Модные прически весны 2015

Модные тенденции сезона весна-лето 2015 продолжают настаивать на простоте, элегантности и ненавязчивой небрежности. Стилисты в этом сезоне предлагают девушкам оставаться естественными в выборе цвета волос и укладки. Модные прически грядущей весны представляет в своем обзоре FashionTime.ru.

 

Модные прически весны 2015: распущенные волосы

Chanel, весна-лето 2015Chanel, весна-лето 2015
Tom Ford, весна-лето 2015Tom Ford, весна-лето 2015

 

Принято считать, что идеальная длина волос у женщины – до лопаток. Во-первых, такие локоны легко поддаются укладке, во-вторых, не перегружают весь составленный образ громоздкостью или, наоборот, скудностью прически, и, наконец, это выглядит наиболее естественно. Распущенные волосы можно носить по-разному. Стилист по волосам, работавший на показе Tom Ford весна-лето 2015, слегка завил моделям пряди и уложил их на косой пробор. А на показе Chanel весна-лето 2015, по указанию Карла Лагерфельда, моделям сделали прямой пробор и предоставили локонам возможность лежать максимально естественно. 

МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ ВЕСНЫ 2015: пучок

Calvin Klein, весна-лето 2015Calvin Klein, весна-лето 2015
Altuzarra, весна-лето 2015Altuzarra, весна-лето 2015


Волосы, собранные в пучок, не уступают в элегантности и привлекательности распущенным локонам. Это достаточно простая и незамысловатая прическа, которая будет уместна как в повседневном, так и в вечернем образе. Сейчас для создания пучка чего только нет на beauty-рынке: и резинки-бублики, и ленты, и шнуры, и шпильки, и невидимки. С их помощью простой пучок может быть обыгран по-разному и выглядеть очень изысканно, как у моделей на показах Calvin Klein (тут стилист обыграл недокрученный конский хвост, зафиксировав его, как петлю, на затылке) и Altuzarra (а тут волосы собраны в низкий пучок, предварительно будучи сплетенными в косу). Кстати, по старым поверьям, волосы, собранные в пучок, помогают женщине сконцентрировать всю нужную энергию вокруг себя, так что... дерзайте! 

 

МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ ВЕСНЫ 2015: конский хвост

Oscar de la Renta, весна-лето 2015Oscar de la Renta, весна-лето 2015
Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015


Уже третий сезон подряд мировые стилисты по волосам признают конский хвост одной из самых модных причесок. Если год назад на пике популярности был зализанный хвост, то весной 2015 года разрешается как выпрямлять волосы перед тем, как утянуть их в хвост, так и всячески завивать, создавая эффект нарочитой небрежности. Первый вариант конского хвоста продемонстрировали модели на показе Oscar de la Renta в рамках Недели моды в Нью-Йорке сезона весна-лето 2015. Второй – на показе Fendi. Пожалуй, прическа Кары Делевинь (справа на фото) с легкой небрежностью даже более выигрышно смотрится в весенне-летнем образе.

МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ ВЕСНЫ 2015: КОса

Suno, весна-лето 2015Suno, весна-лето 2015
Michael Kors, весна-лето 2015Michael Kors, весна-лето 2015

 

С давних времен длинная коса отождествлялась с чем-то благородным. Но сегодня модные стилисты и дизайнеры видят косу как воплощение чего-то сумбурного и свободного. Чтобы коса выглядела стильно в весенне-летний сезон, ее следует заплетать как можно более небрежно, чтобы создавалось ощущение, что она держится на вашей голове со вчерашнего дня. Прекрасные примеры: прически моделей на показах Suno и Michael Kors. В тренде –довольно сложные и объемные косы. Так что, если не обладаете от природы густыми локонами, смело используйте перед укладкой средства для придания волосам объема. А чтобы коса легче заплеталась, можно сбрызнуть пряди сухим шампунем, чтобы снять лоск и излишнюю шелковистость.

Автор: Виктория Почуева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.