Как восстановить ноги после каблуков

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра… А на утро после веселой новогодней вечеринки оказалось, что ноги опухли, вы натерли мозоли от каблуков и практически не можете ходить. Конечно, это последствия танцев на шпильке. В изящных лодочках вы, безусловно, выглядите привлекательно, но здоровье ваших стоп, увы, только ухудшается. Что делать, если праздник без каблуков не представляется возможным? О том, как восстановить стопы после ночных гуляний на шпильке, рассказывает FashionTime.ru.

Как восстановить ноги после каблуков: Ванны

Как восстановить ноги после каблуков


Самый эффективный способ снять усталость – это распарить ноги с помощью ванночки. Наливаете теплую воду и насыпаете в нее морскую соль. В течение 15 минут держите ноги в воде. Отпаривать стопы можно с помощью отваров разных трав. Так, липа и ромашка помогают при опухших ногах, зверобой освежает кожу. Есть еще одна восстанавливающая процедура: налейте в таз теплую (ближе к горячей) воду и согрейте в ней ноги, затем поочередно опускайте и поднимайте стопы. Выполняйте это упражнение в течение 2-х минут, а потом подержите ноги в спокойном состоянии в воде. После процедуры наденьте теплые носки, чтобы продлить расслабляющий эффект. Лучше всего делать такие ванночки перед сном. Ноги быстро восстановятся после тяжелого дня. 

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГИ ПОСЛЕ каблуков: массаж

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГИ ПОСЛЕ каблуков: массаж


Пользу и важность массажа стоп сложно переоценить. Уже после двух процедур вы почувствуете, как оздоровиться все тело. Массировать ноги можно дома самому. Для начала помните всю стопу, начиная от голеностопа до пальцев. Затем помассируйте по отдельности пятки, пальцы, обхватив их ладонью и вращая по часовой стрелке и в противоположную сторону. Пальцы можно погнуть в разные стороны, поджимая их, и наоборот, растопыривая. В завершении снова помните и погладьте всю ступню. 

 

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГИ ПОСЛЕ КАБЛУКОВ: упражнения

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГИ ПОСЛЕ КАБЛУКОВ: упражнения


Комплекс упражнений, который помогут вам восстановить ноги, не займет много времени, а пользы принесет больше, чем вы думаете.

1. В течение минуты ходите по мягкой ровной поверхности (например, по ковру), наступая на всю стопу.
2. Подожмите пальцы и снова в течение минуты ходите по полу, наступая на поверхность всей ступней.
3. Теперь это упражнение выполните, перенеся вес тела с носков на пятки.
4. Делайте приседания, не отрывая пятки от пола. 10-15 приседаний вполне будет достаточно.

Есть также упражнение, которое нужно делать с помощью лестницы. Становитесь босой ногой на ступеньку, пятка при этом свисает. Пружиньте на ноге, опускайте пятку как можно ниже, а потом резко поднимайтесь на носок. Выполняйте упражнение в течение 2-3 минут с каждой из ступней.

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГИ ПОСЛЕ КАБЛУКОВ: Кремы

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГИ ПОСЛЕ КАБЛУКОВ: Кремы


При восстановлении ног после каблуков вам потребуется крем для стоп против усталости. Практически у каждой косметической марки в ассортименте имеется такое средство. Как правило, это охлаждающий или, наоборот, согревающий крем для ног, который стимулирует кровообращение и укрепляет суставы. Для таких целей подойдет и венотонизирующий гель, в состав которого входит зеленый чай и натуральные экстракты, благодаря которым средство снимает отечность в ногах. Наносите крем или гель легкими массажными движениями. После этого оденьте на ноги носки из натурального материала, которые помогут продлить согревающий или освежающий эффект.

Автор: Наталия Ларичева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ангелина Кианова
26 Апреля 2017
Я нашла для себя и своих ножек такой охлаждающий крем, по стоимости копеечный, продается в аптеках. Этот крем-гель Венолгон 911 быстро снимает усталость ног, отечность, боль, тяжесть. Достаточно легкого нанесения и 30 минут, чтобы ножки восстановились и почувствовалось облегчение. И кстати домашние методы тоже возьму на вооружение, иногда просто хочется расслабить ножки в приятной ванночке.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.