляд и визуально немного приподнять глаза, то доведите кисть до самого края века и нарисуйте маленький тонкий хвостик.

Шаг 4: Приступайте к подводке

 

Шаг 5: Сделайте ресницы

Если ваши ресницы немного прямые, используйте щипцы для завивки. Хорошим вариантом будут и накладные. Хотите добавить драмы? Идеально подойдут недлинные, но сильно прокрашенные ресницы. В том случае, когда ваш выбор падает на более естественный макияж, лучше будут выглядеть отдельные пучки. Если вы выбираете полоску, то отрежьте ее по длине глаза с конца. Добавьте клея вдоль основания, дайте ему немного высохнуть, а затем начинайте приклеивать к линии ресниц, начиная от внутреннего угла. После высыхания нанесите водонепроницаемую тушь, она поможет устранить видимость между накладными и естественными ресницами. Накладные ресницы — это очень удобно. С ними ничего не случится, если вы заплачете, и они будут хорошо выглядеть на фотографиях.

 

Шаг 5: Сделайте ресницы

 

Шаг 6: Приведите в порядок брови

Подведите брови карандашом и после расчешите по линии роста волос. Не увлекайтесь с цветом. Яркие брови будут утяжелять образ, сделайте их менее заметными, чем глаза. Это не будет перегружать ваш естественный макияж.

Шаг 6: Приведите в порядок брови

 

Шаг 7: Добавьте щекам цвета

Используйте оранжевые, бронзовые румяна (не путайте с бронзатором) под скуловой костью. Вам нужно сделать все легким и блестящим, это сыграет вам на руку на фотографиях. Подчеркните все свои достоинства, но при этом создайте иллюзию, что вы совсем без макияжа. Наносите румяна на яблочки щек. Для этого улыбнитесь и нанесите румяна на выделяющуюся часть.

Шаг 7: Добавьте щекам цвета

 

Шаг 8: Сделайте блестящими губы

Лучше не использовать карандаш для губ.  Больше подойдет розовый блеск, это сделает образ легким и свежим. Для придания губам большего объема добавьте на центр немного хайлайтера.

Шаг 8: Сделайте блестящими губы
Шаг 8: Сделайте блестящими губы

 

Для этого образа мы создали простой макияж, который будет легко сделать самостоятельно. Если вы хотите добавить глазам яркости, можете подвести нижнее веко. Это создаст тот же эффект смоки айз, но не будет утяжелять взгляд.

 

 

Автор: Наталья Малахова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

zazaq sasaz
27 Февраля 2019
Как на три тона отбелить зубы за неделю?
Я была в шоке от этого и советую всем своим друзьям и знакомым. Результат до и после --- gg.gg/denta
Катерина Май
20 Ноября 2018
Отличная статья, и очень полезные идеи для макияжа. Я недавно прочитала еще одну интересную статью о макияже, о том как с помощью макияжа можно подчеркнуть свои лучшие стороны. Очень полезный блог Bon Visage, может и вам понравится
Nika Samoilova
26 Августа 2015
Зачем вообще делать макияж на солнце!
Айгуль Иванова
7 Августа 2015
Суперская идея для макияжа. Летом у всех одна проблема, косметика не держится, то подтечет, то стерется. А тут такая идея и летняя, и классная, и держится крепко =))) Отличная идея для похода на свадьбу, как раз намечается такое событие!!! Будем делать. Кстати я бы заменила ВВ-крем на СС-крем, он легче и корректирует саму кожу, а не маскирует. Спасибо автору статьи за идейку!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.