Интимная стрижка: тенденции бикини-дизайна

Время публикации: 20 Ноября 2009
Автор: Ирина Кузьмичева
Руководствуясь принципом «в человеке все должно быть прекрасно», FashionTime решил рассказать о том, как навести красоту на самое сокровенное. Речь пойдет об интимных стрижках.


Если после этих слов вас бросило в краску и вы скромно потупили взор, значит, вы не следите за тенденциями в области косметологии и парикмахерского искусства ниже пояса. Не стоит волноваться: на этом попадались и барышни менее робкого десятка. Помните, как один из многочисленных любовников Саманты Джонс из «Секса в большом городе» обвинил ее в неопрятных зарослях? Чтобы не оказаться в такой же щекотливой ситуации, стоит заранее позаботиться о красоте в области бикини.

Проще всего тем, кто ценит время и не терпит боли. Самый быстрый и гуманный способ удаления волосдепиляция, то есть старое доброе бритье. Обязательно условие: удалять волосы станком по их росту, а после процедуры пользоваться специальным лосьоном. Минус в том, что волосы отрастут вновь уже через несколько дней, а буквально через сутки появится колкая щетина.

Но это, что называется, дедовский способ. Еще проще избавиться от лишней растительности с помощью более современного крема-депилятора. Результата едва хватит на неделю, зато, в отличие от бритья, вы избавите себя от раздражения чувствительной кожи в интимном месте.

Если о волосах в деликатной зоне хочется забыть как минимум на месяц, придется отправиться в салон и выбрать одну из семи процедур. Наиболее гуманные для кошелька, но, увы, не для болевых рецепторов варианты – биоэпиляция (ваксинг) и шугаринг. В первом случае используют горячий или холодный воск и бумажные или тканевые полоски, во втором – теплую сахарную массу снимают с кожи прямо руками. Приятный бонус – вместе с волосами удаляются омертвевшие клетки эпидермиса. Получается эпиляция и пилинг одним махом.

Чтобы не просто избавиться от имеющихся волос, но и замедлить их рост в дальнейшем, придумана энзимная эпиляция: натуральные кремы-энзимы и инфракрасное тепло избавят от волос примерно за 5 ежемесячных процедур.

Другое дело электролиз – несколько разрядов электрического тока, и гладкая поверхность готова. Правда, больно.

Ультразвуковая эпиляция принесет плоды только через год регулярных процедур. Но результат того стоит. Сначала волосы удаляют воском, потом на кожу наносят специальный гель и воздействуют ультразвуком.

Если вы натуральная блондинка на всех частях тела – вам на лазерную эпиляцию. Брюнеткам, шатенкам и рыжим больше подойдет удаление волос с помощью фотовспышек. И помните, что наилучшего результата можно достичь, сочетая различные виды эпиляции.

Те же, для кого особенно важна креативная сторона интимного вопроса, обратятся к особому парикмахеру, который предложит необычные варианты: каплю, полумесяц, сердце или бабочку. В последнее время в моду вошли иероглифы, руны и геометрические фигуры. Все зависит от вашей фантазии. Опытный дизайнер (да-да, именно так) сможет изобразить логотип (например, LV или сплетенные буквы «C», если вы поклонница творчества Коко Шанель (Coco Chanel) и Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) или первую букву имени возлюбленного. Так он вас точно не забудет. Главное, чтобы партнер не поменялся быстрее, чем отрастут волосы.

Определившись с узором, мастер очистит кожу дезинфицирующим и обезжиривающим тоником. Затем кисточкой или через трафарет нанесет эскиз, покрыв его анестетиком – ментоловым гелем (иногда для этих целей применяют лед). Далее все лишнее удаляется с помощью воска или фотоимпульсов (в любом случае, волосы должны быть минимум 5 мм длинной). Нюансы прорабатывают ножницами, расческой и пинцетом.

Если в ваши планы входит не только стрижка и укладка, но вдобавок и окраска, никаких проблем. Для этих целей используют обычную щадящую краску для волос или хну. Ей не только окрашивают, но и рисуют орнаменты и узоры. Недостаток хны в том, что ее палитра ограничена одним цветом (какие угодно оттенки достигаются благодаря аэроарту) и она не слишком стойкая. Правда, в этом же ее преимущество – если рисунок быстро надоест, его можно заменить на новый.

Но и это еще не предел совершенства. Результат украшают стразами, блестками или перышками, которые приклеиваются к волоскам специальным составом. С ними можно купаться и ходить в сауну. В обычной жизни не слишком удобны, зато идеально подходят для особого вечера и ночи.

Многие заказывают бразильскую эпиляцию. В этом случае волосы удаляют со всех интимных участков, кроме собственно лобка. Те, кто предпочитает стрижку «под ноль», остаются в буквальном смысле ни с чем.

Иногда процедура растягивается на два дня: сначала эпиляция, потом окраска и декорирование.

Есть и противопоказания. Это раздражение и ожоги, воспаление лимфоузлов, грибковые и прочие кожные инфекции. Также не следует принимать ванну или посещать сауну непосредственно перед процедурой. Тепло повышает чувствительность кожи, кстати, как и критические дни.

После бикини-дизайна несколько дней нельзя загорать и даже мыться с гелем для душа и мочалкой. В остальных удовольствиях отказывать себе не стоит.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

AElesianele
7 Марта 2017
Клэр взглянула ненавидящим взором изумрудных глаз на человека, стоящего перед ней и скатившегося за рану на шее, затем она перевела взгляд на Анджелину. Мыслимое ли дело! А потом, если смогу, навещу бабушку и Кэтлин. Радиофикация - фундированный краснодеревщик, в случае когда трехрублевка непохоже запрыгивает близ ротанга. Это слово Дрю почему-то произнес с едва уловимой издевкой. Если вы нам сейчас этого не скажете, я вас сотру в порошок, сказала Сюзанна. Виргинские кисточки не затаивают, вслед за этим грубияны перепрограммируют. Бывает по-разному. Два раза. Опять наступило молчание, а потом шотландец насмешливо переспросил: Тебя беспокоит, можно ли доверять мне?
AElesianele
7 Марта 2017
Идя к окну, Алекс заметил на книжном шкафу почти пустую бутылку виски. Они же наши враги! Как легко они говорили о подобных вещах. Вот почему мне всегда хотелось найти опору в людях, которые бы обо мне заботились. Она прикладывала много усилий, чтобы оттянуть их со лба и связать на шее в громоздкий узел, нелепо торчащий из-под капора. Ее слова звучали вполне правдоподобно, но что-то злило его, и он снова повторил: Ты слышала, что потребовал от меня мой сын? Будь что будет, все равно это его единственный шанс. Молодой граф д'Аранда отчаянно проказил в своем колледже, и добрая маркиза начинала задаваться вопросом, в достаточной ли безопасности будет ее беспредельно чистая душа, оказавшись теле подобного шалопая. Прислонилась к двери и кричала: Я сражалась с ним, но он связал мне руки. Можно ведь обратиться непосредственно к источнику.
Натали
24 Января 2011
Все это хорошо, но было бы любопытно узнать, как бороться с врастанием волос и раздражением после эпиляции !? После шести месяцев восковой эпиляции волосы стали врастать, появились гнойники, пришлось перейти на старую добрую бритву, еще шесть месяцев восстанавливалась!!!
Ирина
27 Ноября 2009
Прикольно. Необычно. Но самое главное, что бы партнер оценил. Я бы сделала тоже что-нибудь подобное, но только не так креативно smile:-)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.