Очищение кожи лица: лучшие лосьоны и тоники

Наша кожа морозной (или не очень) зимой требует не менее бережного ухода, чем жарким летом, ведь ей приходится сталкиваться с такими факторами, как сильный, промозглый ветер, мокрый снег, а в некоторые дни любимый нами всеми, но только не эпидермисом, сочетание мороза и яркого соднца. В чем особенно нуждается кожа лица зимой? Конечно, в тщательном очищении и увлажнении. Перепады температуры - глубокий минус на улице и теплый, сухой, кондиционированный воздух в помещении – все эти особенности холодного сезона обязывают дополнительно заботиться о коже, чтобы обеспечить ей здоровый вид и подготовить к нанесению макияжа. Об эффективном очищении и косметических средствах, способны вернуть коже природную чистоту, рассказывает FashionTime.ru.  


Очищение кожи лица: умывание 

Очищение кожи лица: лучшие лосьоны и тоники

 

Зимой кожа не просто становится суше, но и часто шелушится и зудит. Для сверхчувствительного эпидермиса зима — настоящее испытание. В период холодов кожа нуждается не только в очищении и питании, но и в усилении защитных функций. Чтобы пережить зиму комфортно со свойственной ей сухостью комнатного воздуха, колким ветром и перепадами температуры особенно важно хорошо ухаживать за ней и не допускать загрязнений.

Умывайтесь теплой водой. Бодряще-леденящие утренние обливания, особенно перед выходом на улицу, оставьте до более теплого сезона. Но вода должна быть именно теплой, а не горячей, чтобы не высушивать кожу и не делать ее еще более уязвимой. Дело в том, что распаривание нарушает природный гидролипидный барьер эпидермиса, а еще горячая вода содержит много технических примесей, что опять же не лучшим образом сказывается на коже, особенно это касается чувствительной и тонкой кожи вокруг глаз.

Не используйте для умывания мыло, особенно содержащее антибактериальные средства. Замените его специальным гелем или пенкой для умывания, желательно с увлажняющими добавками и с пометкой «для чувствительной кожи». Можно протирать лицо косметическим молочком. Умывайтесь не позже, чем за час до выхода на улицу, чтобы влага полностью испарилась с поверхности эпидермиса и не «заледенела» на открытом воздухе.

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА: косметические средства

Очищающий лосьон для кожи dr.brandtОчищающий лосьон для кожи dr.brandt


В зимний период отдавайте предпочтение косметическим средствам с питательным и восстанавливающим свойствами и обязательно с УФ-фильтрами, так как в холодные месяца солнечные лучи, пробивающиеся сквозь тучи и облака, обладают намного большей активностью и могут сильно навредить эпидермису. Так, перед тем, как нанести на кожу питательный крем, чтобы восполнить недостаток питательных веществ, обязательно обработайте ее очищающим молочком, гелем, лосьоном или тоником. Таких продуктов сейчас в продаже великое множество, и лучшие из них — в фотоподборке FashionTime.ru

 

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА: помним про витамины

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА: помним про витамины



Зимой кожа теряет свою эластичность также и за счет резкого уменьшения количества потребляемых витаминов. Чтобы избежать сухости и шелушения в снежно-морозный сезон, в свой рацион необходимо вводить продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С. Они усилят действие кремов и вернут коже жизненные силы. Кладезь пользы и настоящий зимний борец — авокадо. В нем содержится все самое необходимое плюс полинасыщенные жиры. В борьбе с холодом авокадо используют как внутрьи так и снаружи — в виде маски-кашицы. Витамин А в изобилии содержится в моркови, и именно поэтому фреш-коктейль «морковь со сливками» — главный зимний напиток для кожи. Хлопья геркулеса — чемпионы по содержанию витамина Е, первого витамина красоты и упругости кожи. Кашу можно смело есть на завтрак, а кожу «подкармливать» теплой маской из распаренных хлопьев.

Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: Надежда Журавлева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Екатерина
23 Января 2015
Я заказывала себе косметику на Randewoo,мне этот магазинчик посоветовали как место,где я могу купить и средства для ухода за маникюром и парфюмерию,причем селективную и нишевую.И я очень рада,что сделала заказ и не прогадала)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.